Thanhouser Film Corporation é nato nel 0 É un Produktion Dr. Jekyll and Mr. Hyde (1912), Joseph in the Land of Egypt (1914), She (1911),
Thanhouser Film Corporation Filmografia [Auszug]
1917: [10.24] The Heart of Ezra Greer (Casa produtrice), Regia Émile Chautard, con , Leila Frost, ,
1917: [09.23] Under False Colors (Casa produtrice), Regia Émile Chautard, con , Jeanne Eagels, Robert Vaughn,
1917: [09.09] The Man Without a Country (Casa produtrice), Regia Ernest C. Warde, con Florence LaBadie, Holmes Herbert, John H. Gilmour,
1917: [09.09] War and the Woman (Casa produtrice), Regia Ernest C. Warde, con Florence LaBadie, Ernest C. Warde, Tom Brooke,
1917: [07.15] It Happened to Adele (Casa produtrice), Regia Van Dyke Brooke, con Gladys Leslie, Carey L. Hastings, Peggy Burke,
1917: [07.01] The Woman in White (Casa produtrice), Regia Ernest C. Warde, con Florence LaBadie, Richard Neill, Gertrude Dallas,
1917: [] The Slave Market (Casa produtrice: (--??--)), Regia N. N., con James Cruze, Marguerite Snow,
1917: [06.17] The Fires of Youth (Casa produtrice), Regia Émile Chautard, con , , Ernest Howard,
1917: [06.03] An Amateur Orphan (Casa produtrice), Regia Van Dyke Brooke, con Gladys Leslie, Isabel Vernon, Thomas A. Curran,
1917: [05.20] The Candy Girl (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Gladys Hulette, William Parke jr., John H. Gilmour,
1917: [04.15] When Love Was Blind (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con Florence LaBadie, Thomas A. Curran, ,
1917: [03.18] Pots-and-Pans Peggy (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Gladys Hulette, Wayne Arey, George Marlo,
1917: [03.04] Her Beloved Enemy (Casa produtrice), Regia Ernest C. Warde, con Doris Grey, Wayne Arey, John H. Gilmour,
1917: [02.25] The Vicar of Wakefield (Casa produtrice), Regia Ernest C. Warde, con , , Kathryn Adams,
1917: [02.18] Her Life and His (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con Florence LaBadie, Holmes Herbert, Ethyle Cooke,
1917: [02.04] A Modern Monte Cristo (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Vincent Serrano, , Thomas A. Curran,
1917: [01.07] Her New York (Casa produtrice), Regia O.A.C. Lund, Eugene Moore, con Gladys Hulette, William Parke jr., Riley Chamberlin,
1916: [12.17] King Lear (Casa produtrice), Regia Ernest C. Warde, con , Lorraine Huling, Wayne Arey,
1916: [12.03] Divorce and the Daughter (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con Florence LaBadie, Edwin Stanley, Samuel N. Niblack,
1916: [11.19] The World and the Woman (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Jeanne Eagels, , Thomas A. Curran,
1916: [11.05] Hidden Valley (Casa produtrice), Regia Ernest C. Warde, con , , Ernest C. Warde,
1916: [10.22] Prudence, the Pirate (Casa produtrice), Regia William Parke, con Gladys Hulette, Flora Finch, Riley Chamberlin,
1916: [10.13] At the Edge of the Aqueduct (Casa produtrice), Regia N. N., con Doris Grey,
1916: [10.08] The Pillory (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con Florence LaBadie, George Marlo, Marie Shotwell,
1916: [09.25] Saint, Devil and Woman (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con Florence LaBadie, Wayne Arey, Hector Dion,
1916: [09.22] A Flaw in the Evidence (Casa produtrice), Regia N. N., con Doris Grey,
1916: [09.10] The Fear of Poverty (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con Florence LaBadie, George Marlo, Robert Vaughn,
1916: [08.29] In Mexico (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia N. N., con Riley Chamberlin,
1916: [08.27] The Shine Girl (Casa produtrice), Regia William Parke, con Gladys Hulette, Wayne Arey, Kathryn Adams,
1916: [08.24] Getting the Grafters (Casa produtrice), Regia N. N., con Doris Grey, John Lehnberg, Howard M. Mitchell,
1916: [08.22] Fare, Lady (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia N. N., con Riley Chamberlin,
1916: [08.13] The Fugitive (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con Florence LaBadie, Ethyle Cooke, George Marlo,
1916: [06.17] Doughnuts (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con Riley Chamberlin, Gladys Leslie, Frances Keyes,
1916: [06.15] Making the Major a Mayor (Casa produtrice: (AKA Falstaff Comedies)), Regia Claude Cooper, con Riley Chamberlin, Billy Sullivan, William P. Burt,
1916: [06.10] Where Wives Win (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia N. N., con Carey L. Hastings, Joseph Phillips, Reenie Farrington,
1916: [06.01] Other People's Money (Casa produtrice), Regia William Parke, con Gladys Hulette, Fraunie Fraunholz, John H. Gilmour,
1916: [05.29] Disguisers (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia N. N., con Claude Cooper, , ,
1916: [05.23] For Uncle Sam's Navy (Casa produtrice), Regia N. N., con Edwin Stanley, Kathryn Adams, John Lehnberg,
1916: [05.22] Politickers (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia N. N., con Claude Cooper, Riley Chamberlin, ,
1916: [05.20] Steven's Sweet Sisters (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia N. N., con , Frances Keyes, Doris Grey,
1916: [05.16] The Answer (Casa produtrice), Regia N. N., con Daniel Leighton, Carey L. Hastings, George Marlo,
1916: [05.11] Her Father's Gold (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Harris Gordon, , ,
