N. N.

No Photo

Nicht identifiziert -
Geburtsjahr unbekannt
Pseudonyme oder andere Schreibweisen des Namens : unbekannt, unknown,

Das Geburtsdatum von N. N. liegt nicht vor. Nicht identifiziert, bekannt durch Bergsteigen (1980), Berühmte italienische Opernchöre (1984), Die Rache ist mein (1912), 1897 entstand sein erster genannter Film. Sein letzter bekannter Film datiert 9999.
Biographische Notizen : Unter N.N. werden verschiedene Personen gelistet, die unten angeführte Filmographie hat keinerlei Relevanz für eine Person. So können etwa Schauspieler für Rollennamen, deren Besetzung noch nicht ermittelt wurden, hier angeführt sein.
Sollte es möglich sein, einzelne Namen zuzuweisen, werden die entsprechenden Einträge hier gelöscht.

N. N. Filmographie [Auszug]
9999: [09.00] L' ombra di un morte (Regisseur), mit Ettore Berti, Guido Brignone, Paola Monti,
2008: [] Ostrova - Marina Ladynina (Regisseur), mit Marina Ladynina,
1999: [12/14] Die Kommissarin: Heisse Liebe (Regisseur), mit Hannelore Elsner, Thomas Scharff, Ercan Karacayli,
1992: [02.04] Der Fahnder - Zwischen den Stühlen (Regisseur), mit Klaus Wennemann, Katja Riemann, Barbara Freier,
1984: [] Berühmte italienische Opernchöre (Italienische Opernchöre) (Regisseur),
1983: [] Bette Davis: A Basically Benevolent Volcano (Ein im Grunde gutartiger Vulkan) (Regisseur), mit Anne Baxter, Bette Davis, Olivia de Havilland,
1980: [] Bergsteigen (Regisseur),
1973: [] Mond- und Sonnenfinsternisse (Regisseur),
1965: [03.04] Mademoiselle Löwenzorn (Regisseur), mit Anne-Marie Blanc, Alexander Kerst, Anneliese Stöckl-Eberhard,
1945: [11.18] You Can't Take It with You (Regisseur), mit Robert Ober, Mabel Taliaferro, Arthur Hunnicutt,
1940: [02.00] Der Marsch zum Führer (Regisseur), mit Rudolf Hess, Adolf Hitler, Baldur von Schirach,
1938: [02.24] Das Ehesanatorium (Regisseur), mit Volker von Collande, Hilde Sessak, Günther Lüders,
1933: [08.03] Das Familienalbum (Regisseur), mit Claire Rommer, Norbert Fels, Paul Beckers,
1933: [] Meine Frau, seine Frau (Regisseur), mit Ralph Arthur Roberts, Eugen Burg, Mabel Hariot,
1929: [] In Old Madrid (Regisseur), mit Paul Ellis, Rosita Duval, J. Barney Sherry,
1928: [] Le pompier des Folies Bergères (Regisseur), mit Josephine Baker,
1927: [] Vasilisina pobeda (Regisseur), mit Alla Tarasova, Marija Bljumental-Tamarina,
1927: [] Shljapa (Regisseur), mit Mikhail Mikhin,
1927: [] Technicolor Fashion Parade (Regisseur), mit Raquel Torres, Edna Murphy, Corliss Palmer,
1927: [02.15] The Isle of June (Regisseur),
1926: [] La Fiesta (Regisseur), mit Anna Case, Rita Hayworth,
1924: [] Krasnaja gazeta (Titel ungewiss) (Regisseur),
1924: [] Dickens' London (Regisseur),
1924: [] The Dirigible Los Angeles (Regisseur),
1924: [] Das Mädchen aus dem Kaufhaus (Regisseur), mit Leontine Kühnberg,
1923: [] Gedächtsnisfeier der vaterländischen Kampfverbände Bayerns am Königsplatz in München zu Ehren ihres ermordeten Kameraden Albert Leo Schlageter (Regisseur),
1923: [] Liebe und Ehe (Regisseur), mit Heinz Sarnow, Eduard von Winterstein, Ally Kolberg,
1923: [03/??] Luck (Regisseur), mit Violet Mersereau, Polly Moran, Flora Finch,
1923: [] Eine Scheidungsehe (Regisseur),
1922: [] Sulle vie della vittoria. La visita dei reali d'Italia sui luoghi della grande guerra (Regisseur),
1922: [] Hollywood Snapshots (Regisseur),
1921: [] Der Kampf um Liebe (Regisseur), mit Ernst Pittschau, Max Freiburg, Rita Clermont,
1921: [] Bilder aus dem oberschlesischen Kampfgebiet (Regisseur),
1921: [] Die Geliebte des Wojwoden (Regisseur),
1921: [] Die * schwarze Spur (Regisseur),
1921: [] A Woman of No Importance (Regisseur), mit Lillian Walker,
1921: [] Zuchthaus (Regisseur), mit Theodor Burghardt, Sabine Impekoven,
1921: [] Die Vielgeliebte (Regisseur), mit Thea Sandten,
1921: [] Die lustige Witwe (Regisseur),
1921: [] Leo und seine Kammerjungfer (Regisseur), mit Leo Peukert, Sabine Impekoven, Hilde Behm,
1921: [] Lya's beste Rolle (Regisseur), mit Lya Ley, M Olschinsky, Tilly Tschaffon,
1921: [] Die Frau im Tunnel (Regisseur), mit Wanda Treumann, Hugo Flink, Allan Durant,
1920: [10.24] The Art of Diving (Regisseur), mit Annette Kellerman,
1920: [] Razzia der Sicherheitswehr im Berliner Schieberviertel (Regisseur),
1920: [09.03] Ihr letzter Film (Regisseur), mit Ernst Hofmann, Annemarie Holsten,
1920: [08.00] Der Liebesschüler (Regisseur), mit Leo Peukert, Lisl Kehm, Karl Heinz Klubertanz,
1920: [] Arnold auf Brautschau (Regisseur), mit Arnold Rieck,
1920: [] Macht, die tötet (Regisseur),
1920: [] Madam Flederwisch (Regisseur), mit Hedda Vernon,
1920: [] Das * Australische Derby (Regisseur),
1920: [] Das Geheimnis von Santa Robina (Regisseur), mit Lya Borré, Ludwig Rex,
1920: [] Ein Ehehindernis (Regisseur),
1920: [] Die Tochter des Organisten (Regisseur), mit Ria Alldorf,
1920: [] Der Mann mit dem Affenkopf (Regisseur), mit Conrad Dreher, Leona Bergère, Richard Ludwig,
1920: [02.27] Lolos Vater (Lolas Vater) (Regisseur), mit Conrad Dreher, Leona Bergère, Käthe Mann,
1920: [02.09] Good Little Brownie (Regisseur), mit Brownie the Dog, Virginia Warwick, Merta Sterling,
1920: [02.00] Der Letzte Hohenhaus (Regisseur), mit Leo Peukert, Herbert Paulmüller, Kurt Prager,
1919: [12.00] Der Liebe Leid und Sieg (Regisseur), mit Karl Beckersachs, Grete Weixler, Olga Engl,
1919: [] Fürst Sally (Regisseur), mit Lu L'Arronge, Alfred Schmasow, Richard Senius,
1919: [] Das doppelte Stelldichein (Regisseur),
1919: [07.13] Chasing Rainbeaux (Regisseur), mit William Parsons,
1919: [] Cocl geht zum Rendezvous (Regisseur), mit Josef Holub, Rudolf Walter,
1919: [] Ein Sommernachtstraum (Regisseur),
1919: [] Die Note mit dem Silberkreuz (Regisseur),
1919: [] Die Ehe einer Achtzehnjährigen (Regisseur), mit Lili Dominici,
1919: [] Love Hunger (Regisseur), mit Lillian Walker,
1919: [] Zwischen zwei Feuern (Regisseur),
1919: [] Ruths Ehe (Regisseur), mit Ally Kolberg,
1919: [] Menschen, die das Glück verachten (Regisseur), mit Carl Mannstädt, Iven Andersen, Nelly Guttmann,
1919: [] Die graue Frau von Alençon (Regisseur), mit Tilly Bébé, Curt Ehrle, Walter Bartholomé,
1919: [] The Demand of Dugan (Regisseur), mit Ruth Hampton, Thomas Bellamy, Ernest Butterworth Jr.,
1919: [] Gum Drops and Overalls (Regisseur), mit Ruth Hampton, Thomas Bellamy, Ernest Butterworth Jr.,
1919: [] Shift the Gear, Freck (Regisseur), mit Ruth Hampton, Thomas Bellamy, Ernest Butterworth Jr.,
1919: [] Danny Asks Why (Regisseur), mit Ruth Hampton, Thomas Bellamy, Ernest Butterworth Jr.,
1919: [] Der Sprung in die Ehe (Regisseur), mit Pia Arnold, Ernst Arnold,
1919: [] Die Zwangsjacke (Regisseur),
1919: [] Elly, das Flimmerkätzchen (Regisseur), mit Elly Berry,
1919: [] Toad Allen's Elopement (Regisseur), mit Nell Shipman,
1919: [] The Trials of Texas Thompson (Regisseur), mit Nell Shipman,
1919: [] The Canyon Hold-Up (Regisseur), mit Al J. Jennings,
1919: [06.15] Squared (Darsteller: Clarke, another lawyer), Regie Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew, mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1919: [06.00] Wie man zu einer Braut kommt (Regisseur), mit Otto Treptow, Sabine Impekoven,
1919: [] Die das Leben bezwang (Regisseur), mit Eva Speyer, Walter Ebert, Max Mothes,
1919: [04.06] The Midnight Alarm (Regisseur), mit William Parsons,
1919: [] Alter schützt vor Torheit nicht (Regisseur), mit Martin Bendix,
1919: [04.00] Przestępcy (Regisseur), mit Józef Węgrzyn, Halina Bruczówna, Bolesław Mierzejewski,
1919: [02.12] Behind the Front (Regisseur), mit Alice Howell, Hughie Mack,
1919: [] Amor Venus postlagernd (Regisseur),
1919: [01.26] The Big Idea (Regisseur), mit William Parsons,
1919: [01/01] Klever Kiddies (Regisseur), mit Violet Mersereau, Priscilla Dean, Eddie Polo,
1918: [09.20] Der siebente Kuss (Regisseur), mit Hilde Wörner, Charles Willy Kayser, Bruno Eichgrün,
1918: [] Liebeswirren. Lache, Narr... (Regisseur), mit Friedrich Zelnik, Charlotte Böcklin, Leopold von Ledebur,
1918: [01.00] Nachbarn (Regisseur), mit Ortrud Wagner, Solveig Mellin, Rolf Müller,
1918: [] Proppen und Pröppchen (Regisseur), mit Anna Müller-Lincke,
1918: [12.18] The Cabbage Queen (Regisseur), mit Alice Howell, Hughie Mack, Phil Dunham,
1918: [12.13] Resemanns Brautfahrt (Regisseur), mit Melita Petri, Conrad Dreher, Herbert Paulmüller,
1918: [] Das Glück im Eulenhof (Regisseur),
1918: [] Das Goldtal (Regisseur), mit Mogens Enger,
1918: [] Die Frau mit den Opalaugen (Regisseur), mit Ria Alldorf, Max Ruhbeck, Kurt Skalden,
1918: [] Aus dem Leben einer Schulreiterin (Regisseur), mit Lori Leux,
1918: [] Mädis Herzenswunsch (Mädis Weihnachtswunsch) (Regisseur), mit Melita Petri, Solveig Mellin, Leona Bergère,
1918: [10.29] Melodie duszy (Regisseur), mit Halina Bruczówna, Irena Renard, Paweł Owerłło,
1918: [10.11] Erst das Geschäft und dann das Vergnügen (Regisseur), mit Arnold Rieck,
1918: [10.09] Untamed Ladies (Regisseur), mit Alice Howell,
1918: [10.07] Camping Out (Regisseur), mit William Parsons,
1918: [10.05] Rose of Wolfville (Regisseur), mit Patricia Palmer, Dick Hatton, Al J. Jennings,
1918: [] Anna verlobt sich (Regisseur), mit Anna Müller-Lincke,
1918: [10.00] Sie und Er (Regisseur), mit Hella Moja, Harry Lamberts-Paulsen,
1918: [10.00] Building for Democracy (Regisseur), mit King Baggot, Emily Stevens, Christine Mayo,
1918: [] Zaungast des Lebens (Regisseur),
1918: [10.00] Banzai (Regisseur), mit Sessue Hayakawa,
1918: [10.00] Stake Uncle Sam to Play Your Hand (Regisseur), mit Pauline Frederick, John St. Polis, Mabel Normand,
1918: [10.00] The Bonds That Tie (Regisseur), mit Geraldine Farrar, Milton Sills, Tom Santschi,
1918: [10.00] A Liberty Bond Plea (Regisseur), mit Charles Ray,
1918: [10.00] Edith's Victory for Democracy (Regisseur), mit Edith Storey, Joseph Kilgour,
1918: [10.00] The Spirit That Wins (Regisseur), mit Elsie Ferguson, Eugene O'Brien,
1918: [] Liebe macht erfinderisch (Regisseur), mit Elly Berry,
1918: [] Er muss aufs Land (Regisseur), mit Lya Ley,
1918: [10.00] Sylvia's Last Pledge (Regisseur), mit Gladys Leslie,
1918: [09.13] Emmahu, der Schrecken Afrikas (Emahu, der Schrecken Afrikas) (Regisseur), mit Arnold Rieck,
1918: [09.08] The Dippy Daughter (Regisseur), mit Clarine Seymour, Armando Novello, Bud Jamison,
1918: [] Fliegentüten-Heinrich als Don Juan (Regisseur), mit Paul Beckers,
1918: [08.12] Don't Flirt (Regisseur), mit Ernest Shields, Marcia Moore, Edward Sedgwick,
1918: [] Das Musikantenmädel (Regisseur), mit Rosa Porten,
1918: [08.01] The Guilty Wife (Regisseur), mit Jane Grey,
1918: [] Helga (Regisseur), mit Eugen Burg, Wanda Treumann,
1918: [] Es kam der Tag (Regisseur), mit Martha Novelly,
1918: [] Die Frau Kommerzienrat (Regisseur), mit Anna Müller-Lincke,
1918: [] Fliegentüten-Heinrichs Pech (Fliegentütenheinrichs Pech) (Regisseur), mit Paul Beckers,
1918: [] Fliegentüten-Heinrich als Rentier (Fliegentütenheinrich als Rentier) (Regisseur), mit Paul Beckers,
1918: [] Ellys Brautfahrt (Regisseur), mit Elly Berry,
1918: [] Logierbesuch in der Sommernacht (Regisseur), mit Melita Petri, Herbert Paulmüller, Leo Peukert,
1918: [07.29] Bill Settles Down (Regisseur), mit William Parsons,
1918: [07.15] Die Pechvögel (Regisseur), mit Frank Danchêne,
1918: [07.14] Fire the Cook (Regisseur), mit Armando Novello, Clarine Seymour, Bud Jamison,
1918: [] Und so kam es, wie es kommen musste (Und es kam, wie es kommen mußte) (Regisseur), mit Wanda Treumann,
1918: [] Hanne und ihre drei Freier (Regisseur), mit Hanne Brinkmann,
1918: [] Das Mädchen vom Kaufhaus X (Regisseur), mit Max Laurence, Leontine Kühnberg,
1918: [] Maciste sonnambulo (Regisseur), mit Bartolomeo Pagano,
1918: [] Das Todestelephon (Regisseur), mit Erich Kaiser-Titz, Ressel Orla,
1918: [] Pohornij Veri Kholodnoj (Regisseur), mit Vera Kholodnaja,
1918: [] Zu Dir gehöre ich (Regisseur), mit Wanda Treumann,
1918: [] Das grosse Welträtsel (Regisseur),
1918: [] Kogda probjot ego chas (Regisseur), mit Georgij Azagarov,
1918: [] Das Tagebuch der Jutta Ferrari (Regisseur), mit Leontine Kühnberg,
1918: [] Emilia Galotti (Regisseur), mit Paul Otto, Adolf Klein, Leo Connard,
1918: [] Das Glück im Rinnstein (Regisseur), mit Elfriede Heisler, Erwin Fichtner,
1918: [] Ich habe Dich geliebt bis in den Tod (Regisseur), mit Elfriede Heisler, Erwin Fichtner,
1918: [] Die Liebe fand den rechten Weg (Regisseur), mit Erwin Fichtner, Elfriede Heisler,
1918: [] Die Wahre Liebe ist das nicht (Das ist die wahre Liebe nicht) (Regisseur), mit Mizzi Parla, Joe Stöckel, Rudolf Seibold,
1918: [] L' albergo del sole (Regisseur), mit Matilde di Marzio, Amedeo Ciaffi,
1918: [] Banzûin Chôbei (Regisseur), mit Matsunosuke Onoe, Chosei Kataoka, Kitsuraku Arashi,
1918: [] Fliegentüten-Heinrich als Ehestifter (Regisseur), mit Paul Beckers,
1918: [] He Couldn't Fool His Wife (Regisseur), mit Bud Duncan, Dot Farley, Kewpie Morgan,
1918: [] Sammelt Knochen! (Regisseur),
1918: [] King of Cooks (Regisseur), mit George Bickel,
1918: [] Elly studiert die soziale Frage (Regisseur),
1918: [] Kulicke's Flitterwochen (Regisseur), mit Elly Berry,
1918: [] Piccolo Elly (Regisseur), mit Elly Berry,
1918: [] Az Önkéntes Tüzoltó (Regisseur), mit S.Z. Sakall, Sándor Rott,
1918: [] Der neugeborene Vater (Regisseur),
1918: [] König der Perser (Regisseur), mit Stella Harf, Ernst Reicher,
1918: [] Flaschengeister (Regisseur), mit Lya Ley, Helene Voss,
1918: [] Ein Freundschaftsdienst (Regisseur), mit Lya Ley, Helene Voss,
1918: [] Seine Durchlaucht wider Willen (Seiner Durchlaucht wider Willen) (Regisseur), mit Lya Ley,
1918: [] Die Universalkur (Regisseur), mit Lya Ley, Kurt Brenkendorf,
1918: [] Ein Blitzmädel (Regisseur), mit Alfred Schmasow, Lu L'Arronge, Luise Werckmeister,
1918: [06.30] The Furniture Movers (Regisseur), mit Armando Novello, Clarine Seymour, Bud Jamison,
1918: [06.30] Widow's Might (Regisseur), mit William Parsons, Molly Malone, Eugenie Forde,
1918: [06.16] Cupid angling (Regisseur), mit Albert Morrison, Ruth Roland,
1918: [06.15] Tucson Jennie's Heart (Regisseur), mit Patricia Palmer, Edward Alexander,
1918: [06.08] Cynthiana (Regisseur), mit Patricia Palmer, George Holt, Hattie Buskirk,
1918: [07.00] Staking His Life (Regisseur), mit William S. Hart, Louise Glaum, Charles Ray,
1918: [06.03] Birds of a Feather (Regisseur), mit William Parsons,
1918: [06.01] The Clients of Aaron Green (Regisseur), mit Patricia Palmer, Bob Burns, Tex Allen,
1918: [] Anna, der Stolz des Hauses (Regisseur), mit Anna Müller-Lincke,
1918: [] Hochzeitsreisende (Regisseur), mit Leo Peukert, Ortrud Wagner,
1918: [05.11] The Liar (Regisseur), mit Jane Gail, Stanley Walpole,
1918: [] Das Tagebuch des Apothekers Warren (Regisseur), mit Carl Auen, Bruno Ziener, Erner Hübsch,
1918: [05.00] Der letzte Augenblick (Regisseur), mit Lupu Pick, Bruno Ziener, Ursula Stein,
1918: [] The Spirit of the Red Cross (Regisseur), mit Raymond McKee, Claire Adams,
1918: [04.18] His Busy Day (Regisseur), mit Armando Novello, Clarine Seymour, Bud Jamison,
1918: [04.08] Had og Kærlighed (Regisseur), mit Hans Dynesen, Emilie Sannom, Nathalie Krause,
1918: [] und ich liebe dich doch (Regisseur), mit Ludwig Trautmann,
1918: [] Eine Unglückliche (Regisseur),
1918: [] Harry als Badeengel (Regisseur), mit Harry Lamberts-Paulsen,
1918: [] Harry will energisch werden (Regisseur), mit Harry Lamberts-Paulsen,
1918: [03.31] Her Bohemian Party (Regisseur), mit Ruth Langdon, Gino Corrado, Arthur Moon,
1918: [03.31] A Good Elk (Regisseur), mit Joseph Belmont, Ruth Langdon, Gino Corrado,
1918: [03.17] Fare, Please (Regisseur), mit Armando Novello, Clarine Seymour, Kathleen O'Connor,
1918: [04.04] La leggenda di Santa Barbara (Regisseur), mit Lyda Borelli,
1918: [03.03] A Husband's Wife (Regisseur),
1918: [03.00] Sie gewinnt sich ihren Mann (Regisseur), mit Erika Glässner, Leo Peukert, Herbert Paulmüller,
1918: [03.00] Keine Hose ohne Dornen (Keine Rose ohne Dornen) (Regisseur), mit Leo Peukert, Melita Petri, Herbert Paulmüller,
1918: [03.00] Ein Unheimlicher Nachtbesuch (Regisseur), mit Herbert Paulmüller, Melita Petri, Leo Peukert,
1918: [] Wenn die Liebe nicht wär' (Regisseur), mit Lya Ley,
1918: [02.22] Per la vittoria e per la pace! (Regisseur), mit Lyda Borelli,
1918: [01.15] Burglars (Regisseur), mit Billie Rhodes, Cullen Landis,
1918: [] Die Heimatlosen (?) (Regisseur), mit Max Ruhbeck, Leontine Kühnberg, Ernst Pittschau,
1918: [] Heringsdorfer Strandpoesie (Regisseur), mit Melita Petri, Ortrud Wagner,
1917: [] Der Fliegentüten Heinrich (Regisseur), mit Paul Beckers,
1917: [01.24] Il bacio dell'arte (Regisseur), mit Diomira Jacobini, Alfonso Cassini, Ignazio Lupi,
1917: [12.09] The Grave Undertaking (Regisseur), mit Lloyd Bacon, George Binns, Maude Wayne,
1917: [] Es gibt nur Eins auf der Welt, das ewig ist - die Liebe (Regisseur), mit Leontine Kühnberg,
1917: [12.00] Photographischer Wettbewerb (Regisseur), mit Leo Peukert, Ferry Sikla, Mizzi Parla,
1917: [] Die Welt nur eine Stimmung. Illusion der Liebe (Regisseur), mit Leontine Kühnberg,
1917: [10.21] His Busy Day (Regisseur), mit Raymond Griffith, Juanita Hansen, Nick Cogley,
1917: [10.00] Carat i jego sługi (Regisseur), mit Kazimierz Junosza-Stępowski, Halina Bruczówna, Józef Węgrzyn,
1917: [] Mein Lachtäubchen (Regisseur),
1917: [] Ja so ein Kinostar (Regisseur), mit Lya Ley,
1917: [10.00] Es war ein Sonntag hell und klar (Regisseur),
1917: [] Il conclave (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, Elio Gioppo,
1917: [] Der Wunderring (Regisseur),
1917: [] Harry lernt Radfahren (Regisseur), mit Harry Lamberts-Paulsen,
1917: [08.03] Natekspressens Hemmelighed (Das Geheimnis des Nachtschnellzuges, Das Geheimnis des Nachtexpress) (Regisseur), mit Cajus Bruun, Tilly Gerner, Johannes Meyer,
1917: [] Komtess Stallmagd (Regisseur), mit Pepi Glöckner-Kramer,
1917: [08.00] Aus vergessenen Akten (Regisseur), mit Leopoldine Konstantin, Bruno Ziener,
1917: [] Lache Bajazzo (Regisseur), mit Wanda Treumann, Olga Engl,
1917: [08.00] Der Kinokönig (Regisseur), mit Grete Weixler, Hermann Picha, Harry Berber,
1917: [08.00] Die Nichte aus Amerika (Regisseur), mit Else Bötticher, Cläre Schwarz, Fritz Achterberg,
1917: [08.00] Die Rache des Avenarius (Regisseur), mit Lotte Neumann, Bruno Kastner,
1917: [08.00] Er soll Dein Herr sein (Regisseur), mit Maria Grimm-Einödshofer, Herbert Paulmüller,
1917: [07.31] Anime nemiche (Regisseur), mit Maria Jacobini, Bianca Quaranta,
1917: [07.21] A Bold Deception (Regisseur), mit True Boardman, Richard Carlyle, Hal Clements,
1917: [07.20] Ein Blatt im Sturm...doch das Schicksal hat es verweht (Regisseur), mit Fern Andra, Alfred Abel,
1917: [07.05] A Corner in Smiths (Regisseur), mit Robert Bolder, Hazel Daly, Rod La Rocque,
1917: [07.01] Would You Believe It? (Regisseur), mit Mark Ellison, Ernest Maupain, Grace Walsh,
1917: [] Und er lebt doch (Regisseur), mit Wanda Treumann,
1917: [07.00] Hass und Liebe oder Das verräterische Armband (Regisseur), mit Ludwig Trautmann,
1917: [] Liebe und Bitterwasser (Regisseur), mit Melita Petri, Leo Peukert, Herbert Paulmüller,
1917: [] Venchal ikh satana (Darsteller), Regie Vjacheslav Viskovskij, mit V Dalskaja, Konstantin Khokhlov, Pjotr Leontjev,
1917: [] A message from Reno (Regisseur), mit Ruth Roland,
1917: [] Herrn Theophils erstes Missgeschick (Regisseur), mit Reinhold Schünzel, N. N. [Role Sophie],
1917: [] A piros bugyelláris (Regisseur), mit Alajos Mészáros, József Kürti, Mari K. Demjén,
1917: [] Taifun (Regisseur), Regie Lajos Lázár, mit Ilona Mattyasovszky, Juci Boyda, Gábor Rajnay,
1917: [] A Night of Enchantment (Regisseur), mit Fritz de Lindt, Marguerite Chaffee, Dean Raymond,
1917: [] En Decauville jusqu'à Douaumont (Regisseur),
1917: [] La Rencontre (Titel ungewiss) (Regisseur), mit Suzanne Grandais,
1917: [] Onkel Tobias als Tugendwächter (Regisseur), mit Josef Ludl, Carl Günther, Georg Burghardt,
1917: [] Im letzten Moment (Regisseur),
1917: [] Der Fremde (Regisseur), mit Eva Speyer,
1917: [] Ein Verhängnisvoller Funke (Regisseur), mit Eva Speyer,
1917: [] The Slave Market (Regisseur), mit James Cruze, Marguerite Snow,
1917: [] Vater ist im Kriege (Regisseur), mit Henny Porten, Eduard von Winterstein,
1917: [] I figli della morte (Regisseur), mit Antonietta Calderari,
1917: [] L' amore trionfò (Regisseur),
1917: [06.00] Her Fractured Voice (Regisseur), mit Leatrice Joy,
1917: [05.21] Spionklør (Regisseur), mit Nathalie Krause, Paul Welander, Susanne Friis,
1917: [05.07] The Regeneration of Reginald (Regisseur), mit Ralph Herz,
1917: [05.04] Det elektriske Pengeskab (Regisseur), mit Victor Neumann, Peter Malberg, Bergliot Skands,
1917: [05.02] Graf Dohna und seine Möwe (Regisseur), mit Nikolaus Graf zu Dohna-Schlodien,
1917: [05.00] Das Schwarze Huhn (Regisseur), mit Melita Petri, Leo Peukert, Conrad Dreher,
1917: [05.00] Her Iron Will (Regisseur), mit Leatrice Joy,
1917: [] Es war nicht der Richtige (Regisseur), mit Rudolf del Zopp,
1917: [] Blinder Lärm (Regisseur), mit Hanne Brinkmann, Mogens Enger,
1917: [04.19] The Sorceress (Regisseur), mit Cleo Madison, Herbert Rawlinson,
1917: [04.16] The Love Dope (Regisseur), mit Ralph Herz,
1917: [04.10] Hair-Trigger Burke (Regisseur), mit Harry Carey, Claire du Brey, Ted Brooks,
1917: [04.08] Crooks and Crocodiles (Regisseur), mit Fatty Voss, Billy Armstrong,
1917: [04.04] Getting the Evidence (Regisseur), mit Leatrice Joy,
1917: [] Teufelchen (Regisseur), mit Rosa Porten, Wanda Treumann,
1917: [03.00] Speed (Regisseur), mit Leatrice Joy,
1917: [02.16] Brave Little Waldo (Regisseur), mit Fatty Voss,
1917: [02.16] The Beloved Vampire (Regisseur), mit Margaret Landis, Clifford Grey, Tom Morgan,
1917: [02.11] Schemer Skinny's Scandal (Regisseur), mit Dee Lampton,
1917: [02.00] Her Scrambled Ambition (Regisseur), mit Leatrice Joy,
1917: [01.28] A Jungle Tragedy (Regisseur), mit William Clifford, Marie Walcamp, Sherman Bainbridge,
1917: [01.24] Et Expres-Giftermaal (Regisseur), mit Poul Reumert, Emanuel Larsen, Victor Neumann,
1917: [01.16] The Masked Cupid (Regisseur), mit Sidney Bracey, Helen Morton, Johnnie Walker,
1917: [01.14] A Lislebank (Regisseur), mit Paddy McGuire, Arthur Moon, Margaret Templeton,
1917: [01.14] Schemer Skinny's Schemes (Regisseur), mit Dee Lampton,
1917: [01.06] The Girl Who Can Cook (Regisseur), mit Lois Meredith, Theodore Babcock, Paul Edwards,
1917: [01.05] Temptation and the Girl (Regisseur), mit Neil Hardin, Gloria Payton, R. Henry Grey,
1917: [] Zerstörte Ideale (Regisseur), mit Thea Sandten,
1917: [] Kak umirali geroi svobodnoj strany (Regisseur), mit Georgij Azagarov,
1916: [03.00] Sollen Frauen studieren ? (Regisseur), mit Tatjana Irrah, Ernst Mátray,
1916: [02.07] La moglie del traditore (Regisseur), mit Anna de Marco,
1916: [] Lori & Co. (Lori und Co) (Regisseur), mit Hermann Seldeneck, Elisabeth Hruby, Bruno Kastner,
1916: [01.14] Nib la selvaggia (Regisseur), mit Eugenia Tettoni Florio,
1916: [01.02] Venere (Regisseur), mit Amelia Bruzzone,
1916: [12.23] Treville-city, la città del mistero (Regisseur),
1916: [12.22] The Dawn of Wisdom (Regisseur), mit Frank Mayo, Gloria Payton, Myrtle Reeves,
1916: [12.19] Boule noire (Regisseur),
1916: [12.16] Mother's Guiding Hand (Regisseur), mit Mary Fuller, Jane Fearnley,
1916: [12.13] Green Eyes (Regisseur), mit Lois Wilson, George Chesebro, Betty Schade,
1916: [12.06] The High Diver's Curse (Regisseur), mit Dan Russell, Fatty Voss,
1916: [12.05] The Egg (Regisseur), mit Richard Travers, Marguerite Clayton,
1916: [12.02] The Heart of Ramona (Regisseur),
1916: [12.01] The Circle of Death (Regisseur), mit Mona Darkfeather,
1916: [11.19] With or Without (Regisseur), mit Paddy McGuire, Gypsy Abbott, Arthur Moon,
1916: [11.18] Lost, Strayed or Stolen (Regisseur), mit Paddy McGuire, Arthur Moon, Gypsy Abbott,
1916: [11.14] Catene di ferro e ghirlande di rose (Regisseur), mit Dillo Lombardi, Vittorina Moneta, Romolo Bacchini,
1916: [11.12] I raggi neutri del dottor Pietri (Regisseur), mit Alfonso Cassini,
1916: [11.10] Maison sans enfant (Regisseur), mit Emmy Lynn, Henry Roussel,
1916: [11.04] Bungling Bill's Bow-Wow (Regisseur), mit Paddy McGuire, Arthur Moon, Gypsy Abbott,
1916: [] Der Tag der Vergeltung. Ein Weihnachtsbild (Regisseur),
1916: [10.27] The Chorus Girl and the Kid (Regisseur), mit Marie Empress, Virginia Lee Corbin,
1916: [10.22] Her Painted Pedigree (Regisseur), mit Paddy McGuire, Gypsy Abbott, Arthur Moon,
1916: [10.21] When Hands Are Idle (Regisseur), mit Barbara Castleton,
1916: [10.13] At the Edge of the Aqueduct (Regisseur), mit Doris Grey,
1916: [10.10] Il cuore di Marinka (Regisseur), mit Fede Sedino,
1916: [10.08] A Touch of High Life (Regisseur), mit Paddy McGuire, Arthur Moon, Gypsy Abbott,
1916: [] Le due coscienze (Regisseur), mit Jeanne Nolly,
1916: [] La tragedia di un re (Regisseur), mit Antonietta Calderari, Maria Letizia Celli, Federico Stivala,
1916: [10.03] An Old-Fashioned Girl (Regisseur), mit Marguerite Clayton, Patrick Calhoun, John Cossar,
1916: [10.03] La tribù misteriosa (Regisseur), mit Vasco Creti, Lina Simoni, Antonio Mugnaini,
1916: [10.00] It May Be Your Daughter (Regisseur), mit Edith Thornton, Hugh Thompson, Dorothy Gwynne,
1916: [] Il signor Pyp è timido (Regisseur), mit N. N. [Role: Pyp],
1916: [09.22] Don Chisciotte in frack (Regisseur), mit Andrea Habay, Ines Lazzarini, Gemma de Ferrari,
1916: [09.22] A Flaw in the Evidence (Regisseur), mit Doris Grey,
1916: [09.22] Lesson from Life (Regisseur), mit Marie Empress, Frank Mayo,
1916: [09.16] Rolling to Ruin (Regisseur), mit Paddy McGuire, Margaret Templeton, Hazel Hanson,
1916: [] Mio figlio (Regisseur), mit Anna Morandi,
1916: [09.05] The Pacifist (Regisseur), mit Harry Dunkinson, Camille D'Arcy, Tommy Harper,
1916: [04.00] Der Tote Gast (Regisseur), mit Dagny Servaes,
1916: [] Kaiser Tiberius (Regisseur), mit Herbert Paulmüller, Mizzi Parla,
1916: [08.29] In Mexico (Regisseur), mit Riley Chamberlin,
1916: [08.28] Il medicante d'amore (Regisseur), mit Aly Bek,
1916: [08.26] The Spite Husband (Regisseur), mit Crane Wilbur, Mae Gaston, Ida Lewis,
1916: [08.24] Getting the Grafters (Regisseur), mit Doris Grey, John Lehnberg, Howard M. Mitchell,
1916: [] Ciocca d'edera (Regisseur), mit Leo Bartoli, Delia Bicchi, Leo Cavallari,
1916: [08.22] Fare, Lady (Regisseur), mit Riley Chamberlin,
1916: [08.22] Going to the Dogs (Regisseur), mit Arthur Moon, Gypsy Abbott, Paddy McGuire,
1916: [08.21] Il saltimbanco milionario (Regisseur),
1916: [08.20] Her Luckless Scheme (Regisseur), mit Gypsy Abbott, Lawrence A. Bowes, Arthur Moon,
1916: [08.11] Das Schicksal der Julia Tobaldi (Das Geschick der Julia Tobaldi) (Regisseur), mit Erna Morena, Waldemar Pottier, Emil Rameau,
1916: [08.02] Bob salva il primo Lord dell'Ammiragliato (Regisseur), mit il piccolo Bob, Vittorio Rossi Pianelli, Oreste Bilancia,
1916: [] Die bleiche Renate (Regisseur), mit Erna Morena, Max Laurence, Harry Liedtke,
1916: [] Versöhnungsschuss (Regisseur),
1916: [] Die verkaterte Mumie (Regisseur), mit Claire Waldoff,
1916: [] Die Macht des Übermenschen (Regisseur),
1916: [07.24] Dolore senza gioia (Regisseur), mit Alberto Collo, Ida Carloni Talli, Vittorina Moneta,
1916: [07.22] The Grouch (Regisseur), mit Harry Beaumont, Harry Dunkinson, Virginia Bowker,
1916: [07.19] La tenebrosa mano (Regisseur), mit Italia Almirante Manzini, Edoardo Davesnes, Signore Catellini,
1916: [07.17] L' anima de trapassato (Regisseur), mit Pier Camillo Tovagliari, Augusto Bandini,
1916: [07.16] Il dossier n. 7 (Regisseur), mit Helena Makowska, Tullio Carminati,
1916: [07.12] Ignatz's Icy Injury (Regisseur), mit Billy Armstrong, Lucile Hudson, Reggie Morris,
1916: [07.05] A Gambler's Gambol (Regisseur), mit Fatty Voss, Harry Coleman,
1916: [07.04] Il principe avventuriero (Regisseur), mit François-Paul Donadio, Lidia Quaranta, Mary Cleo Tarlarini,
1916: [07.03] Lea indomabile (Regisseur), mit Lea Giunchi, Giuseppe Gambardella, Lorenzo Soderini,
1916: [] Vampirette (Regisseur), mit Viggo Larsen, Wanda Treumann, Claire Praetz,
1916: [07.00] Ein Helles Mädchen (Regisseur), mit Erika Glässner, Eva Speyer, Eugen Burg,
1916: [] Doktor Käthe (Fräulein Käthe) (Regisseur), mit Lotte Neumann,