1916: [05.09] When She Played Broadway (Casa produtrice), Regia N. N., con Gladys Hulette, Howard M. Mitchell, Daniel Leighton,
1916: [05.08] The Kiddies' Kaptain Kid (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con Riley Chamberlin, Walter Hiers, Leland Benham,
1916: [04.29] The Carriage of Death (Casa produtrice), Regia N. N., con Marian Swayne, Bert Delaney, ,
1916: [04.24] Dad's Darling Daughters (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con Riley Chamberlin, Violet White, Walter Hiers,
1916: [04.20] Master Shakespeare, Strolling Player (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con Florence LaBadie, Robert Vaughn, Lawrence Swinburne,
1916: [04.20] A Man's Sins (Casa produtrice), Regia N. N., con Nellie Parker Spaulding, Grace DeCarlton, Edwin Stanley,
1916: [04.18] The Girl from Chicago (Casa produtrice), Regia N. N., con Gladys Hulette, George Marlo, John H. Gilmour,
1916: [04.17] The Sailor's Smiling Spirit (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con Walter Hiers, Gladys Dore, Riley Chamberlin,
1916: [04.08] The Traffic Cop (Casa produtrice), Regia Howard M. Mitchell, con Gladys Hulette, Howard M. Mitchell, Ernest Howard,
1916: [04.08] The Professor's Peculiar Precautions (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con Riley Chamberlin, Walter Hiers, Billy Noel,
1916: [04.04] Oh! Oh! Oh! Henery! (Casa produtrice), Regia N. N., con , Frances Keyes, Daniel Leighton,
1916: [04.03] Ruining Randall's Reputation (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con Riley Chamberlin, Gladys Dore, Walter Hiers,
1916: [03.28] Paul's Political Pull (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con Walter Hiers, Riley Chamberlin, Norman Hacker,
1916: [03.22] The Fifth Ace (Casa produtrice), Regia William Parker, con Alice Lake, Wayne Arey, John H. Gilmour,
1916: [03.21] Pansy Post, Protean Player (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Arthur Ellery, con Frances Keyes, , Edith Diestel,
1916: [03.16] A Bird of Prey (Casa produtrice), Regia Eugene Nowland, con John Lehnberg, Kathryn Adams, Robert Whittier,
1916: [03.16] Rupert's Rube Relation (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con Riley Chamberlin, Walter Hiers, ,
1916: [03.15] The Whispered Word (Casa produtrice), Regia William Parker, con Wayne Arey, Grace DeCarlton, John H. Gilmour,
1916: [03.14] Theodore's Terrible Thirst (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con Riley Chamberlin, , Walter Hiers,
1916: [03.11] The Flight of the Duchess (Casa produtrice), Regia Eugene Nowland, con Gladys Hulette, Robert Gray, Barnett Parker,
1916: [03.09] Ambitious Awkward Andy (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con Riley Chamberlin, Walter Hiers,
1916: [03.08] The Cruise of Fate (Casa produtrice), Regia Ernest C. Warde, con , Thomas A. Curran, ,
1916: [03.02] Maud Muller Modernized (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con , Riley Chamberlin,
1916: [03.01] What Doris Did (Casa produtrice), Regia George Foster Platt, con Doris Grey, Florence LaBadie, Gladys Hulette,
1916: [02.24] The Oval Diamond (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, Arthur Mitchel, con Harris Gordon, , William P. Burt,
1916: [02.23] The Reunion (Casa produtrice), Regia William Parker, con John H. Gilmour, George Marlo, Isolde C. Illian,
1916: [02.19] Silas Marner (Casa produtrice), Regia Ernest C. Warde, con , , ,
1916: [02.17] Perkins' Peace Party (Casa produtrice: (AKA Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con Walter Hiers, , Riley Chamberlin,
1916: [02.10] Snow Storm and Sunshine (Casa produtrice: (AKA Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con Riley Chamberlin, Lloyd Lonergan, Walter Hiers,
1916: [02.06] The Spirit of the Game (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con Edwin Stanley, Kathryn Adams, J. Morris Foster,
1916: [02.02] The Knotted Cord (Casa produtrice), Regia William Parke, con Bert Delaney, Ernest C. Warde, Mignon Anderson,
1916: [01.26] The Burglars' Picnic (Casa produtrice), Regia William Parke, con Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, John H. Gilmour,
1916: [01.25] Lucky Larry's Lady Love (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia N. N., con , , Riley Chamberlin,
1916: [01.20] The Five Faults of Flo (Casa produtrice), Regia George Foster Platt, con Florence LaBadie, Harris Gordon, Samuel N. Niblack,
1916: [01.20] Pete's Persian Princess (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia N. N., con Claude Cooper, Ethel Jewett, ,
1916: [01.18] Grace's Gorgeous Gowns (Casa produtrice: (AKA Falstaff Comedies)), Regia N. N., con Riley Chamberlin, , Bert Delaney,
1916: [01.13] The Woman in Politics (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Mignon Anderson, , Ernest Howard,
1916: [01.11] In the Name of the Law (Casa produtrice), Regia Eugene Nowland, con Gladys Hulette, John Lehnberg, Morgan Thorpe,
1916: [01.03] The Optimistic Oriental Occults (Interpreti: (as Falstaff Comedies)), Regia Anders van Haden, con Riley Chamberlin, Frances Keyes,
1915: [12.27] Una's Useful Uncle (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia N. N., con Riley Chamberlin, Charles Emerson, ,
1915: [12.16] The Mill on the Floss (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Mignon Anderson, Harris Gordon, Eugene Moore,
1915: [12.12] Her Confession (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Carey L. Hastings, Thomas A. Curran,
1915: [12.07] His Vocation (Casa produtrice), Regia N. N., con Grace DeCarlton, Bert Delaney, Helen Badgley,
1915: [11.30] The Crimson Sabre (Casa produtrice), Regia N. N., con Hector Dion, Isolde C. Illian, George Marlo,
1915: [11.28] All Aboard (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Samuel N. Niblack, Ethyle Cooke,
1915: [11.27] The Valkyrie (Casa produtrice: (as Than-O-Play)), Regia Eugene Nowland, con , Ernest Howard, Wayne Arey,
1915: [11.23] The Baby and the Boss (Casa produtrice), Regia Larry Semon, con Daniel Keleher, , Helen Badgley,
1915: [11.18] Inspiration (Casa produtrice), Regia George Foster Platt, con Audrey Munson, Thomas A. Curran, George Marlo,
1915: [11.06] Mr. Meeson's Will (Casa produtrice: (AKA Than-O-Play)), Regia Frederick Sullivan, con Florence LaBadie, Justus D. Barnes, Bert Delaney,
1915: [10.28] His Wife (Casa produtrice), Regia George Foster Platt, con Geraldine O'Brien, Holmes Herbert, Lorraine Huling,
1915: [10.24] At the Patrician Club (Casa produtrice), Regia N. N., con Mignon Anderson, , Ernest Howard,
1915: [09.30] The Price of Her Silence (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Florence LaBadie, Mignon Anderson, ,
1915: [09.25] A Disciple of Nietzsche (Casa produtrice: (AKA Than-O-Play)), Regia N. N., con , Lorraine Huling, Florence LaBadie,
1915: [09.05] From the River's Depths (Casa produtrice), Regia Clem Easton, con Ethyle Cooke, Justus D. Barnes, ,
1915: [08.31] Reincarnation (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Florence LaBadie, , ,
1915: [08.26] Monsieur Lecoq (Casa produtrice), Regia N. N., con William Morris, Alphonse Ethier, Florence LaBadie,
1915: [08.15] The Crogmere Ruby (Casa produtrice), Regia Ernest C. Warde, con Hector Dion, Ethyle Cooke, George Marlo,
1915: [08.13] Gussie, the Graceful Lifeguard (Casa produtrice: (AKA Falstaff Comedies) ), Regia Arthur Ellery, con Peggy Burke, Georges Renavent, Hal Clarendon,
1915: [08.08] The Revenge of the Steeple-Jack (Casa produtrice), Regia N. N., con Harris Gordon, John Lehnberg, Mignon Anderson,
1915: [08.03] When the Fleet Sailed (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con Harry Benham, Florence LaBadie, Peggy Burke,
1915: [07.29] Milestones of Life (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Helen Badgley, Mignon Anderson, Leland Benham,
1915: [07.20] The Picture of Dorian Gray (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Harris Gordon, Helen Fulton, Ernest Howard,
1915: [07.16] His I.O.U. (Casa produtrice), Regia N. N., con Mildred Manning, W. Ray Johnston, Morgan Niblack,
1915: [07.16] Dot on the Day Line Boat (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Arthur Ellery, con Mignon Anderson, J. Morris Foster, ,
1915: [07.13] Mercy on a Crutch (Casa produtrice), Regia Jack Harvey, con Helen Fulton, John Lehnberg, Carey L. Hastings,
1915: [07.09] Madame Blanche, Beauty Doctor (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Arthur Ellery, con Harry Benham, Riley Chamberlin, Mignon Anderson,
1915: [07.06] A Maker of Guns (Casa produtrice), Regia George Foster Platt, con , J. Morris Foster, Mignon Anderson,
1915: [] Their One Love (Casa produtrice), Regia John Harvey, con Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, ,
1915: [06.29] Crossed Wires (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con Inda Palmer, J. Morris Foster, Florence LaBadie,
1915: [06.15] The Country Girl (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con Florence LaBadie, Justus D. Barnes, Carey L. Hastings,
1915: [06.11] His Guardian Auto (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Arthur Ellery, Jack Harvey, con James Cruze, Ethyle Cooke, Marguerite Snow,
1915: [06.08] The Six-Cent Loaf (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Leland Benham, Helen Badgley,
1915: [06.07] The Patriot and the Spy (Casa produtrice), Regia Jack Harvey, con James Cruze, Marguerite Snow, Alphonse Ethier,
1915: [06.06] A Freight Car Honeymoon (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Harry Benham, ,
1915: [05.21] The House That Jack Moved (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Arthur Ellery, con , Arthur Ashley, Edward Hoyt,
1915: [05.20] God's Witness (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con , Mary Elizabeth Forbes, ,
1915: [05.18] The Heart of the Princess Marsari (Casa produtrice), Regia N. N., con James Cruze, Marguerite Snow, Harry Benham,
1915: [05.14] Ferdy Fink's Flirtations (Casa produtrice: (as Falstaff Comedies)), Regia Arthur Ellery, con Riley Chamberlin,
1915: [05.04] Monsieur Nikola Dupree (Produttore), Regia N. N., con Ernest C. Warde, Florence LaBadie, J. Morris Foster,
1915: [05.03] The Last Concert (Casa produtrice), Regia Ellis F. Glickman, con Minnie Berlin, Ellis F. Glickman, Nolan Gane,
1915: [04.27] Bianca Forgets (Produttore), Regia N. N., con Florence LaBadie, Justus D. Barnes, J. Morris Foster,