1916: [] Pepi Maharadscha (Regisseur), mit Pepi Glöckner-Kramer,
1916: [] Die Verteidigung der Karpaten (Regisseur),
1916: [] Teddy und der Rosenkavalier (Regisseur), mit Paul Heidemann,
1916: [] Heiratskontor Lindenbaum (Regisseur), mit Siegfried Berisch, Edi Blum, Oskar Linke,
1916: [] Die Bachantin (Regisseur), mit Rosa Porten,
1916: [] Omut (Regisseur), mit Olga Preobrazhenskaja,
1916: [] Chja vina? (Regisseur), mit Olga Preobrazhenskaja,
1916: [] Veselyj pitomnik (Froher Kindergarten (lit.)) (Regisseur), mit Marija Bljumental-Tamarina,
1916: [] Sein zweites Gesicht (Regisseur), mit Grete Weixler, Yo Larte,
1916: [] Die gräfliche Range (Schnuteken) (Regisseur), mit Grete Weixler, Senta Söneland, Ludwig Sachs,
1916: [05.00] Seines Bruders Weib (Regisseur), mit Leontine Kühnberg, Nils Chrisander,
1916: [] Die Krönungsfeierlichkeiten in Budapest am 30. Dezember 1916 (Regisseur),
1916: [] Dentiste malgré lui (Regisseur), mit Pepa Bonafè, Bouchez, Jeanne Véniat,
1916: [] Apache d'amour (Regisseur), mit Henry Roussel, Mado Minty, Suzanne Devoyod,
1916: [] Der bestrafte Don Juan (Regisseur), mit Paul Heidemann,
1916: [] Die Glücksschmiede (Regisseur), mit Rudolph Schildkraut, Guido Herzfeld, Else Roscher,
1916: [] Theorie des Wahnsinns (Regisseur), mit Maria Carmi,
1916: [] Lola, die schöne Geigerin (Regisseur), mit Rudolf Lettinger, Heinz Schall, Herta Felden,
1916: [] Frau Lotte (Regisseur), mit Sybil Smolowa, Joseph Roemer,
1916: [] Die Rache der Tänzerin (Regisseur),
1916: [] Djelo doktora Morelja (Der Fall von Dr. Morel (lit.)) (Regisseur), mit Ivan Khudolejev, Osip Runich, Marija Goricheva,
1916: [] Der Gipfel der Frechheit (Regisseur), mit Claire Waldoff,
1916: [] Der Tod und das Mädchen (Regisseur),
1916: [] Tusmørkemændene (Regisseur), mit Maria Widal,
1916: [] Per salvare papà (Regisseur),
1916: [] Zayn vaybs man (Regisseur), mit Ajzyk Samberg, Antonina Klonska, Ida Kaminska,
1916: [] Il trust dei diamanti (Regisseur), mit Letizia Quaranta, Attilio de Virgiliis, Bonaventura Ibáñez,
1916: [] Fra Diavolo (Regisseur), mit Société Française des Films Éclair,
1916: [] Ukiyo (Regisseur), mit Teijiro Tachibana, Tappatsu Sekine, Masao Ômura,
1916: [] Das zerstörte Görz - Ein Opfer der ohnmächtigen Wut Italiens (Regisseur),
1916: [] Sendaihagi (Regisseur), mit Kasen Nakamura,
1916: [] Chto nasha zhizn? Igra… (Was ist unser Leben? Ein Spiel ... (lit.)) (Regisseur), mit Victor Tourjansky,
1916: [] Chelovjek bez pugovits (Ein Mann ohne Tasten (lit.)) (Regisseur),
1916: [] Sluchajno sluchivshijsja sluchaj (Regisseur),
1916: [] Mexikanische Wirren (Ob sie wohl treu ist?) (Regisseur), mit Leo Peukert, Thea Sandten, Lori Leux,
1916: [00.00] Pour se faire épouser (Regisseur), mit Fabienne Fabrèges, Poggi Fils, Suzanne Méthivier,
1916: [] Die nicht sterben sollen... (Regisseur), mit Mogens Enger, Hans Felix, Andreas von Horn,
1916: [] Ein Narr der Liebe (Regisseur), mit Käthe Dorsch,
1916: [] Anima trasmessa (Regisseur), Regie Oreste Gherardini, mit Carlo Simoneschi, Lola Visconti-Brignone,
1916: [06.25] Dirty Work in a Beanery (Regisseur), mit Reggie Morris, Dave Morris, Gene Rogers,
1916: [06.21] The Jailbird's last flight (Regisseur), mit Billy Armstrong, Gene Rogers, Lucille Hutton,
1916: [06.21] Vernon, the Bountiful (Regisseur), mit Rod La Rocque, Virginia Valli,
1916: [06.21] Sibyl's Scenario (Regisseur), mit Marie Empress, Philo McCullough, Lucille Pietz,
1916: [06.13] Putting It Over (Regisseur), mit Harry Beaumont, Marguerite Clayton, Camille D'Arcy,
1916: [06.10] Where Wives Win (Regisseur), mit Carey L. Hastings, Joseph Phillips, Reenie Farrington,
1916: [06.03] Our People (Regisseur), mit Bryant Washburn, Gertrude Glover, Thomas Commerford,
1916: [06.01] Love's Getaway (Regisseur), mit Fay Tincher, Harry Fisher jr., Max Davidson,
1916: [] Wenn die Liebe nicht wär' (Regisseur), mit Hermann Job, Else Roscher, Esther Carena,
1916: [05.31] Tough Luck on a Rough Sea (Regisseur), mit Dan Russell, Sammy Burns, Carmel Myers,
1916: [05.29] Il poeta, la donna (Regisseur), mit Italia Almirante Manzini, Alberto Nepoti, Gabriel Moreau,
1916: [05.29] Disguisers (Regisseur), mit Claude Cooper, Frank McNish, Louise Bates,
1916: [05.27] A Kaffir's Gratitude (Regisseur), mit William Clifford, Patricia Palmer, Fred Montague,
1916: [05.26] Spiel im Spiel (Darsteller: Schokoladenkönig Carlsen [Im Zwischenspiel]), Regie Emmerich Hanus, mit Friedrich Zelnik, Erika Glässner, Frau Vogt Vervida,
1916: [05.23] For Uncle Sam's Navy (Regisseur), mit Edwin Stanley, Kathryn Adams, John Lehnberg,
1916: [05.22] Politickers (Regisseur), mit Claude Cooper, Riley Chamberlin, Frank McNish,
1916: [05.20] Highlights and Shadows (Regisseur), mit William Clifford, Marie Gavette, Patricia Palmer,
1916: [05.20] Steven's Sweet Sisters (Regisseur), mit Jay Yorke, Frances Keyes, Doris Grey,
1916: [05.16] The Answer (Regisseur), mit Daniel Leighton, Carey L. Hastings, George Marlo,
1916: [05.12] Broken Fetters (Regisseur), mit Margaret Landis, Madeline Pardee, Richard Johnson,
1916: [05.09] When She Played Broadway (Regisseur), mit Gladys Hulette, Howard M. Mitchell, Daniel Leighton,
1916: [05.09] Merry Mary (Regisseur), mit Jack Drumier, Vola Vale, Joseph Ruben,
1916: [05.07] Bungling Bill's Dream (Regisseur), mit Paddy McGuire, Rena Rogers, Arthur Moon,
1916: [05.06] Avenged by Lions (Regisseur), mit Patricia Palmer, Francis McDonald, Harry de More,
1916: [05.06] Once a Thief (Regisseur), mit Bryant Washburn, Nell Craig, Edmund Cobb,
1916: [05.04] Anima sola (Regisseur), mit Alda Borelli,
1916: [05.02] Il fiore della notte (Regisseur), mit Umberto Mozzato, Cristina Ruspoli, Alessandro Parodi,
1916: [] Im Angesicht des Toten (Regisseur), mit Margarete Ferida, Hermann Seldeneck, Emil Jannings,
1916: [04.29] The Carriage of Death (Regisseur), mit Marian Swayne, Bert Delaney, Morgan Jones,
1916: [] Mater purissima (Regisseur), mit Hesperia, Alberto Collo,
1916: [] Bob campione di lotta (Regisseur), mit il piccolo Bob, Enrico Tovagliari, Contessina de Wintermer,
1916: [04.20] A Man's Sins (Regisseur), mit Nellie Parker Spaulding, Grace DeCarlton, Edwin Stanley,
1916: [] Per la felicità di suo figlio (Regisseur), mit Maria Jacobini,
1916: [04.18] The Girl from Chicago (Regisseur), mit Gladys Hulette, George Marlo, John H. Gilmour,
1916: [04.10] La mano dell'antenato (Regisseur),
1916: [04.08] The Lightbearer (Regisseur), mit Richard Travers, Rod La Rocque, Betty Brown,
1916: [04.04] Oh! Oh! Oh! Henery! (Regisseur), mit Jay Yorke, Frances Keyes, Daniel Leighton,
1916: [04.01] La vengeance du Prince Sérignan Clavigny (Regisseur),
1916: [04.01] Grandeur et Décadence (Regisseur), mit Raphaël Arcos,
1916: [] Der Traum vom Glück (Regisseur), mit Wanda Treumann, Viggo Larsen,
1916: [] Die Drei Hüte (Regisseur), mit Leo Peukert, Sabine Impekoven, Herbert Paulmüller,
1916: [03.29] Madelaine Morel (Regisseur), mit William Russell, Betty Gray, Jack Drumier,
1916: [03.28] Alias Jimmy Barton (Regisseur), mit Joseph Ruben, Gretchen Hartman, Jack Mulhall,
1916: [03/24] The Ranger of Lonesome Gulch (Regisseur), mit Ann Little, Tom Chatterton, Jack Richardson,
1916: [] Il segreto delle miniere di Goldfield (Regisseur),
1916: [03.18] The Unknown (Regisseur), mit Marguerite Clayton, Ernest Maupain, Richard Travers,
1916: [] La cattiva mattinata di Ciondoloni (Regisseur), mit Ernesto Vaser,
1916: [03.24] Moritz Wasserstrahl als Stratege (Aus Moritz Wasserstrahls Soldatenzeit) (Regisseur), mit Heinrich Eisenbach,
1916: [] Kri Kri contro i gas asfissianti (Regisseur), mit Raymond Frau,
1916: [03.11] L' île maudite (Regisseur),
1916: [03.11] A Man's Work (Regisseur), mit John Junior, Betty Burbridge, Richardson Cotton,
1916: [03.10] Le Paradis perdu (Regisseur), mit Pepa Bonafè,
1916: [03.07] The Intruder (Regisseur), mit Richard Travers, Marguerite Clayton, Ernest Maupain,
1916: [03.01] At the Count of Ten (Regisseur), mit Sidney Drew, Mrs. Sidney Drew,
1916: [02.27] Dad's Dollars and Dirty Doings (Regisseur), mit Alice Howell, Richard Smith, Phil Dunham,
1916: [02.25] Who Knows? (Regisseur), mit Henry King, Daniel Gilfether,
1916: [] La colpa vendica la colpa (Regisseur), mit Claudia Zambuto, Alberto Capozzi,
1916: [] Fricot et le bighe (Regisseur), mit Armando Pilotti,
1916: [] Fricot e la paglietta (Regisseur), mit Armando Pilotti,
1916: [] Fricot e il baule (Regisseur), mit Armando Pilotti,
1916: [] Fricot cambia paese (Regisseur), mit Armando Pilotti,
1916: [02.22] La sposa dei sei secoli (Regisseur), mit Piera Bouvier,
1916: [02.18] Plot and Counter Plot (Regisseur), mit Matt Moore, Jane Gail, Howard Crampton,
1916: [] Le strenne di Cinessino (Regisseur), mit Eraldo Giunchi, Lea Giunchi, Giuseppe Gambardella,
1916: [] Fricot burattinaio (Regisseur), mit Armando Pilotti,
1916: [] Espiazione (Regisseur), mit Antonietta Calderari, Leo Ragusi, Jeanne Nolly,
1916: [02.11] Big Brother (Regisseur), mit Henry King, Marguerite Nichols, Edward Peters,
1916: [02.05] Ferdinand le ressuscité (Regisseur),
1916: [02.04] A Child of Circumstances (Regisseur), mit Marc Robbins, Ella Hall,
1916: [02.02] The Final Curtain (Regisseur), mit Alma Hanlon, Arthur Hoops, Florence Coventry,
1916: [02.02] Sea Dogs and Land Rats (Regisseur), mit Reggie Morris, Gertrude Selby, Dave Morris,
1916: [] Das Opfer einer Frau (Regisseur), mit Thea Sandten,
1916: [02.00] Atoff pazzo furioso (Regisseur), mit Attilio Pietromarchi,
1916: [] Karval, lo spione (Regisseur),
1916: [01.30] The Price of Power (Regisseur), mit Orrin Johnson, Marguerite Marsh, Gladys Brockwell,
1916: [01.25] Folly (Regisseur), mit Richardson Cotton, Darwin Karr, Ann Kirk,
1916: [01.25] Lucky Larry's Lady Love (Regisseur), mit Boyd Marshall, Louise Bates, Riley Chamberlin,
1916: [01.21] House of Mystery (Regisseur), mit Paul Gilmore, Peggy Wilson, Philo McCullough,
1916: [01.21] L' impronta rivelatrice (Regisseur), mit Vittorina Moneta, Cesare Zocchi, Eugenio Vecchioni,
1916: [01.20] Pete's Persian Princess (Regisseur), mit Claude Cooper, Ethel Jewett, Arthur Bauer,
1916: [01.19] Johnny's Birthday (Regisseur), Regie James Douglass, mit John Sheehan, Carol Holloway, John Steppling,
1916: [] Mal di denti (Regisseur),
1916: [01.18] Grace's Gorgeous Gowns (Regisseur), mit Riley Chamberlin, Louise Bates, Bert Delaney,
1916: [01.16] The Little Mascot (Regisseur), mit Charles Cummings, Elsie Albert, Baby Early Gorman,
1916: [01.16] Le Catene (Regisseur),
1916: [01.16] Flirtation a la Carte (Schnitt), mit Alice Howell, Richard Smith, Phil Dunham,
1916: [01.15] Pieces of the Game (Regisseur), mit Bryant Washburn, Nell Craig, Richardson Cotton,
1916: [] Fricot domatore (Regisseur), mit Armando Pilotti,
1916: [] La fortuna in prigione (Regisseur),
1916: [] La straniera (Regisseur), mit Jeanne Nolly,
1916: [] Un tiranno (Regisseur), mit Alberto Capozzi,
1916: [01.12] The Secret Agent (Regisseur), mit Robert T. Haines, Kathleen Butler, Flavia Arcaro,
1916: [01.12] Gertie's Busy Day (Regisseur), mit Gertrude Selby, Reggie Morris, Dave Morris,
1916: [01.09] Billie's Reformation (Regisseur), mit Billie Ritchie, Louise Orth, Reggie Morris,
1916: [01.06] The She-Devil (Regisseur), mit Gladys Brockwell, Constance Talmadge, Bert Woodruff,
1916: [01.05] The Law of Blood (Regisseur), mit Arthur Hoops, Alma Hanlon, Frank Belcher,
1916: [01.02] Pants and Petticoats (Regisseur), mit Reggie Morris, Gertrude Selby, Fatty Voss,
1916: [01.01] Le Poids de la Faute (Regisseur),
1916: [] Das Panterkätzchen (Regisseur), mit Wanda Treumann, Viggo Larsen, Helene Voss,
1916: [] La belva vendicatrice (Regisseur),
1916: [07.24] The Grouch (Regisseur), mit William Wadsworth, Bliss Milford, William Bechtel,
1916: [] A Visitor to Los Angeles (Regisseur),
1916: [] César a un sosie (Regisseur),
1916: [03.18] Le Mystère de la Rue des Tilleuls (Regisseur), mit Henry Valbel,
1916: [] Homunkulieschen wird Filmdiva (Regisseur), mit Lo Vallis,
1916: [11.10] Il genetliaco della Contessa (Regisseur), mit il piccolo Bob, Enrico Tovagliari, Contessina de Wintermer,
1916: [] Kri Kri modernista (Regisseur), mit Raymond Frau,
1916: [] Padre e figlio (Regisseur),
1916: [] La vergine del Castellaccio (Regisseur),
1916: [] Vertici ed abissi (Regisseur), mit Delia Bicchi, Alda Borelli,
1916: [] Bei den Tiroler Kriegsadlern im Winter (Regisseur),
1915: [01.03] Djadja Pud v Luna-parke (Darsteller), mit Vsevolod Avdjevov,
1915: [12.31] Macbeth (Regisseur), mit Séverin-Mars, Georgette Leblanc,
1915: [12.27] The Nature Man: Or, The Struggle for Existence (Regisseur), mit John Knowles,
1915: [12.27] Una's Useful Uncle (Regisseur), mit Riley Chamberlin, Charles Emerson, Winifred Lane,
1915: [12.26] Greed and Gasoline (Regisseur), mit Reggie Morris, Gertrude Selby, Dave Morris,
1915: [12.21] When Love laughs (Regisseur), mit Matt Moore, Evelyn Brent, Jane Gail,
1915: [12.19] The Doomed Groom (Regisseur), mit Fatty Voss, Charles Winninger,
1915: [12.12] Her Confession (Regisseur), mit Florence LaBadie, Carey L. Hastings, Thomas A. Curran,
1915: [12.12] Lizzie's Shattered Dreams (Regisseur), mit Alice Howell, Fatty Voss, Charles Winninger,
1915: [12.11] Liquor and the Law (Regisseur), mit Hobart Henley, Jane Novak, Will E. Sheerer,
1915: [12.09] A Rose among the Briars (Regisseur), mit Jackie Saunders, Frank Mayo, Eddie Johnson,
1915: [12.07] His Vocation (Regisseur), mit Grace DeCarlton, Bert Delaney, Helen Badgley,
1915: [12.06] A Janitor's Joyful Job (Regisseur), mit Fatty Voss, Oliver Hardy,
1915: [12.01] The Fable of the Low-Down Expert on the Subject of Babies (Regisseur), mit Ernest Maupain, Charles J. Stine, Camille D'Arcy,
1915: [12.00] His Turning Point (Regisseur), mit Leatrice Joy, Andrew A. Rogers, Micheline Ragep,
1915: [] Spinolas letztes Gesicht (Regisseur), mit Maria Carmi, Joseph Klein,
1915: [11.30] The Crimson Sabre (Regisseur), mit Hector Dion, Isolde C. Illian, George Marlo,
1915: [11.28] All Aboard (Regisseur), mit Florence LaBadie, Samuel N. Niblack, Ethyle Cooke,
1915: [11.22] A Woman's Wiles (Regisseur), mit Paul Gilmore, Philo McCullough, Alma Rubens,