1915: [04.23] The Reformation of Peter and Paul (Casa produtrice: (as Princess)), Regia N. N., con J. Morris Foster, Arthur Ashley, Eldean Steuart,
1915: [04.18] Big Brother Bill (Casa produtrice), Regia James Durkin, Arthur Ellery, con Helen Badgley, Leland Benham, Jack Dowling,
1915: [04.06] The Cycle of Hatred (Casa produtrice), Regia N. N., con , Helen Badgley, Florence LaBadie,
1915: [03.23] The Duel in the Dark (Casa produtrice), Regia N. N., con , Carey L. Hastings, Florence LaBadie,
1915: [03.16] The Master's Model (Casa produtrice), Regia N. N., con Nolan Gane, Fannie Bourke, John Reinhardt,
1915: [03.09] The Final Reckoning (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, J. Morris Foster, Justus D. Barnes,
1915: [02.23] The Adventure of Florence (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Justus D. Barnes, Fanny Hoyt,
1915: [02.16] Man of Iron (Casa produtrice), Regia Howell Hansel, con Frank Farrington, Ruth Elder, Harris Gordon,
1915: [02.14] The Gratitude of Conductor 786 (Casa produtrice), Regia Nolan Gane, con Riley Chamberlin, , Nolan Gane,
1915: [02.09] Smuggled Diamond (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, J. Morris Foster, ,
1915: [02.07] The Shoplifter (Casa produtrice), Regia N. N., con Mignon Anderson, Ethel Jewett, Arthur Ashley,
1915: [01.26] The Finger Prints of Fate (Casa produtrice), Regia N. N., con Riley Chamberlin, Harris Gordon, Florence LaBadie,
1915: [01.19] Graft vs. Love (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Sidney Bracey, Harry Benham,
1915: [01.17] A Yellowstone Honeymoon (Casa produtrice), Regia Carl Gregory, con J. Morris Foster, Mignon Anderson, John Lehnberg,
1915: [01.10] Inside Tip (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Mignon Anderson, J. Morris Foster,
1915: [01.03] The Bridal Bouquet (Casa produtrice), Regia N. N., con Mignon Anderson, J. Morris Foster, Ruth Elder,
1915: [01.01] Shep the Sentinel (Casa produtrice), Regia Jack Harvey, con , Reenie Farrington, Nolan Gane,
1914: [12.29] Lucy's Elopement (Casa produtrice), Regia N. N., con Justus D. Barnes, Mignon Anderson, J. Morris Foster,
1914: [12.27] A Hatful of Trouble (Casa produtrice), Regia Howell Hansel, con Frank Farrington, Fannie Bourke, Marion Fairbanks,
1914: [12.22] Under False Colors (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Frank Wood, Mary Elizabeth Forbes,
1914: [12.18] Shadows and Sunshine (Casa produtrice: (AKA Princess)), Regia N. N., con Marion Fairbanks, Madeline Fairbanks, Nolan Gane,
1914: [12.08] The Reader of Minds (Casa produtrice), Regia Carroll Fleming, con Muriel Ostriche, Harris Gordon, Carey L. Hastings,
1914: [12.04] Naidra, the Dream Woman (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Mignon Anderson, Riley Chamberlin, Carey L. Hastings,
1914: [12.01] The Center of the Web (Casa produtrice), Regia Jack Harvey, con Samuel N. Niblack, Claire Kroell, Frank Wood,
1914: [11.23] Zudora (Casa produtrice), Regia Howell Hansel, Frederick Sullivan, con Marguerite Snow, James Cruze, Harry Benham,
1914: [11.22] A Messenger of Gladness (Casa produtrice), Regia N. N., con Helen Badgley, Harris Gordon, Ethyle Cooke,
1914: [11.10] The Terror of Anger (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con J. Morris Foster, Mignon Anderson, Lila Chester,
1914: [10.25] Mr. Cinderella (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Nolan Gane, Mildred Heller, Joe Turner,
1914: [10.09] The Benevolence of Conductor 786 (Casa produtrice), Regia N. N., con Riley Chamberlin, Helen Badgley, Marion Fairbanks,
1914: [10.06] The Cripple (Casa produtrice), Regia N. N., con Lydia Mead, , Jane Fairbanks,
1914: [10.04] A Dog's Love (Casa produtrice), Regia Jack Harvey, con , Helen Badgley, ,
1914: [09.29] The Trail of the Love-Lorn (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Mildred Heller, Harry Benham, John E. Myers,
1914: [09.27] The Harvest of Regrets (Casa produtrice), Regia Arthur Ellery, con Justus D. Barnes, Mildred Heller, Harry Benham,
1914: [09.22] The Varsity Race (Casa produtrice), Regia Carroll Fleming, con Irving Cummings, Muriel Ostriche, ,
1914: [09.08] Jean of the Wilderness (Casa produtrice), Regia James Durkin, con , J. Morris Foster, Mignon Anderson,
1914: [09.01] Mother's Choice (Casa produtrice), Regia N. N., con Carey L. Hastings, , Charles Emerson,
1914: [08.28] The Keeper of the Light (Casa produtrice: (as Princess)), Regia Arthur Ellery, con , Muriel Ostriche, John Reinhardt,
1914: [08.25] A Conscience (Casa produtrice), Regia N. N., con Irving Cummings, Mignon Anderson, ,
1914: [08.09] The Tell-Tale Scar (Casa produtrice), Regia N. N., con J. Morris Foster, Mayre Hall, J.S. Murray,
1914: [07.28] The Messenger of Death (Casa produtrice), Regia N. N., con , Mignon Anderson, Irving Cummings,
1914: [07.14] The Substitute (Casa produtrice), Regia Carroll Fleming, con Mignon Anderson, Carey L. Hastings, John Lehnberg,
1914: [07.07] Deborah (Casa produtrice), Regia N. N., con Maude Fealy, Robert Robson, ,
1914: [07.05] A Cooked Goose (Casa produtrice), Regia N. N., con Nolan Gane, Harry Blakemore, Eugene Redding,
1914: [] An Elusive Diamond (Casa produtrice), Regia N. N., con David Thompson, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1914: [06.28] The Widow's Mite (Casa produtrice), Regia N. N., con Helen Badgley, Mayre Hall, Madeline Fairbanks,
1914: [06.22] The Million Dollar Mystery (Casa produtrice), Regia Howell Hansel, con Florence LaBadie, Marguerite Snow, James Cruze,
1914: [06.16] Remorse (Casa produtrice), Regia James Durkin, N. N., con J.S. Murray, Minnie McCoy, J. Morris Foster,
1914: [06.14] The Girl Across the Hall (Casa produtrice), Regia N. N., con Harry Benham, Marion Fairbanks, Lila Chester,
1914: [06.02] From the Shadows (Casa produtrice), Regia N. N., con Irving Cummings, Florence LaBadie, Violet Stuart,
1914: [05.31] When the Wheels of Justice Clogged (Casa produtrice), Regia James Durkin, con , Mayre Hall, J.S. Murray,
1914: [05.29] The Legend of Snow White (Casa produtrice), Regia N. N., con Marion Fairbanks, Riley Chamberlin, Carey L. Hastings,
1914: [05.26] Pamela Congreve (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Maude Fealy, Irving Cummings, Harry Benham,
1914: [05.26] Was She Right in Forgiving Him? (Casa produtrice), Regia N. N., con Maude Fealy, Harry Benham, ,
1914: [05.19] A Dog of Flanders (Casa produtrice), Regia Howell Hansel, con Marguerite Snow, Charles Fisher, Justus D. Barnes,
1914: [05.17] The Somnambulist (Casa produtrice), Regia N. N., con Cyril Chadwick, Florence LaBadie, Sidney Bracey,
1914: [05.12] The Mohammedan's Conspiracy (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con James Cruze, Florence LaBadie, David Thompson,
1914: [05.05] A Woman's Loyalty (Casa produtrice), Regia Howell Hansel, con Harry Benham, Marguerite Snow, Adele Ray,
1914: [05.01] Politeness Pays (Casa produtrice: (AKA Princess)), Regia Carl Gregory, con Nolan Gane, Muriel Ostriche,
1914: [04.17] Her Awakening (Casa produtrice), Regia Carl Gregory, con Muriel Ostriche, Nolan Gane, ,
1914: [04.14] The Musician's Daughter (Casa produtrice), Regia N. N., con Maude Fealy, Nan Bernard, Helen Badgley,
1914: [04.10] Too Much Turkey (Casa produtrice: (AKA Princess) ), Regia Carl Gregory, con Muriel Ostriche, Nolan Gane, Riley Chamberlin,
1914: [04.07] A Debut in the Secret Service (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con James Cruze, Florence LaBadie, Nolan Gane,
1914: [04.03] Her First Lesson (Casa produtrice: (as Princess)), Regia Carl Gregory, con Muriel Ostriche, Nellie Williams, Dorothy Benham,
1914: [03.20] The Grand Passion (Casa produtrice: (AKA Princess)), Regia N. N., con Muriel Ostriche, J. Morris Foster, Nolan Gane,
1914: [03.17] The Cat's Paw (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con James Cruze, Florence LaBadie, George Barnes,
1914: [03.10] Kathleen the Irish Rose (Casa produtrice), Regia Carroll Fleming, con Maude Fealy, David Thompson, Arthur Ellery,
1914: [03.01] Cardinal Richelieu's Ward (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con James Cruze, Florence LaBadie, J. Morris Foster,
1914: [02.24] The Golden Cross (Casa produtrice), Regia N. N., con Maude Fealy, Charles Horan, Mignon Anderson,
1914: [02.17] A Leak in the Foreign Office (Casa produtrice), Regia Frederick Sullivan, con James Cruze, Justus D. Barnes, David Thompson,
1914: [02.06] The Success of Selfishness (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Sidney Bracey, N.Z. Wood,
1914: [02.03] Twins and a Stepmother (Casa produtrice), Regia N. N., con Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, Florence LaBadie,
1914: [02.01] Joseph in the Land of Egypt (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con James Cruze, Marguerite Snow, John Lehnberg,
1914: [01.27] The Woman Pays (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Maude Fealy, Gardner Crane, Helen Badgley,
1914: [01.25] The Elevator Man (Casa produtrice), Regia N. N., con Riley Chamberlin, Florence LaBadie, Harry Benham,
1914: [01.18] Turkey Trot Town (Casa produtrice), Regia N. N., con M. Perry Horton, Florence LaBadie, Helen Badgley,
1914: [01.16] Coals of Fire (Casa produtrice), Regia N. N., con Harry Benham, Helen Badgley, Riley Chamberlin,
1914: [01.13] Adrift in a Great City (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Sidney Bracey, ,
1914: [01.06] The Runaway Princess (Casa produtrice), Regia N. N., con Maude Fealy, Harry Benham, David Thompson,
1914: [01.02] Their Golden Wedding (Casa produtrice), Regia N. N., con David Thompson, Leslie Stose, Florence LaBadie,
1914: [01.01] Frou Frou (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Maude Fealy, Harry Benham, Phyllis Bostwick,
1913: [12.28] The Head Waiter (Casa produtrice), Regia N. N., con , Florence LaBadie, Albert Russell,
1913: [12.23] Orphan's Romance (Casa produtrice), Regia N. N., con Maude Fealy, Sidney Bracey, Carey L. Hastings,
1913: [12.09] A Beauty Parlor Graduate (Casa produtrice), Regia N. N., con Harry Benham, Mignon Anderson, Justus D. Barnes,
1913: [12.07] The Milkman's Revenge (Casa produtrice), Regia N. N., con Riley Chamberlin, Sidney Bracey, ,
1913: [12.05] What Might Have Been (Casa produtrice), Regia N. N., con Riley Chamberlin, Ethyle Cooke, Harry Benham,
1913: [12.01] The Legend of Provence (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Maude Fealy, James Cruze, Lila Chester,
1913: [11.30] The Henpecked Hod Carrier (Casa produtrice), Regia N. N., con Riley Chamberlin, Carey L. Hastings, ,