1915: [11.21] Ready for Reno (Regisseur), mit Raymond Griffith, Peggy Pearce, Dan Russell,
1915: [11.20] River of Romance (Regisseur), mit John Lorenz, Charles Ashley, Elizabeth Tinder,
1915: [11.08] All Balled Up (Regisseur), mit Sidney de Gray, Pat Whelan, Ann Forrest,
1915: [11.07] Cupid and the Scrub Lady (Regisseur), mit Alice Howell, Fatty Voss,
1915: [11.07] Her Ups and Downs (Regisseur), mit Alice Howell, Fatty Voss,
1915: [11.04] When Avarice Rules (Regisseur), mit Goldie Colwell, Harry Linkey, John Oaker,
1915: [11.04] The Ebony Casket (Regisseur), mit William Duncan, Anne Schaefer, Myrtle Gonzalez,
1915: [11.03] The Idle Rich (Regisseur), mit Harry Gribbon, May Emory, Eva Nelson,
1915: [] Mädels im Arrest (Regisseur), mit Ida Perry, Ernst Ludwig, Richard Senius,
1915: [10.24] At the Patrician Club (Regisseur), mit Mignon Anderson, Boyd Marshall, Ernest Howard,
1915: [10.21] Vindication (Regisseur), mit John Oaker, Mabel Van Buren, Clarence Baker,
1915: [10.13] The Dragon's Claw (Regisseur), mit Walter Hampden, Marion Leonard, Richard 'Skeets' Gallagher,
1915: [10.09] The Wolf's Den (Regisseur), mit Rupert Julian, Dorothy Davenport, Ben Horning,
1915: [10.02] The Family Divided (Regisseur), mit Bryant Washburn, Edna Mayo, John Cossar,
1915: [10.01] When the Wires Crossed (Regisseur), mit Lee Shumway, Adda Gleason, George Routh,
1915: [10.00] La bambola viva (Regisseur), mit Francesco Cacace, Lina Dax, Eraldo Giunchi,
1915: [10.00] Trincea che redime (Regisseur), mit Lea Giunchi, Bianca Ciaffi, Angelo Gallina,
1915: [] Leonie (Regisseur),
1915: [] Die Liebesprobe (Regisseur), mit Jakob Tiedtke,
1915: [09.29] Married on Credit (Regisseur), mit Billie Ritchie, Louise Orth, Henry Bergman,
1915: [09.29] The Girl from Tim's Place (Regisseur), mit Maude Fealy,
1915: [09.27] The Lure of Woman (Regisseur), mit Alice Brady, George Relph, June Elvidge,
1915: [09.25] A Disciple of Nietzsche (Regisseur), mit Marshall Welch, Lorraine Huling, Florence LaBadie,
1915: [09.25] A Message for Help (Regisseur), mit Mona Darkfeather,
1915: [09.20] The Lilliputians' Courtship (Regisseur), mit Will Archie, Lavinia Warren, Count Magri,
1915: [09.20] A Kentucky Girl (Regisseur), mit Lucille Young, William Parsons, Charles K. French,
1915: [09.13] His Masterpiece (Regisseur), mit True Boardman, Sadie Lindblom, Emory Johnson,
1915: [09.12] His Last Word (Regisseur), mit Charles Manley, Walter Belasco, Paul Machette,
1915: [09.12] His Guiding Angel (Regisseur), mit Charles Clary, Gladys Brockwell, John T. Dillon,
1915: [09.06] The Indian Trapper's Vindication (Regisseur), mit Dark Cloud, Bert Hadley, Alice Pettus,
1915: [] Die Warenhausgräfin (Die Chefs der Firma) (Regisseur), mit Aud Egede-Nissen, Anna Müller-Lincke, Walter Steinbeck,
1915: [09.01] The Game of Three (Regisseur), mit Barney Gilmore, Roy Gahris, Grace Norman,
1915: [09.01] A Game of Love (Regisseur), mit Reggie Morris, Peggy Coudray, Fatty Voss,
1915: [09.00] Cretinetti avvelenatore (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1915: [09.00] Rosie's Victory (Regisseur), mit Sadie Lindblom,
1915: [] Schicksalswende (Regisseur), mit Thea Sandten, N. N. [Role: Fritz], N. N. [Role: Dr. Werner],
1915: [08.27] The Slavey Student (Darsteller: Mrs. Bolles, the sheriff's wife), Regie John H. Collins, mit Pat O'Malley, Viola Dana, Henry Leone,
1915: [08.27] La seconde mère (Regisseur), mit Andrée Divonne, Maria Fromet, Jean Kemm,
1915: [08.26] Monsieur Lecoq (Regisseur), mit William Morris, Alphonse Ethier, Florence LaBadie,
1915: [08.25] When a Woman Loves (Regisseur), mit Emmy Wehlen, Arthur Ashley, Mae Costello,
1915: [08.25] Editions de Luxe (Regisseur), mit Allan Sears, Billie West, Monte Blue,
1915: [08.20] The Root of All Evil (Regisseur), mit Spottiswoode Aitken, Jennie Lee, Elmo Lincoln,
1915: [08.16] The Big Brother (Regisseur), mit Frank Bennett, Francelia Billington, Bobby Ray,
1915: [08.15] The Kinship of Courage (Regisseur), mit William Lawrence, Francelia Billington, Wilbur Higby,
1915: [08.11] Hello, Bill! (Regisseur), mit Billie Ritchie, Louise Orth, Reggie Morris,
1915: [08.11] The Noon Hour (Regisseur), mit , Billie West, O.V. MacDiarmid,
1915: [08.08] The Revenge of the Steeple-Jack (Regisseur), mit Harris Gordon, John Lehnberg, Mignon Anderson,
1915: [08.08] Shot in a Bar Room (Regisseur), mit Fatty Voss, Louise Orth, Bud Ross,
1915: [08.07] The ceremonial Turquoise (Regisseur), mit Erich von Ritzau, Charles West, Irene Hunt,
1915: [08.05] Telegramtyvene (Der schlagende Beweis, Gemischte Gesellschaft) (Regisseur), mit Viggo Larsen,
1915: [08.04] In the Claw of the Law (Regisseur), mit Harry Gribbon, Alice Howell, Richard Smith,
1915: [] Wir heiraten nie (Regisseur),
1915: [] Schein und Sein (Regisseur), mit Otto Eggerth, Nelly Lagarst, Heinz Alexander,
1915: [07.24] Safety First (Regisseur), mit Jimmy Aubrey, Walter Kendig,
1915: [07.17] The Americano (Regisseur), mit Lawrence Peyton, Raymond Wells, Karl Formes,
1915: [07.16] His I.O.U. (Regisseur), mit Mildred Manning, W. Ray Johnston, Morgan Niblack,
1915: [07.04] Mr. Wallack's Wallet (Regisseur), mit Fay Tincher, Elmer Booth, Chester Withey,
1915: [] Albert kriegt sie doch (Titel ungewiss) (Regisseur), mit Albert Paulig,
1915: [09.18] Mutter und Sohn (Regisseur), mit Hans Halden,
1915: [] Papa will verduften (Regisseur),
1915: [] Der Sohn des Ministers (Regisseur), mit Hugo Flink, Carl Ebert, Theodor Loos,
1915: [] Die Mieze von Bolle (Die Mieze von der Molkerei) (Regisseur), mit Dorrit Weixler,
1915: [05.26] Deadly Focus (Regisseur), mit Raymond Wells, Alfred Paget, Claire Anderson,
1915: [] Wie Theodor seine Verlobung rückgängig machte (Regisseur), mit Aud Egede-Nissen,
1915: [] Claremont Theatre, N.Y. (Regisseur),
1915: [] Tragedija cem'i Nabatovikh (Regisseur), mit Amo Bek-Nazarov,
1915: [] Le crime de Caza (Regisseur), mit Lucien Cazalis,
1915: [] Der schöne Brummel (Regisseur),
1915: [] Die Tolle Komtesse (Regisseur), mit Else Bötticher, Hilde Wörner,
1915: [] Studjent i njeznakomka (Regisseur), mit Vera Karalli, Antoni Fertner,
1915: [] Tricotrin (Regisseur), mit Marguerite Marsh, Vera Lewis,
1915: [] Over the Top - A Battle with the Elements (Regisseur),
1915: [] Mara Kramskaja (Regisseur), mit Olga Gzovskaja, Gregori Chmara, Vladimir Gajdarov,
1915: [] Der Tyrann von Muckendorf (Konrad Dreher-Serie. I) (Regisseur), mit Conrad Dreher, Mizzi Parla, Melita Petri,
1915: [04.00] Polidor disturbato (Regisseur), mit Ferdinand Guillaume, Natalino Guillaume, Matilde Guillaume,
1915: [] Doktor Lucas (Der Kampf um Pharaos Ring, Doktor Lucas) (Regisseur), mit Maria Widal, Elith Pio, Arnold Petersen,
1915: [] Vot vspykhnulo utro (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin,
1915: [] Kachka (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin,
1915: [] Para gnjedykh (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin,
1915: [] Smjert doma (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin,
1915: [] It's a Hard Life (Regisseur), mit Jimmy Aubrey, Walter Kendig,
1915: [] Kavana Corso (Regisseur),
1915: [] Die grüne Laterne (Regisseur), Regie Julius Strobl, mit Lilli Karoly, Alfons Bolz-Feigl, Richard Waldemar,
1915: [] Fräulein Wildleders Liebesroman (Regisseur),
1915: [] Ruth - Der Roman eines Judenmädels (Regisseur),
1915: [] Le baiser de la sirène (Regisseur), mit Josette Andriot, Renée Sylvaire, Luc Dartagnan,
1915: [] Vsju zhizn pod maskoj (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin,
1915: [] Preston and District Role of Honour (Regisseur),
1915: [] The Tragedy of the Lusitania: Germany's Foolest Crime (Regisseur),
1915: [] Dianas jüngstes Abenteuer (Regisseur),
1915: [] Wer hat es getan? (Regisseur), mit Ethel Scharo, E.P. Lister, Rudolf Hilberg,
1915: [] Zwischen den Jahrhunderten (Regisseur), mit Gudrun Hildebrandt,
1915: [] Zaraza (Regisseur),
1915: [] Zoloto, sljozy i smjekh (Regisseur),
1915: [] Nakazannaja ljuboznatelnost (Regisseur),
1915: [] Sedmaja zapovjed (Regisseur),
1915: [] Starina i redkost (Regisseur),
1915: [] Stepnye orly (Regisseur),
1915: [] Tragedija blizorukovo (Regisseur),
1915: [] Chej rebjonok (Regisseur),
1915: [] The Shoemaker's Thirteenth (Regisseur), mit Ben F. Wilson,
1915: [] Der Einäugige (Regisseur),
1915: [] Die Schlossfrau von Radomsk (Regisseur), mit Ernst Reicher,
1915: [] Im heiligen Ehestand (Regisseur), mit Márton Garas, Tatjana Irrah,
1915: [] Die Schwester vom Roten Kreuz (Regisseur), mit Thea Sandten,
1915: [] Comment j'ai mangé du pain K.K. (Regisseur), mit Marie Dorly, Edouard Grisollet,
1915: [] Pina regina delle voluttà (Titel ungewiss) (Das Unbezwingliche) (Regisseur), mit Pina Menichelli, Augusto Poggioli, Ruggero Barni,
1915: [06.28] The Showdown (Regisseur), mit Margery Wilson, Raymond Wells, Maxfield Stanley,
1915: [06.27] Beautiful Love (Regisseur), mit Fay Tincher, Elmer Booth, Loyola O'Connor,
1915: [06.25] Her Answer (Regisseur), mit Lila Leslie, William W. Cohill, Betty Brice,
1915: [06.21] The Man Who Found Out (Regisseur), mit Sidney Ainsworth, Beverly Bayne, John Thorn,
1915: [06.21] When the Call Came (Regisseur), mit George Larkin, Helen Wright, Fred Hearn,
1915: [06.17] Into the Light (Regisseur),
1915: [06.14] My Best Girl (Regisseur), mit Max Figman, Lois Meredith, Lawrence Peyton,
1915: [06.13] Unwinding It (Regisseur), mit Fay Tincher, Elmer Booth, Max Davidson,
1915: [06.08] The Six-Cent Loaf (Regisseur), mit Florence LaBadie, Leland Benham, Helen Badgley,
1915: [06.07] The Gilded Cage (Regisseur), mit Bryant Washburn, Ruth Stonehouse, Louise Crolius,
1915: [06.07] Dødssejleren (Regisseur), mit Emil Helsengreen, Knud Rassow, Oda Rostrup,
1915: [06.06] A Freight Car Honeymoon (Regisseur), mit Florence LaBadie, Harry Benham, Morgan Jones,
1915: [06.06] Park Johnnies (Regisseur), mit Harry Gribbon, Fatty Voss, Louise Orth,
1915: [05.31] Today and Tomorrow (Regisseur), mit Henry King, Ruth Roland, Daniel Gilfether,
1915: [] Die Erben des Geizhalses (Regisseur), mit Max Zilzer, Karl Platen, Vera Haeberlin,
1915: [05.30] Gasoline Gus (Regisseur), mit Elmer Booth, Fay Tincher, Chester Withey,
1915: [05.27] Hilda of the Slums (Regisseur), mit Natalie De Lontan, George Stanley, Jack Mower,
1915: [05.25] Captain Fracasse (Regisseur), mit Alan Hale, Vola Vale, Kate Bruce,
1915: [05.25] The Esterbrook Case (Regisseur), mit L. Rogers Lytton, Julia Swayne Gordon, Zena Keefe,
1915: [05.22] The Huron Converts (Regisseur), mit Joseph Henabery, Bessie Buskirk, Harry Moody,
1915: [05.18] The Heart of the Princess Marsari (Regisseur), mit James Cruze, Marguerite Snow, Harry Benham,
1915: [05.17] Den dræbende Gift (Regisseur), mit Viggo Wiehe, Clara Wieth, Anton de Verdier,
1915: [05.17] Indianer-Bruden (Regisseur), mit Jørgen Lund, Mimi Gade, Ida Nielsen,
1915: [05.16] At the Stroke of the Angelus (Regisseur), mit Charles Clary, Francelia Billington, Edward Warren,
1915: [05.11] The Girl Who Might Have Been (Regisseur), mit Harry T. Morey, Betty Gray, Ned Finley,
1915: [05.08] The Old Shoemaker (Regisseur), mit Tote Du Crow, Miriam Cooper, O.V. MacDiarmid,
1915: [05.04] Monsieur Nikola Dupree (Regisseur), mit Ernest C. Warde, Florence LaBadie, J. Morris Foster,
1915: [05.03] No Other Way (Regisseur), mit Eleanor Blanchard, Mary Charleson, Florence Hackett,
1915: [05.03] Avarice (Regisseur), mit Norbert A. Myles, Edna Payne, Will E. Sheerer,
1915: [05.02] Zwei Freunde (Regisseur), mit Otto Tressler, Fern Andra, Hubert Marischka,
1915: [05.02] Ethel's Disguise (Regisseur), mit Fay Tincher, Bobby Ray, Chester Withey,
1915: [05.01] Nabbed (Regisseur), mit Francis Ford, Grace Cunard, Edith Phillips,
1915: [] Drei Väter - ein Sohn (Regisseur), mit Rudolf Biebrach,
1915: [] Oskars Liebesabenteuer (Regisseur),
1915: [] Eine nette Bescherung (Regisseur),
1915: [04.28] The Buried Treasure (Regisseur), mit Florence Crawford, Curt Rehfeld, Walter Long,
1915: [04.27] Bianca Forgets (Regisseur), mit Florence LaBadie, Justus D. Barnes, J. Morris Foster,
1915: [04.25] Home Again (Regisseur), mit Elmer Booth, Anna Mae Walthall, Max Davidson,
1915: [04.25] For the Honor of Bettina (Regisseur), mit Teddy Sampson, Lloyd Ingraham, Frank Bennett,
1915: [04.23] The Reformation of Peter and Paul (Regisseur), mit J. Morris Foster, Arthur Ashley, Eldean Steuart,
1915: [04.21] Rose Leaves (Regisseur), mit Raymond Wells, Mae Gaston, Ray Myers,
1915: [04.19] The Fifth Commandment (Regisseur), mit Julius Steger, Kathryn Browne-Decker, Edith Thornton,
1915: [04.11] Det indiske Gudebillede (Regisseur), mit Anton de Verdier, Alfi Zangenberg, Adolf Tronier Funder,
1915: [04.09] An Opal Ring (Regisseur), mit Alan Roscoe, Beverly Bayne, Harry Kenneth,
1915: [04.08] Barber-ous Affair (Regisseur), mit Harry La Pearl, George Ovey, Elaine Ivans,
1915: [04.06] The Cycle of Hatred (Regisseur), mit Miss Conroy, Helen Badgley, Florence LaBadie,
1915: [04.05] The Heritage of a Century (Regisseur), mit Dorothy Davenport, Lee Hill, Rupert Julian,
1915: [04.04] Ethel's Deadly Alarm Clock (Regisseur), mit Fay Tincher, Chester Withey, Elmer Booth,
1915: [04.03] The Amateur Nurse (Regisseur), mit Harry La Pearl, Elaine Ivans,
1915: [] Der Schwiegervater seines Leutnants (Regisseur), mit Georg Alexander, Albert Paulig,
1915: [04.00] Fricot e la dottoressa (Regisseur), mit Armando Pilotti, Ernesto Vaser,
1915: [03.23] The Duel in the Dark (Regisseur), mit Arthur Bauer, Carey L. Hastings, Florence LaBadie,
1915: [03.20] On the Road to Reno (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1915: [03.19] Das Satansweib (Das Teufelsweib) (Regisseur), mit Ilka Pálmay, Alfred Ardonne,
1915: [03.18] The Only Way Out (Regisseur), mit Betty Brice, John Ince, Walter Marshall,
1915: [03.17] The Fable of the Galumptious Girl (Regisseur), mit Ruth Stonehouse, Charles J. Stine, Camille D'Arcy,
1915: [03.16] The Master's Model (Regisseur), mit Nolan Gane, Fannie Bourke, John Reinhardt,
1915: [03.15] The Reward (Regisseur), mit Winifred Allen, Alfred Fisher, Gordon De Main,
1915: [03.12] Lämmchens Irrfahrten (Regisseur), mit Rita Clermont,
1915: [03.10] Valor's Reward (Regisseur), mit George Larkin, Dolly Larkin,