1913: [11.28] Curfew Shall Not Ring Tonight (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, William Russell, ,
1913: [11.25] The Blight of Wealth (Casa produtrice), Regia N. N., con David Thompson, Florence LaBadie, Catherine Webb,
1913: [11.13] The Children's Hour (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Harry Benham, Lila Chester, Madeline Fairbanks,
1913: [11.07] Little Brother (Casa produtrice), Regia N. N., con William Russell, Florence LaBadie, Leland Benham,
1913: [11.04] The Junior Partner (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, James Durkin,
1913: [11.02] The Water Cure (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Harry Benham, William Russell,
1913: [10.31] A Twentieth Century Farmer (Casa produtrice), Regia N. N., con William Russell, Florence LaBadie, Sidney Bracey,
1913: [10.28] How Filmy Won His Sweetheart (Casa produtrice), Regia N. N., con Riley Chamberlin, Muriel Ostriche, Lydia Mead,
1913: [10.24] The Old Folks at Home (Casa produtrice), Regia N. N., con Riley Chamberlin, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1913: [10.21] The Mystery of the Haunted Hotel (Casa produtrice), Regia Carl Gregory, con William Russell, Florence LaBadie, Harry Benham,
1913: [10.19] Beauty in the Seashell (Casa produtrice), Regia Carl Gregory, con Harry Benham, Florence LaBadie, Ethyle Cooke,
1913: [10.17] A Peaceful Victory (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, William Russell, Marie Eline,
1913: [10.14] The Plot Against the Governor (Casa produtrice), Regia Thomas N. Heffron, con James Cruze, Mignon Anderson, Nolan Gane,
1913: [10.12] A Deep Sea Liar (Casa produtrice), Regia Carl Gregory, con William Russell, Florence LaBadie, Ethyle Cooke,
1913: [10.07] Louie, the Life Saver (Casa produtrice), Regia Carl Gregory, con Harry Benham, Florence LaBadie,
1913: [09.30] Life's Pathway (Casa produtrice), Regia Thomas N. Heffron, con Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, Florence LaBadie,
1913: [09.28] The Farmer's Daughters (Casa produtrice), Regia N. N., con Muriel Ostriche, Jean Darnell, Billy Noel,
1913: [09.26] The Official Goat Protector (Casa produtrice), Regia N. N., con Riley Chamberlin, ,
1913: [09.23] An Unfair Exchange (Casa produtrice), Regia N. N., con Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, Eugene Moore,
1913: [09.21] When the Worm Turned (Casa produtrice), Regia Lawrence Marston, con Florence LaBadie, Carey L. Hastings, N.Z. Wood,
1913: [09.19] Flood Tide (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Marie Eline, Muriel Ostriche, Eugene Moore,
1913: [09.16] A Redemption (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Harry Southard,
1913: [09.12] The Message to Headquarters (Casa produtrice), con James Cruze, Marie Eline, David Thompson,
1913: [09.07] His Last Bet (Casa produtrice), Regia N. N., con Harry Benham, Justus D. Barnes, David Thompson,
1913: [09.00] Moths (Casa produtrice), Regia Lawrence Marston, con Maude Fealy, William Russell, Harry Benham,
1913: [08.31] Frazzled Finance (Casa produtrice), Regia N. N., con Muriel Ostriche, Riley Chamberlin, Nolan Gane,
1913: [08.29] The Spartan Father (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Eugene Moore, Harry Benham,
1913: [08.26] The Ward of the King (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Florence LaBadie, James Cruze,
1913: [08.24] An Unromantic Maiden (Casa produtrice), Regia Lloyd Lonergan, con Carey L. Hastings, Florence LaBadie, James Cruze,
1913: [08.17] Waiting for Hubby (Casa produtrice), Regia N. N., con Riley Chamberlin,
1913: [08.15] The Lie That Failed (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, David Thompson, John Webb Dillion,
1913: [08.10] Oh! Such a Beautiful Ocean (Casa produtrice), Regia N. N., con William Russell, Florence LaBadie, Ethyle Cooke,
1913: [08.08] The Girl of the Cabaret (Casa produtrice), Regia N. N., con Marguerite Snow, Harry Benham, Helen Badgley,
1913: [08.05] The Protectory's Oldest Boy (Casa produtrice), Regia N. N., con Marie Eline, George Barnes,
1913: [08.03] Proposal by Proxy (Casa produtrice), Regia N. N., con Harry Benham, Mignon Anderson, Helen Badgley,
1913: [08.01] In the Nick of Time (Casa produtrice), Regia N. N., con William Russell, Florence LaBadie, Janet Clendenning-Henry,
1913: [07.29] Little Dorrit (Casa produtrice), Regia James Kirkwood, con Helen Badgley, Maude Fealy, James Cruze,
1913: [07.25] The Top of New York (Casa produtrice), Regia N. N., con James Cruze, Marguerite Snow, Riley Chamberlin,
1913: [07.20] Brethren of the Sacred Fish (Casa produtrice), Regia N. N., con William Russell, Riley Chamberlin, Billy Noel,
1913: [07.15] Tannhauser (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con James Cruze, Florence LaBadie, Marguerite Snow,
1913: [07.08] For the Man She Loved (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Harry Benham, William Garwood,
1913: [07.01] King René's Daughter (Casa produtrice), Regia Eugene Moore, con Maude Fealy, Harry Benham, Mignon Anderson,
1913: [] Uncle's Namesakes (Casa produtrice), Regia N. N., con David Thompson, Lila Chester, Sidney Bracey,
1913: [06.17] The Snare of Fate (Casa produtrice), Regia Lloyd Lonergan, con James Cruze, Florence LaBadie, Sidney Blair,