1915: [03.09] Her Adopted Mother (Regisseur), mit May Benson, Edna Maison, Ray Gallagher,
1915: [03.09] The Final Reckoning (Regisseur), mit Florence LaBadie, J. Morris Foster, Justus D. Barnes,
1915: [03.09] Wooed by a Wildman (Regisseur), mit Charles Inslee, Forrest Stanley, Martin Kinney,
1915: [03.05] The Strength of the Weak (Regisseur), mit Bryant Washburn, Gerda Holmes, Helen Dunbar,
1915: [03.04] Dämon Spiel (Dämon Gold, Der Spielteufel) (Regisseur), mit Max Neufeld, Hans Rhoden, Lilli Karoly,
1915: [03.02] Their Hour (Regisseur), mit Cleo Madison, Joe King, Edward Sloman,
1915: [03.00] Patria! (Regisseur), mit Italia Almirante Manzini, Giulio Donadio,
1915: [03.00] The Bridge of Sighs (Regisseur), mit Jeff Davis, Dorothy Welsh, Richard Carlyle,
1915: [03.00] Fricot ha la moglie distratta (Regisseur), mit Ernesto Vaser,
1915: [02.28] A Day That is Gone (Regisseur), mit Charles Clary, Seena Owen, Eugene Pallette,
1915: [02.27] The Treason of Anatole (Regisseur), mit Etienne Girardot, William Welsh, Violet Mersereau,
1915: [02.23] The Adventure of Florence (Regisseur), mit Florence LaBadie, Justus D. Barnes, Fanny Hoyt,
1915: [02.19] Kri-Kri martire della suocera (Regisseur), mit Raymond Frau, Cecyl Tryan,
1915: [02.19] The Little Detective (Regisseur), mit Edgar Jones, Louise Huff, Margaret Dawson,
1915: [02.15] The Son of His Father (Regisseur), mit Hobart Henley, Charles Burbridge, Allen Holubar,
1915: [02.13] The Heart of Sampson (Regisseur), mit Sydney Ayres, Doris Pawn,
1915: [02.13] His Partner's Sacrifice (Regisseur), mit Charles K. French, William Parsons,
1915: [02.11] The Bachelor's Romance (Regisseur), mit John Emerson, Lorraine Huling, George LeGuere,
1915: [02.09] Smuggled Diamond (Regisseur), mit Florence LaBadie, J. Morris Foster, Frank L. Gereghty,
1915: [02.07] The Shoplifter (Regisseur), mit Mignon Anderson, Ethel Jewett, Arthur Ashley,
1915: [02.06] The Stake (Regisseur), mit William Garwood, Violet Mersereau,
1915: [02.05] Zaczarowane koło (Regisseur), Regie Aleksander Hertz, mit Bolesław Leszczyński, Antoni Bednarczyk, Kazimierz Biernacki,
1915: [02.03] The Customary Wife (Regisseur), mit Louise Glaum, Harry Keenan, Clara Williams,
1915: [02.02] The Belated Honeymoon (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1915: [] Die Flucht vor dem Tode (Regisseur), mit Aud Egede-Nissen, Nils Chrisander,
1915: [] Die schwarze Nelke (Regisseur), mit Eddie Seefeld, Otz Tollen, Bogia Horska,
1915: [02.00] Un' immagine e due anime (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, Ettore Berti, Guido Graziosi,
1915: [02.00] Kri Kri boxeur (Regisseur), mit Raymond Frau, Cecyl Tryan,
1915: [02.00] L' ombra (Regisseur), mit Lea Giunchi, Ida Carloni Talli, Amleto Novelli,
1915: [02.00] Il gattino bigio (Regisseur), mit Ida Carloni Talli, Eduardo D'Accursio, Leda Gys,
1915: [02.00] Kri Kri odalisca (Regisseur), mit Raymond Frau, Cecyl Tryan,
1915: [02.00] Fricot e la serva (Regisseur), mit Ernesto Vaser,
1915: [02/13] The Bugle Call (Darsteller), Regie E.A. Martin,
1915: [01.26] The Finger Prints of Fate (Regisseur), mit Riley Chamberlin, Harris Gordon, Florence LaBadie,
1915: [01.26] File No. 113 (Regisseur), mit Louise Vale, Ivan Christy, Franklin Ritchie,
1915: [01.22] Question of Conscience (Regisseur), mit George Routh, Lee Shumway, Webster Campbell,
1915: [01.21] The Gang's New Member (Regisseur), mit Jack Mulhall, Mary Malatesta, W.C. Robinson,
1915: [01.19] Graft vs. Love (Regisseur), mit Florence LaBadie, Sidney Bracey, Harry Benham,
1915: [01.17] Oliver Twist Sadly Twisted (Darsteller), Regie Joseph A. Golden,
1915: [01.11] The Girl He Brought Home (Regisseur), mit Irene Howley, William J. Butler, Joseph McDermott,
1915: [01.09] A Woman's Debt (Regisseur), mit Cleo Madison, Joe King, Edward Sloman,
1915: [01.09] Feel My Muscle (Regisseur), mit Joseph Kaufman, Patsy De Forest, Dorothy DeWolfe,
1915: [01.08] The Barrier Between (Regisseur), mit Franklin Ritchie, Isabel Rea, William J. Butler,
1915: [01.06] In the Line of Duty (Regisseur), mit William Stowell, Marion Warner,
1915: [01.06] Comrade Kitty (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1915: [01.05] Money (Regisseur), mit Thornton Cole, George Robinson, Mrs. A.C. Marston,
1915: [01.04] Three Times and Out (Regisseur), mit King Baggot, Ned Reardon, Arline Pretty,
1915: [01.03] Bambola e bambini (Regisseur), mit Ida Carloni Talli, Leda Gys, Ignazio Lupi,
1915: [01.03] The Bridal Bouquet (Regisseur), mit Mignon Anderson, J. Morris Foster, Ruth Elder,
1915: [01.02] All for the Boy (Regisseur), mit Jack Mulhall, Jack Drumier, Marie Newton,
1915: [01.02] A Banakie Maiden (Regisseur), mit Dark Cloud, Dove Eye, Irene Hunt,
1915: [01.01] Badehotellet (Regisseur), mit Mitzi Mathé, William Bewer, Edith Buemann Psilander,
1915: [] Aktuelle Karikaturen (Regisseur),
1915: [01.00] Il fluido di Checco (Regisseur), mit Giuseppe Gambardella,
1915: [] Es war ein Traum (Regisseur), mit Erna Morena,
1915: [] Der Krieg brachte Frieden (Regisseur), mit Harry Liedtke, Ressel Orla, Manny Ziener,
1915: [03.15] For the Commonwealth (Regisseur), mit Barry O'Moore, Mary Fuller, Edna May Weick,
1915: [06.24] On the Ice (Regisseur),
1915: [01.22] Le Mariage d'Arlette (Regisseur),
1914: [] Verdensgiften (Regisseur), mit Maria Garland, Else Mantzius, Holger Holm,
1914: [01.15] Ilses Verlobung (Regisseur), mit Lissi Nebuschka, Ilse Bois,
1914: [12.31] Hounded (Regisseur), mit Ben F. Wilson, Dorothy Phillips,
1914: [12.30] Coiffeur par amour (Friseur aus Liebe) (Regisseur), mit Max Linder, Charles De Rochefort,
1914: [12.29] Lucy's Elopement (Regisseur), mit Justus D. Barnes, Mignon Anderson, J. Morris Foster,
1914: [12.25] Der Goldtransport durch Feindesland (Regisseur),
1914: [12.25] The Lure of the Green Table (Regisseur), mit William Parsons, Dolly Larkin, Albert Ebrite,
1914: [12.22] Under False Colors (Regisseur), mit Florence LaBadie, Frank Wood, Mary Elizabeth Forbes,
1914: [12.18] Who's Who in Hogg Hollow (Regisseur), mit Sidney Drew, Arthur Rankin, Frank Currier,
1914: [12.18] Shadows and Sunshine (Regisseur), mit Marion Fairbanks, Madeline Fairbanks, Nolan Gane,
1914: [12.18] A Game of Life (Regisseur), mit Rhea Mitchell, William Ehfe, George Osborne,
1914: [12.16] A Game of Wits (Regisseur), mit Stanley Walpole, E.P. Evers, Carol Holloway,
1914: [12.09] For the Mastery of the World (Regisseur), mit Alec B. Francis, Belle Adair, Edward Roseman,
1914: [12.05] Sherman Was Right (Regisseur), mit Louis Simon,
1914: [12.04] Love's Acid Test (Regisseur),
1914: [12.02] The Fable of the Club Girls and the Four Times Veteran (Regisseur), mit Lillian Drew, Gloria Swanson,
1914: [12.00] Polidor dichiara la guerra (Regisseur), mit Ferdinand Guillaume, Natalino Guillaume, Matilde Guillaume,
1914: [11.30] Leading Lizzie Astray (Regisseur), mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Minta Durfee, Ed Brady,
1914: [11.30] The Coward (Regisseur), mit Edmund Mortimer, Dorothy Phillips, Alexander Gaden,
1914: [11.28] The Best Man (Regisseur), mit Walter Rodgers, Lillian Christy, Jay Morley,
1914: [11.27] Das Vaterland ruft (Regisseur), mit Manny Ziener, Harry Liedtke, Albert Paul,
1914: [11.22] A Messenger of Gladness (Regisseur), mit Helen Badgley, Harris Gordon, Ethyle Cooke,
1914: [11.20] The Girl and the Miser (Regisseur), mit Irene Howley, Loduski Young, Thornton Cole,
1914: [11.20] For the People (Regisseur), mit Howard Crampton, Dorothy Phillips, Matt Moore,
1914: [11.19] His Uncle's Will (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Ella Hall, Helen Wright,
1914: [11.16] Tre indvendige Jomfruer (Regisseur), mit Manda Bjørling, Arvid Ringheim, Ivar From,
1914: [11.15] Her Own Home (Regisseur), mit Lottye Fowler, Frederic Sumner, E.P. Evers,
1914: [11.12] The Fleur-de-Lis Ring (Regisseur), mit Alfred Paget, Isabel Rea, Jack Drumier,
1914: [11.10] Within three hundred pages (Regisseur), mit Richard Travers, Helen Dunbar, Bryant Washburn,
1914: [11.09] Rip Van Winkle (Regisseur), mit Thomas Jefferson, Clarette Clare, Harry Blackmore,
1914: [11.03] Little Jack (Regisseur), mit Jackie Saunders, Page Peters,
1914: [11.02] The Wall Between (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Chandler House, Carmen De Rue,
1914: [] Zahn um Zahn (Regisseur),
1914: [11.00] Fricot vuole la luce (Regisseur), mit Ernesto Vaser,
1914: [11.00] Ham the Moonshiner (Regisseur), mit Lloyd Hamilton, Bud Duncan,
1914: [11.00] The Taint (Regisseur), mit Helen Francis, Edward José, Ruby Hoffman,
1914: [11.00] The Spirit of the Conqueror: Or The Napoleon of Labor (Regisseur), mit Frank Newburg,
1914: [11.00] The Old Fogey (Regisseur), mit Sam Coit, Nell Craig, Walter Hitchcock,
1914: [] Elle und Schwert (Regisseur),
1914: [10.31] Hearts of Gold (Regisseur), mit Alfred Paget, Isabel Rea, Katherine Lee,
1914: [10.29] White Roses (Regisseur), mit Ella Hall, Allan Forrest, Harry Carter,
1914: [10.27] The Butterfly (Regisseur), mit Helen Gardner,
1914: [10.26] The Lass o' Killikrankie (Regisseur), mit Elsie Albert, P.W. Nares, Isabel Vernon,
1914: [10.25] The Decision (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Ella Hall, Allan Forrest,
1914: [10.24] The Broken Rose (Regisseur), mit Burford Hampden, Dave McCauley, Blanche Davenport,
1914: [10.22] Olaf Erickson, Boss (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Ella Hall, Harry Carter,
1914: [10.21] The Violinist (Regisseur), mit Frederic Sumner, Carol Holloway, Clara Horton,
1914: [10.19] Carmen's Wash Day (Regisseur), mit Carmen De Rue, Chandler House, Violet Radcliffe,
1914: [10.19] Country Innocence (Regisseur), mit Alexander Gaden, Edmund Mortimer, Dorothy Phillips,
1914: [10.15] Lena Rivers (Regisseur), mit Beulah Poynter, Lizzie Conway, Robert Taber,
1914: [10.09] The Benevolence of Conductor 786 (Regisseur), mit Riley Chamberlin, Helen Badgley, Marion Fairbanks,
1914: [10.06] The Cripple (Regisseur), mit Lydia Mead, Arthur Bauer, Jane Fairbanks,
1914: [10.03] Love and Baseball (Regisseur), mit Christy Mathewson, Dorothy Phillips, Howard Crampton,
1914: [] Und seine Liebe siegt (Regisseur),
1914: [10.00] The Power of the Press (Regisseur), mit Lionel Barrymore, Alan Hale, William Russell,
1914: [10.00] The Wages of Sin (Regisseur), mit Walter Miller, Irene Howley, Franklin Ritchie,
1914: [09.30] En herlig Nat (Regisseur),
1914: [09.27] Fate's Finger (Regisseur), mit Will E. Sheerer, Mildred Bright, Edna Payne,
1914: [09.24] The Little Sister (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Ella Hall, Harry Carter,
1914: [09.20] Son (Regisseur), mit Alec B. Francis, Belle Adair, Chester Barnett,
1914: [09.17] Lure of the Yukon (Regisseur), mit Edward Wier, Walter Wier, Queenie Martell,
1914: [09.13] For His Father's Life (Regisseur), mit Joe Ryan, Mildred Bright, Will E. Sheerer,
1914: [09.09] Boy (Regisseur), mit Alec B. Francis, Charles Jackson, Belle Adair,
1914: [09.08] A Mother's Atonement (Regisseur: (AKA unbekannt)), mit Irene Boyle, Robert Ellis, Isabelle Evesson,
1914: [09.08] The Cricket on the Hearth (Regisseur), mit Jack Drumier, Alan Hale, Robert Drouet,
1914: [09.03] Love and Hash (Regisseur), mit Vola Vale,
1914: [09.01] Mother's Choice (Regisseur), mit Carey L. Hastings, Arthur Bauer, Charles Emerson,
1914: [] Leutnantsstreiche (Regisseur),
1914: [09.00] L' Italia s'è desta (I fratelli Bandiera) (Regisseur), mit Ruggero Barni, Rodolfo Badaloni, Aurelia Cattaneo,
1914: [09.00] La domenica della famiglia Fricot (Regisseur), mit Ernesto Vaser,
1914: [09.00] Fricot e il canarino (Regisseur), mit Ernesto Vaser,
1914: [00.00] Et Gensyn (Ein Wiedersehen) (Regisseur), mit Alfred Møller, Gyda Aller, August Falck,
1914: [08.26] The Character Woman (Regisseur), mit Julia Stuart, Belle Adair, Lindsay J. Hall,
1914: [08.25] A Conscience (Regisseur), mit Irving Cummings, Mignon Anderson, Mrs. Frank Farrington,
1914: [08.21] Vampyre der Grosstadt (Abenteuer des berühmten Detektivs Fred Hinrichs) (Darsteller: Fred Hinrichs (Detektiv)), Regie Franz Hofer, mit Mia Cordes,
1914: [08.20] Aftermath (Regisseur), mit Owen Moore, Virginia Pearson,
1914: [08.19] Fyrtaarnets Hemmelighed (Regisseur), mit Carl Johan Lundkvist, Agnes Nørlund, Peter Malberg,
1914: [] The Vendetta (Vendetta) (Regisseur), mit Lyda Borelli,
1914: [08.16] The Hedge Between (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Jean Hathaway, Ella Hall,
1914: [08.14] The One Who Loved Him Best (Regisseur), mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, Marjorie Ellison,
1914: [08.09] Moonlight (Regisseur), mit Stanley Walpole, Belle Adair, Alec B. Francis,
1914: [08.09] The Tell-Tale Scar (Regisseur), mit J. Morris Foster, Mayre Hall, J.S. Murray,
1914: [08.06] The Symphony of Souls (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Ella Hall, May Hall,
1914: [08.01] Katyusha no uta (Regisseur), mit Sumako Matsui,
1914: [] Grosstadtluft (Regisseur),
1914: [08.00] Il re della moda (Regisseur), mit Giuseppe Gambardella, Lorenzo Soderini,
1914: [07.28] The Messenger of Death (Regisseur), mit Charles Mather, Mignon Anderson, Irving Cummings,
1914: [07.21] A Red Man's Heart (Regisseur), mit George Siegmann, Francelia Billington, Dark Cloud,
1914: [07.19] Out of the Darkness (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Ella Hall, Hazel Buckham,
1914: [07.17] L' Irréparable (Regisseur), mit Suzanne Grandais,
1914: [07.11] The Pearl of the Punjab (Regisseur), mit Nell Craig, Walter R. Seymour, Lillian Worth,
1914: [07.08] The Incompetent (Regisseur), mit John Ince, Betty Brice, William W. Cohill,
1914: [07.07] Deborah (Regisseur), mit Maude Fealy, Robert Robson, Josephine Houle,
1914: [07.05] A Cooked Goose (Regisseur), mit Nolan Gane, Harry Blakemore, Eugene Redding,
1914: [07.05] The Greatest of These (Regisseur), mit Alec B. Francis, Belle Adair, Stanley Walpole,
1914: [07.03] Der Letzte seines Geschlechts (Regisseur),
1914: [07.00] Madame Coralie & C. (Regisseur), mit Lea Giunchi, Carlo Emilio Barbieri, Giuseppe Gambardella,
1914: [07.01] The Fable of the 'Good Fairy' (Regisseur), mit Mabel Eaton, Eddie Redway, Lillian Drew,
1914: [07.00] The Land of the Lost (Regisseur), mit Arthur Donaldson, Roy Sheldon, Violet Stuart,
1914: [08.00] Das Geheimschloss (Regisseur), mit Ellen Jensen-Eck,
1914: [07.00] L' inferriata (Regisseur), mit Eleuterio Rodolfi, Gigetta Morano, Mario Voller-Buzzi,
1914: [07.00] Joseph and his Coat of many Colors (Regisseur), mit Emile La Croix, John St. Polis,
1914: [07.00] Kri Kri fra i cani (Regisseur), mit Raymond Frau, Lorenzo Soderini,
1914: [] Onkel Cocl als Ehestifter (Onkel Kokl als Ehestifter) (Regisseur), mit Rudolf Walter,
1914: [] Teddy als Filmoperateur (Regisseur), mit Paul Heidemann,
1914: [] Teddys Verlobungsfahrt (Regisseur), mit Paul Heidemann,
1914: [] Die schöne Galathee (Regisseur),
1914: [] Der peinliche Vater (Regisseur),
1914: [] Leben heisst kämpfen (Der Kampf ums Dasein (Titel ungewiss)) (Regisseur), mit Fritz Achterberg,
1914: [06.26] The Mystery of Wickham Hall (Regisseur), mit Cleo Madison, Edwin Alexander, Ray Gallagher,
1914: [] Lugano am Luganosee (Regisseur),
1914: [] Gospodin Direktor flirtujet (Regisseur), mit Marija Khalatova, Aleksandr Kheruvimov, Tamara Gedjevanova,
1914: [] An Elusive Diamond (Regisseur), mit David Thompson, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1914: [] Tainstvennij nekto (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin, Nina Chernova, O Bella,
1914: [] Das Leuchtfeuer von Lubaczow (Das Leuchtfeuer vom Schlossturm) (Regisseur), mit Alvine Davis,
1914: [] Mai più! (Regisseur), mit Carlo Gervasio, Isabella Quaranta, Gian Paolo Rosmino,
1914: [] L' eterno romanzo (Regisseur), mit Tranquillo Bianco, Dante Cappelli, Daisy Ferrero,
1914: [] Mariti allegri (Regisseur), mit Arnaldo Arnaldi, Vittorio Rossi Pianelli, Lidia Quaranta,
1914: [] The Warning Cry (Regisseur), mit Francelia Billington, Margaret Howard, Lamar Johnstone,
1914: [] The new secretary (Regisseur), mit Lillian Walker, Wally Van, Hughie Mack,
1914: [] Fabrikation der Taschenuhren des System Longines (Regisseur),
1914: [] The Baited Trap (Regisseur), mit King Baggot, Arline Pretty, Frank Smith,
1914: [] Am Altar der Liebe (Regisseur),
1914: [] Der Schein trügt (Regisseur),
1914: [] Das verräterische Wasserzeichen (Regisseur),
1914: [] Kurier der Bank (Regisseur),
1914: [01.00] Gelosia e bontà (Regisseur), mit Dillo Lombardi, Cristina Ruspoli, Alberto Capozzi,
1914: [] Søstrene Corodi (Die Schwestern Corodi) (Regisseur), mit Manda Bjørling, Aud Egede-Nissen, August Falck,
1914: [] Det sorte Skib (Das schwarze Schiff) (Regisseur), mit Adolf Jensen, Marie Dinesen, Alf Nielsen,
1914: [] Kidnapped in New York (Regisseur), mit Barney Gilmore, Marie Osborne, Violet Stuart,
1914: [] Bigorno et la parachute (Johann und der Fallschirm) (Regisseur), mit René Lantini, Ellen Lowe,
1914: [] Bigorno, patron par intérim (Johann vertritt den Direktor) (Regisseur), mit René Lantini, Jules Vial, Ellen Lowe,
1914: [] In der Brotfabrik (Regisseur), mit Franz Scholling,
1914: [] Wem gehört das Hemd? (Der verliebte Aufnahme-Operateur) (Regisseur), mit Martin Bendix,
1914: [] Bratja-razbojniki (Regisseur),
1914: [00.00] Chi non vede la luce (Regisseur), mit Arnaldo Arnaldi, Elda Bruni, Carolina Catena,
1914: [] Max und sein Esel (Regisseur), mit Max Linder,
1914: [00.00] Tsuta no ha (Regisseur), mit Genôsuke Sawamura, Kumehachi Ichikawa,
1914: [] Maria Magdalena (Regisseur),
1914: [] The Shop Girl Detective (Titel ungewiss) (Darsteller),
1914: [] Lily ménagère (Lili, die Haushälterin, Lilly, die Haushälterin, Lili die kleine Haushälterin) (Regisseur), mit N. N. [Role: Lily],
1914: [] Deutsche Frauen (Regisseur), mit Hermann Seldeneck, Martha Angerstein-Licho,
1914: [] Die entfesselte Bestie (Regisseur), mit Eiko-Film GmbH, Berlin, Leopoldine Konstantin, Heinz Sarnow,
1914: [] Die Feindlichen Brüder oder: Die Firma entzweit sich (Regisseur), mit Tatjana Irrah, Josef Plant, Walter Formes,
1914: [] La Fille sauvage (Regisseur), mit Henry Valbel,
1914: [] Polvorines de La Cabaña (Titel ungewiss) (Regisseur),
1914: [] Das ist der Krieg (Regisseur),
1914: [00.00] Nel paese dell'oro (Regisseur), mit Alberto Collo, Matilde di Marzio,
1914: [] Der Storch ist tot (Regisseur), mit Franz Ramharter, Josephine Joseffy, Louis Seemann,
1914: [] Ein Edelmarder (Der Edelmarder, Der Fall Morgan) (Regisseur),
1914: [] Prusskij gore-Napoleon (Regisseur),
1914: [] La pipe de Boireau (Lehmanns Tabakspfeife) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1914: [] Le rocking-chair de Boireau (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1914: [00.00] Une extraordinaire aventure de Boireau (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1914: [] Alles durch die Walze (Regisseur),
1914: [06.28] The Widow's Mite (Regisseur), mit Helen Badgley, Mayre Hall, Madeline Fairbanks,
1914: [06.27] Seven Days (Regisseur), mit John T. Dillon, Louise Orth, Charles Hill Mailes,
1914: [06.24] The Greater Treasure (Regisseur), mit John Ince, Betty Brice, Joseph Kaufman,
1914: [06.21] The Severed Thong (Regisseur), mit George Siegmann, Mary Alden, Eagle Eye,
1914: [06.19] The Wages of Sin (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1914: [06.16] Remorse (Regisseur), Regie James Durkin, mit J.S. Murray, Minnie McCoy, J. Morris Foster,
1914: [06.14] The Girl Across the Hall (Regisseur), mit Harry Benham, Marion Fairbanks, Lila Chester,
1914: [06.11] The Lure of the Pit (Regisseur), mit Harry Myers, Rosemary Theby, Bartley McCullum,
1914: [06.10] Wife (Regisseur), mit Alec B. Francis, Belle Adair, Stanley Walpole,
1914: [06.08] The Man Who Lost, But Won (Regisseur), mit Alexander Gaden, Ruth Donnelly, Hobart Henley,
1914: [06.08] Frøken Lilli (Die Halskette) (Regisseur), mit August Liebman, Gyda Aller, Manda Bjørling,
1914: [06.06] Claim Number Three (Regisseur), mit Lee Shumway, Frank Borzage, Dolly Larkin,
1914: [06.06] In the Nick of Time (Regisseur), mit Betty Gray,
1914: [06.05] Reaping for the whirlwind (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [06.05] Ich räche Dich (Regisseur), mit Hedda Vernon,
1914: [06.00] Kri Kri reduce d'Africa (Regisseur), mit Raymond Frau, Giuseppe Gambardella,
1914: [06.00] Kri Kri stalliere per amore (Patachon Stallknecht) (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi, Giuseppe Gambardella,
1914: [06.02] From the Shadows (Regisseur), mit Irving Cummings, Florence LaBadie, Violet Stuart,
1914: [06.00] Le sventure di Checco (Regisseur), mit Giuseppe Gambardella,
1914: [06.01] Metamorphosis (Regisseur), mit Sydney Ayres, Vivian Rich,
1914: [06.00] Le campane di Sorrento (Regisseur), mit Matilde di Marzio, Augusto Mastripietri, Carmine Gallone,
1914: [] Schuldschein (Regisseur),
1914: [] Der Pferdedieb (Regisseur),
1914: [] Als Jones die Zeit verschlief (Regisseur),
1914: [05.30] Brother for Brother (Regisseur), mit Arthur Allardt, Joseph Franz, Dolly Larkin,
1914: [05.29] The Feud (Regisseur), mit Cleo Madison, George Larkin, Jack Cook,
1914: [05.29] The Test of Courage (Regisseur), mit Tom Forman, Dolly Larkin, Lee Shumway,
1914: [05.29] The Legend of Snow White (Regisseur), mit Marion Fairbanks, Riley Chamberlin, Carey L. Hastings,
1914: [05.26] Was She Right in Forgiving Him? (Regisseur), mit Maude Fealy, Harry Benham, Lucy Payton,
1914: [05.22] Tight shoes (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Bennett Molter,
1914: [05.22] L' appuntamento di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau, Giuseppe Gambardella,
1914: [05.20] In a Persian Garden (Regisseur), mit Frederick Truesdell, Mildred Bright, Will E. Sheerer,
1914: [05.20] The Redskins and the Renegades (Regisseur), mit Big Moon, Mona Darkfeather, Chief Eagle Wing,
1914: [05.17] The Somnambulist (Regisseur), mit Cyril Chadwick, Florence LaBadie, Sidney Bracey,
1914: [05.16] The Hills of Silence (Regisseur), mit Ray Gallagher, Cleo Madison, Frank Lanning,
1914: [05.15] Das blaue Zimmer (Regisseur), mit Friedrich Feher, Bogia Horska,
1914: [05.15] The Girl and the Gondolier (Regisseur), mit Bennett Molter, Ruth Roland, John E. Brennan,
1914: [05.15] Męty z Warszawy (Regisseur), mit Halina Starska, Antonina Junosza-Gostomska, Jan Pawłowski,
1914: [05.15] The Transformation of Prudence (Regisseur), mit Ray Gallagher, Edna Maison,
1914: [05.15] Hedi und Edi (Regisseur), mit Hans Rhoden, Carl Rudolf Friese, Polly Janisch,
1914: [05.11] Tiger-Komtessen (Regisseur), mit Ella la Cour, Adolf Tronier Funder, Alfi Zangenberg,
1914: [05.06] Behind the Footlights (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Charles Brandt,
1914: [05.05] The Greater Love (Regisseur), mit Bryant Washburn, Irene Warfield,
1914: [05.04] As Fate Willed (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Vera Sisson, George Periolat,
1914: [05.00] Kri Kri poliziotto (Regisseur), mit Raymond Frau, Giuseppe Gambardella,
1914: [05.00] Fricot e la grancassa (Regisseur), mit Ernesto Vaser,
1914: [05.00] Agamennone di Eschilo nel teatro greco (Regisseur),
1914: [05.00] The Lightning Conductor (Regisseur), mit Dustin Farnum, Walter Hale, William Elliott,
1914: [04.24] Guillaume Tell (Wilhelm Tell) (Regisseur), mit Theatergesellschaft der «Altdorfer Tellspiele»,
1914: [] Probe-Ehe auf Kündigung (Titel ungewiss) (Regisseur), mit Viggo Larsen, Wanda Treumann,
1914: [04.24] Le Tango de la mort (Regisseur), mit Pepa Bonafè, Albert Brouett, Geo Leclercq,
1914: [04.24] Le Cachet Rouge (Regisseur), mit Renée Sylvaire, Émile Keppens,
1914: [04.23] The Tango Flat (Regisseur), mit Betty Gray,
1914: [04.23] A Man in the House (Regisseur), mit Betty Gray,
1914: [04.22] The Klondike Bubble (Regisseur), mit Edward Peil, Ormi Hawley, Edwin Barbour,
1914: [04.22] David Gray's Estate (Regisseur), mit Sydney Ayres, Vivian Rich,
1914: [04.21] An Unredeemed Pledge (Regisseur), mit Lamar Johnstone, Francelia Billington, Josef Swickard,
1914: [04.19] Collecting the Rent (Regisseur), mit Bobby Burns, Louise Ducey, Walter Stull,
1914: [04.17] Augustin in Todesängsten (Regisseur),
1914: [04.17] Le Mort se venge (Regisseur), mit Renée Sylvaire, Henri Gouget, Émile Keppens,
1914: [04.17] Ein Millionenraub (Regisseur), mit Harry Piel, Ludwig Trautmann, Andreas von Horn,
1914: [04.17] Der fremde Gast (Regisseur), mit Max Neufeld, Josef Jarno,
1914: [04.14] The Musician's Daughter (Regisseur), mit Maude Fealy, Nan Bernard, Helen Badgley,
1914: [04.13] Notoriety (Regisseur), mit King Baggot, Frank Smith, Howard Crampton,
1914: [04.11] Dolores D'Arada, Lady of Sorrow (Regisseur), mit Cleo Madison, Ray Hanford, Edwin Alexander,
1914: [04.10] Hubby's night off (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [04.10] Gertie gets the cash (Regisseur), mit Laura Oakley, Ruth Roland,
1914: [04.08] The Drug Traffic (Regisseur), mit Alec B. Francis, Will E. Sheerer, Belle Adair,
1914: [04.08] Lord Algy (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1914: [04.06] Scooped by Cupid (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, Ray Russell,
1914: [04.05] The Claws of Greed (Regisseur), mit Stuart Holmes, Charles W. Travis, Hugh Jeffrey,
1914: [04.00] Cinessino e la pipa del nonno (Regisseur), mit Eraldo Giunchi, Lea Giunchi, Giuseppe Gambardella,
1914: [04.03] L' oiseau de la mort (Regisseur), mit Georges Paulais, Madeleine Grandjean, Marise Dauvray,
1914: [04.03] A Man's Faith (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1914: [04.00] Kri Kri prestigiatore (Regisseur), mit Raymond Frau, Giuseppe Gambardella,
1914: [04.00] Lea cameriera (Regisseur), mit Lea Giunchi, Carlo Emilio Barbieri, Giuseppe Gambardella,
1914: [04.00] So 'n fauler Zahn (Darsteller: Mikosch), Regie Danny Kaden, mit Danny Kaden,
1914: [04.00] Die lieben süssen Frauen (Darsteller: Mikosch), Regie Danny Kaden, mit Danny Kaden,
1914: [04.00] Fricot e le uova (Regisseur), mit Ernesto Vaser, Marcel Fabre,
1914: [04.00] Il piccolo Fricot (Regisseur), mit Ernesto Vaser, Marcel Pérès,
1914: [] Entlarvt (Regisseur),
1914: [04.00] Cinessino e la ballerina (Regisseur), mit Eraldo Giunchi, Lea Giunchi, Raymond Frau,
1914: [03.30] Sealed Orders (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, Marc Robbins,
1914: [03.30] The Town of Nazareth (Regisseur), mit Edward Coxen, George Field, Winifred Greenwood,
1914: [03.27] And the Villain Still Pursued Her (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1914: [03.26] The Game of Politics (Regisseur), mit Webster Campbell, Dolly Larkin, Melvin Mayo,
1914: [03.23] The District Attorney's Duty (Regisseur), mit Lawrence Peyton, Marin Sais, William H. West,
1914: [03.22] The Balance (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Cleo Madison,
1914: [03.22] A Parcel Post Auto (Regisseur), mit Fred Mace,
1914: [03.20] Augustin auf Brautschau (Regisseur),
1914: [03.20] The family skeleton (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [03.20] The Grand Passion (Regisseur), mit Muriel Ostriche, J. Morris Foster, Nolan Gane,
1914: [03.19] The Wasted Years (Regisseur), mit M.O. Penn, Francis Carlyle, Jack Standing,
1914: [03.18] A Winter Holiday in the Bernese Oberland, Switzerland (Regisseur),
1914: [03.16] The Acid Test (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, George Periolat,
1914: [03.16] Den røde Klub (Regisseur), mit Adolf Tronier Funder, Einar Zangenberg, Edith Buemann Psilander,
1914: [03.15] At the Court of Prince Make Believe (Regisseur), mit Alec B. Francis, Clara Horton, Willie Gibbons,
1914: [03.15] Dad's Terrible Match (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh, Bud Duncan,
1914: [03.13] Looking for a Fortune (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1914: [03.13] Her Fallen Hero (Regisseur), mit John E. Brennan, Bennett Molter, Glen Cavender,
1914: [03.13] Die Diva in Nöten (Regisseur), mit Albert Paulig, Toni Impekoven, Kitty Aschenbach,
1914: [03.09] Hearts and Flowers (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, Edith Bostwick,
1914: [03.09] The Flaming Diagram (Regisseur), mit King Baggot, Leah Baird, Frank Smith,