1913: [06.10] While Baby Slept (Casa produtrice), Regia Lloyd Lonergan, con Riley Chamberlin, William Russell, Marguerite Snow,
1913: [05.27] Carmen (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con Marguerite Snow, William Garwood, William Russell,
1913: [05.23] In Their Hour of Need (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Riley Chamberlin,
1913: [05.13] The Marble Heart (Casa produtrice), Regia N. N., con Marguerite Snow, James Cruze, Florence LaBadie,
1913: [05.09] The Other Girl (Casa produtrice), Regia N. N., con William Garwood, Florence LaBadie, Jean Darnell,
1913: [05.06] Her Sister's Secret (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, James Cruze,
1913: [05.02] The Widow's Stratagem (Casa produtrice), Regia N. N., con Francelia Billington, Jean Darnell,
1913: [04.27] Rosie's Revenge (Casa produtrice), Regia N. N., con James Cruze, Riley Chamberlin, William Russell,
1913: [04.25] For Another's Sin (Casa produtrice), Regia N. N., con Harry Benham, Eugene Moore, Justus D. Barnes,
1913: [04.18] Retribution (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, William Russell,
1913: [04.08] The Patriot (Casa produtrice), Regia N. N., con Eugene Moore, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1913: [04.06] When Ghost Meets Ghost (Casa produtrice), Regia Robert Thornby, con Marguerite Snow, James Cruze, Riley Chamberlin,
1913: [03.28] Cymbeline (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con Florence LaBadie, James Cruze, William Garwood,
1913: [03.23] Her Gallant Knights (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, James Cruze, William Garwood,
1913: [03.21] Won at the Rodeo (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con William Russell, Florence LaBadie,
1913: [03.14] The Idol of the Hour (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con Marguerite Snow, James Cruze, Anne Drew,
1913: [03.09] An Honest Young Man (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con William Russell, Riley Chamberlin, Florence LaBadie,
1913: [03.07] Her Neighbor (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con Marguerite Snow, James Cruze,
1913: [03.04] His Heroine (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con James Cruze, Marguerite Snow, Ann Little,
1913: [03.02] The Way to a Man's Heart (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con Florence LaBadie, William Russell,
1913: [02.28] When Dreams Come True (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con Marguerite Snow, John G. Adolfi, Peggie Reid,
1913: [02.25] Sherlock Holmes Solves the Sign of the Four (Casa produtrice), Regia Lloyd Lonergan, con Harry Benham, Charles Gunn, Mignon Anderson,
1913: [02.21] The Two Sisters (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Jean Darnell, William Garwood,
1913: [02.18] The Pretty Girl in Lower Five (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con Florence LaBadie, William Garwood, Jean Darnell,
1913: [02.16] Half Way to Reno (Casa produtrice), Regia Thomas N. Heffron, con Harry Benham, Mignon Anderson, Lila Chester,
1913: [02.14] Some Fools There Were (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con Florence LaBadie, Jean Darnell, William Garwood,
1913: [02.11] A Mystery of Wall Street (Casa produtrice), Regia N. N., con Eugene Moore, Mignon Anderson, Harry Benham,
1913: [02.09] Good Morning, Judge (Casa produtrice), Regia Lawrence Marston, con Mrs. A.C. Marston, James Cruze, Marguerite Snow,
1913: [02.07] While Mrs. McFadden Looked Out (Casa produtrice), Regia N. N., con Riley Chamberlin, Mignon Anderson, William Garwood,
1913: [01.26] Her Nephews from Labrador (Casa produtrice), Regia N. N., con Billy Noel, Ed Brady, Victory Bateman,
1913: [01.10] The Evidence of the Film (Casa produtrice), Regia Edwin Thanhouser, Lawrence Marston, con William Garwood, Marie Eline, Florence LaBadie,
1913: [01.07] The Boomerang (Casa produtrice), Regia N. N., con Eugene Moore, Harry Benham, ,
1913: [01.05] A Guilty Conscience (Casa produtrice), Regia N. N., con Eugene Moore, Victory Bateman, Harry Benham,
1913: [01.03] Poor Relation (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, James Cruze, Jean Darnell,
1912: [09.03] The Voice Of Conscience (Casa produtrice), Regia N. N., con Edmund J. Hayes, Jean Darnell, Florence LaBadie,
1912: [12.24] The Star of Bethlehem (Casa produtrice), Regia Lawrence Marston, con Florence LaBadie, James Cruze, William Russell,
1912: [12.10] Aurora Floyd (Casa produtrice), Regia Theodore Marston, con Florence LaBadie, Harry Benham, David Thompson,
1912: [10.27] Mary's Goat (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, Riley Chamberlin,
1912: [09.24] Undine (Casa produtrice), Regia Theodore Marston, Lucius Henderson, con Florence LaBadie, William Russell, James Cruze,
1912: [09.03] (Casa produtrice), Regia Theodore Wharton, con Francis X. Bushman, Edmund J. Hayes, Florence LaBadie,
1912: [08.23] Conductor 786 (Casa produtrice), Regia N. N., con Riley Chamberlin, William Garwood, Jean Darnell,
1912: [08.16] The Wrecked Taxi (Casa produtrice), Regia N. N., con William Russell, Florence LaBadie, Riley Chamberlin,
1912: [08.13] Now Watch the Professor (Casa produtrice), Regia Lloyd Lonergan, con Riley Chamberlin, William Bowman,