1914: [03.09] The Secret of the Will (Regisseur), mit William J. Dunn, Anna Q. Nilsson, Walter Hitchcock,
1914: [03.08] Rafferty's Raffle (Regisseur), mit Fred Mace,
1914: [03.06] Hiram's Hotel (Regisseur), mit John E. Brennan, Sylvia Ashton, Dick Coburn,
1914: [03.06] A Romance of the Northwest (Regisseur), mit Tom Forman, Dolly Larkin, Joseph De Grasse,
1914: [03.06] Der Trainer (Regisseur), mit Olga Engl, Walter Wassermann,
1914: [03.05] The House Across the Street (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Hazel Buckham, Harry Carter,
1914: [03.04] The Diamond Master (Regisseur), mit Alec B. Francis, Belle Adair, J. Gunnis Davis,
1914: [03.04] A Lesson in Bridge (Regisseur), mit Jeanne Eagels, Paul Scardon, George De Carlton,
1914: [03.02] The Man Between (Regisseur), mit J. Warren Kerrigan, Cleo Madison, Rose Gibbons,
1914: [03.02] Chest of Fortune (Regisseur), mit Jere Austin, John Mackin, George Hollister Jr.,
1914: [03.01] Village School Days (Regisseur), mit Fred Mace,
1914: [] I lupi marini (Regisseur), mit Federico Elvezi, Claudia Zambuto, Gero Zambuto,
1914: [03.00] Un viaggio laborioso (Regisseur), mit Marcel Fabre, Nilde Baracchi, Armando Pilotti,
1914: [03.00] Pasqua di Kri Kri e Cinessino (Regisseur), mit Eraldo Giunchi, Raymond Frau,
1914: [03.00] I coniugi Fricot in disaccordo (Regisseur), mit Ernesto Vaser,
1914: [03.00] Kri Kri ha male ai denti (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi,
1914: [03.00] Kri Kri visita Napoli (Regisseur), mit Raymond Frau,
1914: [03.00] Una lezione di storia (Regisseur), mit Eraldo Giunchi,
1914: [02.28] The Parasites (Regisseur), mit M.O. Penn, Helen Lynn, Victor Benoit,
1914: [02.27] Reggie, the Squaw Man (Regisseur), mit Harry Fisher, John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [02.25] The Musician's Wife (Regisseur), mit Thomas R. Mills, Irene Hunt, Carey Lee,
1914: [02.24] The Winning Hand (Regisseur), mit Francis Carlyle, Eleanor Woodruff, Jack Standing,
1914: [02.24] The Golden Cross (Regisseur), mit Maude Fealy, Charles Horan, Mignon Anderson,
1914: [02.24] Cocaine Traffic; Or, The Drug Terror (Regisseur), mit Edwin DeWolf, Joseph Kaufman, Rosemary Theby,
1914: [02.23] The Touch of a Child (Regisseur), mit King Baggot, Howard Crampton, David Lythgoe,
1914: [02.22] Up in the Air Over Sadie (Regisseur), mit Fred Mace, Bud Duncan,
1914: [02.21] Teddy ist herzkrank (Der herzkranke Teddy) (Regisseur), mit Paul Heidemann, Aud Egede-Nissen, Lotte Neumann,
1914: [] Die Kinder des Majors (Die Kinder des Majors. Eine Offizierstragödie. Ein Roman aus einer kleinen Garnison) (Regisseur),
1914: [02.21] Victims of Vanity (Regisseur), mit Francis Carlyle, Helen Lynn, M.O. Penn,
1914: [02.20] In the Dredger's Claw (Regisseur), mit Tom Forman, Dolly Larkin, Ray Gallagher,
1914: [02.20] Too Many Johnnies (Regisseur), mit Ruth Roland, George Larkin, John E. Brennan,
1914: [02.20] A Bottled Romance (Regisseur), mit Ruth Roland, George Larkin, John E. Brennan,
1914: [02.19] The House of Fear (Regisseur), mit John Ince, Betty Brice,
1914: [02.16] The Box Couch (Regisseur), mit King Baggot, Ethel Grandin,
1914: [02.15] The Black Hand Conspiracy (Regisseur), mit Fred Mace,
1914: [02.11] The Good in the Worst of Us (Regisseur), mit Alec B. Francis, Belle Adair, Frederick Truesdell,
1914: [02.10] Just a Song at Twilight (Regisseur), mit Richard Cummings, Ernest Joy, Elsie Greeson,
1914: [02.08] A Turn of the Cards (Regisseur), mit William Garwood, Jessalyn van Trump, Edna Mae Wilson,
1914: [02.08] One Round O'Brien in the Ring Again (Regisseur), mit Fred Mace,
1914: [02.06] Vaccinating the Village (Regisseur), mit Marshall Neilan, Irene Boyle, Frank Leonard,
1914: [02.06] The Success of Selfishness (Regisseur), mit Florence LaBadie, Sidney Bracey, N.Z. Wood,
1914: [02.04] Mary Magdalene (Regisseur), mit Constance Crawley, Arthur Maude, William Nigh,
1914: [02.03] Twins and a Stepmother (Regisseur), mit Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, Florence LaBadie,
1914: [02.03] Wooing the Cook (Regisseur), mit Bessie Wharton, Sam D. Drane, Edward Jobson,
1914: [] Der Tag der Vergeltung (Regisseur),
1914: [02.00] Kri Kri e le scarpe della serva (Regisseur), mit Raymond Frau,
1914: [02.00] Si è perduto il principe (Regisseur), mit Lea Giunchi, Giuseppe Gambardella, Eraldo Giunchi,
1914: [02.00] Non far piangere mammina (Regisseur), mit Lea Giunchi, Giuseppe Gambardella, Eraldo Giunchi,
1914: [02.00] Amore senza stima (Regisseur), mit Giannina Chiantoni, Oreste Calabresi, Ernesto Sabbatini,
1914: [] Das Rote Licht (Regisseur), mit Hans Werder, Ressel Orla, Otto Treptow,
1914: [02.00] Pyp non si ammoglierà (Regisseur), mit N. N. [Role: Pyp],
1914: [] Das Amerikanische Duell (Regisseur),
1914: [01.30] The medecine show at Stone Gulch (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1914: [01.29] Paulines drøm (Regisseur), mit Arvid Ringheim, Aud Egede-Nissen, Gyda Aller,
1914: [01.27] A Two Family Affair (Regisseur), mit Francis Carlyle, Fred Nicholls, Victor Benoit,
1914: [01.26] The Doctor's Deceit (Regisseur), mit William E. Shay, Leah Baird, William Welsh,
1914: [01.25] It's a Bear! (Regisseur), mit Florence Crawford, Fanny Midgley, Demetrius Mitsoras,
1914: [01.25] The Elevator Man (Regisseur), mit Riley Chamberlin, Florence LaBadie, Harry Benham,
1914: [01.24] Abide with Me (Regisseur), mit Lloyd Hamilton, Mai Wells, Edythe Sterling,
1914: [01.23] At Last They Eat (Regisseur), mit John E. Brennan, George Larkin, Ruth Roland,
1914: [01.23] Unter falscher Flagge (Regisseur), mit Max Neufeld, Eugen Neufeld,
1914: [01.22] The Sentimental Sister (Regisseur), mit Blanche Sweet, Marshall Neilan, Gertrude Robinson,
1914: [01.22] A Sword of Damocles (Regisseur), mit Irving Cummings, Eleanor Woodruff, Gerald Harcourt,
1914: [01.21] Coming Home (Regisseur), mit Alec B. Francis, Clara Horton, Will E. Sheerer,
1914: [01.19] Forbandelsen (Regisseur), mit Adolf Tronier Funder, Edith Buemann Psilander, Ella la Cour,
1914: [01.19] Trapped (Regisseur), mit Marin Sais, Lawrence Peyton, Paul Hurst,
1914: [01.18] Turkey Trot Town (Regisseur), mit M. Perry Horton, Florence LaBadie, Helen Badgley,
1914: [01.18] An Accidental Baby (Regisseur), mit Fanny Midgley, Fred Mace,
1914: [01.17] Mirzi (Regisseur), mit Emanuel Gregers, Emilie Sannom, Ragnhild Sannom,
1914: [01.17] Good Pals (Regisseur), mit Beatrice Moreland, Charles E. Bunnell, Margaret Risser,
1914: [01.16] Only one shirt (Regisseur), mit John E. Brennan, George Larkin, Ruth Roland,
1914: [01.16] Message from Across the Sea (Regisseur), mit Harold Lockwood, Mabel Van Buren, Henry Otto,
1914: [01.16] Lidoire (Regisseur), mit André Liabel,
1914: [01.16] Coals of Fire (Regisseur), mit Harry Benham, Helen Badgley, Riley Chamberlin,
1914: [01.13] Adrift in a Great City (Regisseur), mit Florence LaBadie, Sidney Bracey, Arthur Bauer,
1914: [01.12] A Flirt's Mistake (Regisseur), mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Edgar Kennedy, Minta Durfee,
1914: [01.10] The Bartered Crown (Regisseur), mit Lionel Barrymore, Betty Gray,
1914: [01.10] Tell-Tale Stains (Regisseur), mit Stephen Purdee, Anna Q. Nilsson, William J. Dunn,
1914: [01.09] The joke on Jane (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1914: [01.09] Gavroche et son ami cherchent place (Regisseur), mit Paul Bertho,
1914: [01.09] Le Remords (Regisseur), mit Henri Bosc,
1914: [] Mutter und Sohn (Regisseur), mit Ernst Hofmann,
1914: [01.07] The Case of Cherry Purcelle (Regisseur), mit Belle Adair, Alec B. Francis, Frederick Truesdell,
1914: [01.06] Hearts and Flowers (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Eleanor Kahn, Ruth Stonehouse,
1914: [01.06] The Runaway Princess (Regisseur), mit Maude Fealy, Harry Benham, David Thompson,
1914: [01.04] Mollie and the Oil King (Regisseur), mit Francelia Billington, Lamar Johnstone, Richard Cummings,
1914: [01.04] The Tale of a Shirt (Regisseur), mit Fred Mace, Bud Duncan, Fanny Midgley,
1914: [01.03] The Resurrection (Regisseur), mit Irving Cummings, Pearl Sindelar, Jack Standing,
1914: [01.02] Bill's Board Bill (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1914: [01.02] Their Golden Wedding (Regisseur), mit David Thompson, Leslie Stose, Florence LaBadie,
1914: [] Liebe kennt kein Hindernis (Darsteller: Mann Alphons), Regie Robert Péguy, mit Suzanne Grandais,
1914: [01.00] Il Sogno di Cuttica (Regisseur), mit Primo Cuttica,
1914: [] Zwischen zwei Feuern (Regisseur),
1914: [01.00] Over Niagara Falls (Regisseur), mit James Alling, Augustus Collette, John Mahoney,
1914: [01.00] Kri Kri s'improvvisa cameriere (Regisseur), mit Raymond Frau,
1914: [01.00] Kri Kri e la bella incognita (Regisseur), mit Raymond Frau, Lorenzo Soderini,
1914: [01.00] Andiamo a cercare Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau,
1914: [01.00] Il portafoglio di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau,
1914: [01.00] Bidoni tra due fuochi (Regisseur), mit Primo Cuttica, Lorenzo Soderini, Giuseppe Gambardella,
1914: [01.00] Cinessino ha fortuna (Regisseur), mit Eraldo Giunchi, Lea Giunchi, Giuseppe Gambardella,
1914: [01.00] Caroline fait du sabotage (Regisseur), mit Ellen Lowe,
1914: [] Das Geheimnis der Telefunken (Regisseur), mit Erich Kaiser-Titz,
1914: [07.01] The Sands of Life (Regisseur), mit Henry King, Herbert Rawlinson, William Wolbert,
1913: [] Fluch des Goldes (Regisseur),
1913: [12.00] Il filo di perle (Regisseur), mit Francesca Bertini, Alberto Collo,
1913: [09.08] Lea dottoressa (Regisseur), mit Lea Giunchi, Raymond Frau, Giuseppe Gambardella,
1913: [03.26] The Moonshiner's Last Stand (Regisseur), mit Crane Wilbur, Octavia Handworth,
1913: [] Fæstningsspioner (Die Festungsspione, Der Festungsspion) (Regisseur), mit Aage Schmidt, Peter Nielsen, Laura Mogensen,
1913: [] Zwischen zwei Feuern (Regisseur),
1913: [01.17] Alles aus Liebe (Regisseur), mit Fritz Spira, Ludwig Bendiner, Ellen Dalossy,
1913: [01.16] Die Nacht zuvor (Regisseur), mit Thea Sandten,
1913: [01.09] Der Salzgraf von Halle (Regisseur), mit Käthe Dorsch,
1913: [01.09] Das weisse Grab (Regisseur), mit Mia Cordes, Ernst A. Becker,
1913: [01.00] Kri Kri e l'amica di sua moglie (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi,
1913: [01.09] Moderne Nomaden (Regisseur), mit Harry Lamberts-Paulsen,
1913: [12.30] The Baby (Regisseur), mit Lamar Johnstone, Francelia Billington, Belle Bennett,
1913: [12.29] A Modern Jeckyll and Hyde (Regisseur), mit Robert Broderick, Irene Boyle, William R. Dunn,
1913: [12.28] The Head Waiter (Regisseur), mit Arthur Bauer, Florence LaBadie, Albert Russell,
1913: [12.28] The Fresh Freshman (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [12.27] His Father (Regisseur), mit Lloyd Hamilton, Edythe Sterling, Hampton Del Ruth,
1913: [12.27] Her Indian Brother (Regisseur), mit Mona Darkfeather, Artie Ortego, Anna De Lisle,
1913: [12.27] The Pride of the Force (Regisseur), mit William Nigh, Carrie Clark Ward,
1913: [12.26] Emancipated Women (Regisseur), mit Ruth Roland, Ruth Ritter, Dixie King,
1913: [12.24] Kri Kri ha la malattia del sonno (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [12.23] Orphan's Romance (Regisseur), mit Maude Fealy, Sidney Bracey, Carey L. Hastings,
1913: [12.22] Kri Kri gassista (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [12.22] The Actor's Christmas (Regisseur), mit King Baggot, Jane Gail, Katherine Lee,
1913: [12.21] Fred's I.O.U. (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [12.19] The Girl at the Lunch Counter (Regisseur), mit John Bunny, Wally Van, Flora Finch,
1913: [12.16] The God of Tomorrow (Regisseur), mit Lamar Johnstone, Francelia Billington, Richard Cummings,
1913: [12.16] Kärleksdrömmar (Regisseur), mit Ida Nielsen, Poul Welander,
1913: [12.15] When the Well Went Dry (Regisseur), mit Freddie Fralick, Dolly Larkin,
1913: [12.13] The Invisible Foe (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Louise Glaum, Raymond Hadley,
1913: [12.12] General Bunko's Victory (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1913: [12.12] Treue Seelen (Regisseur), mit Polly Janisch, Max Neufeld, Herr Gerhardt,
1913: [12.11] Luny liebt eine Chinesin (Regisseur), mit Gerhard Dammann,
1913: [12.09] A Beauty Parlor Graduate (Regisseur), mit Harry Benham, Mignon Anderson, Justus D. Barnes,
1913: [12.08] Two Girls of the Hills (Regisseur), mit Thomas R. Mills, Anna Laughlin, Vola Vale,
1913: [12.08] The Capturing of David Dunne (Regisseur), mit Alan Hale, Betty Gray,
1913: [12.07] The Milkman's Revenge (Regisseur), mit Riley Chamberlin, Sidney Bracey, Mrs. Samuel Sullivan,
1913: [12.07] Fred Goes in for Horses (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [12.06] The Helping Hand (Regisseur), mit Ernest Joy, Billie West, Eugene Pallette,
1913: [12.05] Lebenskurve (Regisseur), mit Käthe Dorsch,
1913: [12.05] What Might Have Been (Regisseur), mit Riley Chamberlin, Ethyle Cooke, Harry Benham,
1913: [12.03] The Smuggler's Daughter (Regisseur), mit Harry Myers, Ethel Clayton, Richard Morris,
1913: [12.01] Kri-Kri e il Tango (Tangofieber) (Regisseur), mit Lea Giunchi, Raymond Frau,
1913: [12.01] Kri Kri ha perduto il cappello (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [] Untitled American Civil War story (Darsteller: Colonel), Regie Preston Kendall, mit Rex Ingram,
1913: [12.00] Una capanna e il tuo cuore (Regisseur), mit Eleuterio Rodolfi, Camillo De Riso, Gigetta Morano,
1913: [12.00] Cuttica ha una scrittura in America (Regisseur), mit Primo Cuttica,
1913: [12.00] Cuttica non ama i cavalli (Regisseur), mit Primo Cuttica,
1913: [12.00] Cuttica salva la situazione (Regisseur), mit Primo Cuttica,
1913: [12.00] The Voice of Angelo (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1913: [12.00] Il Natale del marinaio (Regisseur), mit Ida Carloni Talli, Alberto Collo, Augusto Mastripietri,
1913: [11.30] The Hendrick's Divorce (Regisseur), mit Lamar Johnstone, Francelia Billington, Josie Ashdown,
1913: [11.30] The Henpecked Hod Carrier (Regisseur), mit Riley Chamberlin, Carey L. Hastings, Belle Chamberlin,