1912: [07.26] The Merchant of Venice (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con William Bowman, Florence LaBadie, Mignon Anderson,
1912: [07.23] The Portrait of Lady Anne (Casa produtrice: 1), Regia Lloyd Lonergan, con Florence LaBadie, Justus D. Barnes, William Russell,
1912: [] Under Two Flags (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con William Russell, , William Garwood,
1912: [] Petticoat Camp (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, William Garwood, ,
1912: [] Nicholas Nickleby (Casa produtrice), Regia George Nichols, con Harry Benham, Mignon Anderson, Frances Gibson,
1912: [06.23] Farm and Flat (Produttore), Regia Lucius Henderson, con Riley Chamberlin, Mignon Anderson, Harry Blakemore,
1912: [06.14] Why Tom Signed the Pledge (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con Riley Chamberlin, Harry Benham, Viola Alberti,
1912: [05.24] The Ring of a Spanish Grandee (Casa produtrice), Regia George Nichols, con William Russell, Marguerite Snow, Florence LaBadie,
1912: [04.23] Rejuvenation (Casa produtrice), Regia George Nichols, con James Cruze, William Russell, Florence LaBadie,
1912: [04.12] The Star of the Side Show (Casa produtrice), Regia Carl Gregory, con Marie Eline, Bertha Blanchard, David Thompson,
1912: [04.09] A Love of Long Ago (Casa produtrice), Regia George Nichols, con Florence LaBadie, William Russell, Joseph Graybill,
1912: [04.05] The Girl of the Grove (Casa produtrice), Regia George Nichols, con Florence LaBadie, Joseph Graybill, Marguerite Snow,
1912: [03.12] Flying to Fortune (Casa produtrice), Regia George Nichols, con Florence LaBadie, James Cruze, Marguerite Snow,
1912: [03.08] His Great Uncle's Spirit (Casa produtrice), Regia N. N., con George Ober,
1912: [03.01] The Arab's Bride (Casa produtrice), Regia George Nichols, con William Russell, Florence LaBadie, James Cruze,
1912: [02.13] The Silent Witness (Casa produtrice), Regia N. N., con William Russell, Florence LaBadie, Joseph Graybill,
1912: [01.26] East Lynne (Casa produtrice), Regia Theodore Marston, con James Cruze, Florence LaBadie, William Russell,
1912: [01.16] Dr. Jekyll and Mr. Hyde (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con James Cruze, Florence LaBadie, Marie Eline,
1911: [12.26] She (Casa produtrice), Regia George Nichols, con Marguerite Snow, James Cruze, Viola Alberti,
1911: [11.24] The Baseball Bug (Casa produtrice), Regia N. N., con Florence LaBadie, John W. Noble, ,
1911: [11.10] The Last of the Mohicans (Casa produtrice), Regia Theodore Marston, con James Cruze, Florence LaBadie, Dark Cloud,
1911: [10.17] David Copperfield (Casa produtrice), Regia George Nichols, Theodore Marston, con , Flora Foster, Marie Eline,
1911: [09.01] Romeo and Juliet (Casa produtrice), Regia Barry O'Neil, con George Lessey, Julia M. Taylor, Mrs. George W. Walters,
1911: [07.25] The Smuggler (Casa produtrice), Regia N. N., con William Garwood, Florence LaBadie, Harry Benham,
1911: [06.06] The Stepmother (Casa produtrice), Regia N. N., con , Marie Eline, Marguerite Snow,
1911: [02.03] Adrift (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con William Garwood, Lucille Young, Marie Eline,
1911: [01.24] When Love Was Blind (Casa produtrice), Regia Lucius Henderson, con Lucille Young,
1911: [01.20] The old Curiosity Shop (Casa produtrice), Regia Barry O'Neil, con Frank Hall Crane, Marie Eline, Harry Benham,
1911: [01.06] Baseball and Bloomers (Casa produtrice), Regia N. N., con Marguerite Snow, William Garwood,
1911: [01.03] The Pasha's Daughter (Casa produtrice), Regia N. N., con William Garwood, William Russell, N. N.,
1911: [01.31] Only in the Way (Casa produtrice), Regia N. N., con Marie Eline,
1910: [12.27] The Vicar of Wakefield (Casa produtrice), Regia Theodore Marston, con Martin Faust, Frank Hall Crane, Anna Rosemond,
1910: [12.20] Looking Forward (Casa produtrice), Regia Theodore Marston, con Frank Hall Crane, William Russell,
1910: [12.02] John Halifax, Gentleman (Casa produtrice), Regia Theodore Marston, con William Russell, Frank Hall Crane, Martin Faust,
1910: [08.09] The Mad Hermit (Casa produtrice), Regia Barry O'Neil, con , , ,
1910: [07.26] Uncle Tom's Cabin (Casa produtrice), Regia Barry O'Neil, con Frank Hall Crane, Anna Rosemond, Marie Eline,
1910: [07.12] The Lucky Shot (Casa produtrice), Regia N. N., con Marie Eline, Mrs. George W. Walters, Anna Rosemond,
1910: [07.08] The Girl Strike Leader (Casa produtrice), Regia Barry O'Neil, con Mrs. George W. Walters, Anna Rosemond, Frank Hall Crane,
1910: [] Jane Eyre (Casa produtrice), Regia Theodore Marston, con Marie Eline, , Frank Hall Crane,
1910: [06.10] The Writing on the Wall (Casa produtrice), Regia Barry O'Neil, con , , ,
1910: [06.03] The Girl of the Northern Woods (Casa produtrice), Regia Barry O'Neil, con Anna Rosemond, Frank Hall Crane,
1910: [05.27] A Winter's Tale (Casa produtrice), Regia Barry O'Neil, Theodore Marston, con Anna Rosemond, Martin Faust, Frank Hall Crane,
1910: [03.22] St. Elmo (Casa produtrice), Regia Barry O'Neil, Lloyd B. Carleton, con Frank Hall Crane, Anna Rosemond, Gertrude Thanhouser,
1910: [03.15] The Actor's Children (Casa produtrice), Regia Barry O'Neil, con Frank Hall Crane, Orrilla Smith, Yale Boss,