1913: [11.29] The Blight (Regisseur), mit Joseph Graybill, Francis Carlyle,
1913: [11.28] The good old summer time (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [11.28] The Cry of the Blood (Regisseur), mit Kempton Greene, Jean Armour, Edwin Barbour,
1913: [11.28] Curfew Shall Not Ring Tonight (Regisseur), mit Florence LaBadie, William Russell, Arthur Bauer,
1913: [11.26] Elusive Turkey (Regisseur), mit Charles Arling, Lillian Herbert,
1913: [11.26] A Rough Diamond (Regisseur), mit Thomas R. Mills, Louise Vale, Stanley Walpole,
1913: [11.26] Dollars, Pounds, Sense (Regisseur), mit Minor Watson, Robert Bolder, Dolores Cassinelli,
1913: [11.25] A Warm Welcome (Regisseur), mit Lamar Johnstone, Francelia Billington, William Nigh,
1913: [11.25] The Shadow of Shame (Regisseur), mit Crane Wilbur, Francis Carlyle,
1913: [11.25] The Blight of Wealth (Regisseur), mit David Thompson, Florence LaBadie, Catherine Webb,
1913: [11.24] Fatty Joins the Force (Regisseur), mit Roscoe 'Fatty' Arbuckle, Dot Farley, George Nichols,
1913: [11.24] Just Cissy's Little Way (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [11.23] The Mexican Sleep Producer (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [11.23] His Old-Fashioned Dad (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, John Burton,
1913: [11.22] Kenton's Heir (Regisseur), mit Francis Carlyle, George W. Middleton, Jack Standing,
1913: [11.21] Der Schatten ihres Glücks (Regisseur), mit Toni Sylva,
1913: [11.19] By Impulse (Regisseur), mit Henry King, Madeline Pardee, William Wolbert,
1913: [11.18] A Cause for Thankfulness (Regisseur), mit William Bechtel, Elizabeth Miller, Lizzie Conway,
1913: [11.16] Fred's Waterloo (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [11.15] For Love of a Man (Regisseur), mit Stanley Walpole, Carey Lee,
1913: [11.14] The Fickle Freak (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1913: [11.14] Hypnotizing Mamie (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [11.13] The Missionary Box (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, Mollie McConnell,
1913: [11.10] La lombaggine di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [11.10] From Out of the Flood (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Ormi Hawley, John Smiley,
1913: [11.09] The Bravest Man (Regisseur), mit Lamar Johnstone, Eugene Pallette, Francelia Billington,
1913: [11.09] Teddy Loosebelt from Africa (Regisseur), mit Fred Mace, Bud Duncan,
1913: [11.07] Tabak und Liebe (Regisseur), mit Julius Brandt, Eva Roth,
1913: [11.07] Little Brother (Regisseur), mit William Russell, Florence LaBadie, Leland Benham,
1913: [11.06] ... welche sterben, wenn sie lieben (Regisseur), mit Friedrich Kayssler, Helene Lauers,
1913: [11.05] The Dress of Lolita (Regisseur), mit Charles Perley, Irene Hunt, May Willard,
1913: [11.05] Their Wives' Indiscretion (Regisseur), mit Charles J. Stine, Dolores Cassinelli, Wallace Beery,
1913: [11.04] Halka (Regisseur), mit Stanisław Knake-Zawadzki, Aleksandra Rostkowska, Jerzy Leszczyński,
1913: [11.04] The Junior Partner (Regisseur), mit Florence LaBadie, James Durkin,
1913: [11.02] The Water Cure (Regisseur), mit Florence LaBadie, Harry Benham, William Russell,
1913: [] Höhenmenschen (Regisseur), mit Walter Wassermann,
1913: [11.02] His Nobs the Plumber (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh, Bud Duncan,
1913: [] Ketten der Vergangenheit (Schatten der Vergangenheit) (Regisseur), mit Mia May, Lotte Neumann, Max Wogritsch,
1913: [11.01] Narren der Liebe (Regisseur), mit Lissy Lind,
1913: [] Die Alte Liebe (Regisseur),
1913: [11.00] La suocera (Regisseur), mit Francesca Bertini, Alberto Collo, Ida Carloni Talli,
1913: [] Hexenzauber (Regisseur), mit Lissi Nebuschka,
1913: [11.00] Kri-Kri Domestico (Regisseur), mit Raymond Frau, Lorenzo Soderini, Gildo Bocci,
1913: [11.00] Il baliatico di Checco (Regisseur), mit Giuseppe Gambardella,
1913: [11.00] Checco e Cocò usano un abito (Regisseur), mit Giuseppe Gambardella, Pacifico Aquilanti,
1913: [] Der Kampf mit dem Bandwurm (Regisseur), mit Gerhard Dammann,
1913: [] Das Eiserne Recht (Regisseur), mit Hermann Seldeneck, Manny Ziener, Richard Liebesny,
1913: [] Das Verschleierte Bild (Regisseur),
1913: [] Der Tote Gast (Regisseur), mit N. N. [Role: Detectiv],
1913: [11.00] Across the Continent (Regisseur), mit Herbert Barrington, Herbert Barry, Wilbur Hudson,
1913: [10.31] The speed limit (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, George Larkin,
1913: [10.31] A Twentieth Century Farmer (Regisseur), mit William Russell, Florence LaBadie, Sidney Bracey,
1913: [10.29] Cupid and Three (Regisseur), mit Ruth Hennessy, Dolores Cassinelli,
1913: [10.28] How Filmy Won His Sweetheart (Regisseur), mit Riley Chamberlin, Muriel Ostriche, Lydia Mead,
1913: [10.27] The Endless Night (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1913: [10.25] Hearts (Regisseur), mit Stanley Walpole, Rosemary Theby, Thomas R. Mills,
1913: [10.24] The Old Folks at Home (Regisseur), mit Riley Chamberlin, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1913: [10.19] One Round O'Brien Comes East (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [10.18] Tanz-Else (Regisseur), mit Mizzi Parla,
1913: [10.17] The troublesome telephone (Regisseur), Regie Pat Hartigan, mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [10.17] A Peaceful Victory (Regisseur), mit Florence LaBadie, William Russell, Marie Eline,
1913: [10.17] Her Hour (Regisseur), mit Francis Carlyle, Eleanor Woodruff,
1913: [10.16] In the Haunts of Fear (Regisseur), mit Joseph Graybill, Eleanor Woodruff,
1913: [10.16] The Daredevil Mountaineer (Regisseur), mit Rodman Law, Jean Acker,
1913: [10.14] The Van Warden Rubies (Regisseur), mit Francelia Billington, William Garwood,
1913: [10.13] A Leader of Men (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1913: [10.13] When the Heart Changes (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Florence Hackett,
1913: [10.12] The Wedding Write-Up (Regisseur), mit Lamar Johnstone, Francelia Billington, Billie West,
1913: [10.12] Ketchem and Killem (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [10/11] His Pal's Request (Regisseur), mit Cleo Madison,
1913: [10.10] Pete's Insurance Policy (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Florence Hunt,
1913: [10.10] The Millionaire's Ward (Regisseur), mit Jack Standing, Margaret Risser,
1913: [10.10] The Winner (Regisseur), mit Matt Moore, Fritzi Brunette, Flora Nason,
1913: [10.08] One of the Rabble (Regisseur), mit Mildred Bright, Will E. Sheerer, Augusta Burmeister,
1913: [10.08] Chivalry Days (Regisseur), mit Edna Mae Wilson, Antrim Short, Gertrude Short,
1913: [10.08] Dad's Insanity (Regisseur), mit Dolores Cassinelli, Billy Mason, Wallace Beery,
1913: [10.08] The Smuggler (Regisseur), mit Crane Wilbur, Betty Gray, Harrish Ingraham,
1913: [10.05] A Mix-Up in Pedigrees (Regisseur), mit Francelia Billington, William Garwood, Ernest Joy,
1913: [10.05] The Rube Boss (Regisseur), mit Fred Mace, Bud Duncan,
1913: [10.05] Like Darby and Joan (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, Marcia Moore,
1913: [10.01] A Successful Failure (Regisseur), mit Billy Mason, Dolores Cassinelli, Wallace Beery,
1913: [10.00] Armi e amori (Regisseur), mit Ettore Berti, Guido Brignone, Lea Giuntini,
1913: [10.00] Grzech (Regisseur), mit Janina Szyllinżanka, Wojciech Brydziński, Karol Karliński,
1913: [10.00] Il Bacio della Zingara (Der Kuß der Zigeunerin) (Regisseur), mit Italia Almirante Manzini, Amerigo Manzini, Berta Nelson,
1913: [10.00] La figlia del torero (Regisseur), mit Eleuterio Rodolfi, Gigetta Morano, Umberto Scalpellini,
1913: [10.00] Un brutto quarto d'ora per Checco (Regisseur), mit Giuseppe Gambardella,
1913: [10.00] Il segreto di Valentina (Regisseur), mit Bianca Lorenzoni, Dario Ferrarese, Giuseppe Ferrarese,
1913: [] Wahnsinn und Genie (Regisseur),
1913: [09.28] The Farmer's Daughters (Regisseur), mit Muriel Ostriche, Jean Darnell, Billy Noel,
1913: [09.28] The Speed Bear (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [09.28] Paying the Price (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, William Walters,
1913: [09.27] Fred's Trained Nurse (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh, Bud Duncan,
1913: [09.26] The Hobo and the Myth (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [09.26] The Official Goat Protector (Regisseur), mit Riley Chamberlin, Baby Wallace,
1913: [09.26] Das Geheimnis von Lissabon (Regisseur), mit Hanni Weisse,
1913: [09.24] Puritan Episode (Regisseur), mit Julia Stuart, Rosa V. Koch, Clara Horton,
1913: [09.24] Love Incognito (Regisseur), mit Minor Watson, Dolores Cassinelli, Billy Mason,
1913: [09.23] The Baseball Umpire (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [09.23] An Unfair Exchange (Regisseur), mit Madeline Fairbanks, Marion Fairbanks, Eugene Moore,
1913: [09.21] Stung (Regisseur), mit Alec B. Francis, Will E. Sheerer, J. Gunnis Davis,
1913: [09.20] A Breath of Scandal (Regisseur), mit Guy Coombs, Anna Q. Nilsson, Mayme Kelso,
1913: [] Korsikanisches Blut (Korsisches Blut) (Regisseur), mit Eva Speyer, Sabine Impekoven, Anton Ernst Rückert,
1913: [09.18] Un Contrasto (Gegensätze) (Regisseur), mit Hesperia, Augusto Mastripietri, Pina Menichelli,
1913: [09.16] A Redemption (Regisseur), mit Florence LaBadie, Harry Southard,
1913: [09.15] Retribution (Regisseur), mit Anna Q. Nilsson, Raymond Bloomer, Guy Coombs,
1913: [09.14] The Winning Loser (Regisseur), mit Lamar Johnstone, Francelia Billington,
1913: [09.14] Love Me, Love My Dog (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [09.14] The Fight Against Evil (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, Laura Oakley,
1913: [09.13] For His Loved One (Regisseur), mit Lamar Johnstone, Francelia Billington,
1913: [09.13] Rechte des Herzens (Regisseur), mit Paul Otto, Ellen Richter,
1913: [09.12] The Message to Headquarters (Schnitt), mit James Cruze, Marie Eline, David Thompson,
1913: [09.10] The Banker's Daughter (Regisseur), mit Will E. Sheerer, Mildred Bright, Robert Frazer,
1913: [09.10] Mother (Regisseur), mit May Benson, Murdock MacQuarrie, Edna Maison,
1913: [09.10] The Fatal Legacy (Regisseur), mit James Vincent, Marguerite Courtot, Tom Moore,
1913: [09.10] Across the Chasm (Regisseur), mit Crane Wilbur, Octavia Handworth, Betty Gray,
1913: [09.09] Forskrevet sig til Satan (Die Verschreibung an Satanas) (Regisseur), mit Jon Iversen, Helga Tønnesen, Kristian Møllback,
1913: [09.08] Il matrimonio di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi, Lorenzo Soderini,
1913: [09.08] Luftskipperen (Regisseur), mit Adam Poulsen, Nathalie Krause, Tilly Gerner,
1913: [09.07] The Heart of a Fool (Regisseur), mit William Garwood, Francelia Billington,
1913: [09.07] His Last Bet (Regisseur), mit Harry Benham, Justus D. Barnes, David Thompson,
1913: [09.06] Binks, the Hawkshaw (Regisseur), Regie George Edwardes-Hall, mit Violet Mersereau, George De Forrest,
1913: [09.06] The Turkish Bath (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [09.05] Boggs' Predicament (Regisseur), mit John E. Brennan, Harry DeRoy, Ruth Roland,
1913: [09.05] Retribution (Regisseur), mit Darwin Karr, Violet Horner,
1913: [09.04] The Road to the Dawn (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Mary Powers,
1913: [09.03] Mr. Dippy Dipped (Regisseur), mit Charles J. Stine, Ruth Hennessy, Billy Mason,
1913: [09.02] Perilous Ride (Regisseur), mit Lamar Johnstone, Francelia Billington,
1913: [09.02] The Grecian Vase (Regisseur), mit Hans Roberts, Laura Sawyer, Wadsworth Harris,
1913: [09.01] The Man From The Golden West (Regisseur), mit James J. Corbett,
1913: [09.00] L' onestà vittoriosa (Regisseur), mit Enna Saredo, Bianca Lorenzoni, Godofredo Mateldi,
1913: [09.00] Il gioiello della regina (Regisseur), mit Italia Almirante Manzini, Alex Bernard, Giovanni Casaleggio,
1913: [09.00] La collana dei quattro millioni (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi, Lorenzo Soderini,
1913: [] Die Gerettete Tugend (Regisseur),
1913: [] Das Gewissen (Regisseur), mit Ray Lubin,
1913: [08.31] Frazzled Finance (Regisseur), mit Muriel Ostriche, Riley Chamberlin, Nolan Gane,
1913: [08.29] The captivating widow (Regisseur), mit Ruth Roland, John E. Brennan, Dick Coburn,
1913: [08.29] Mike, the Timid Cop (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [08.28] A Woman's Stratagem (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Margarita Fischer, John Burton,
1913: [08.28] The Gangster (Regisseur), mit Lionel Adams, Ferdinand Tidmarsh, Edna Luby,
1913: [08.28] His Mother's Song (Regisseur), mit William E. Shay, Jane Fearnley, Ricca Allen,
1913: [08.27] $1,000 Reward (Regisseur), mit Betty Gray, Crane Wilbur, Charles Bennett,
1913: [08.26] One Round O'Brien's Flirtation (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh, Clarence Barr,
1913: [08.22] Robinet si dà alla mala vita (Regisseur), mit Marcel Fabre,
1913: [08.22] The Rag Bag (Regisseur),
1913: [08.22] Deceiving Uncle Asa (Regisseur), mit John E. Brennan,
1913: [08.22] The Mystery of West Sedgwick (Regisseur), mit Augustus Phillips, Bigelow Cooper, Robert Brower,
1913: [08.20] The Accidental Bandit (Regisseur),
1913: [08.17] House Hunting (Regisseur), mit William Garwood, Francelia Billington,
1913: [08.17] Waiting for Hubby (Regisseur), mit Riley Chamberlin,
1913: [08.16] A Horse on Fred (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [08.15] The Amateur Burglar (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Dick Coburn,
1913: [08.15] The Lie That Failed (Regisseur), mit Florence LaBadie, David Thompson, John Webb Dillion,
1913: [08.15] A Drop of Blood (Regisseur), mit Darwin Karr,
1913: [08.12] The Doctor's Ruse (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [08.11] Il Siero del Dottor Kean (Regisseur), mit Emilio Ghione, Augusto Mastripietri, Pina Menichelli,
1913: [08.11] Checco è sfortunato in amore (Regisseur), mit Giuseppe Gambardella, Pina Menichelli, Lorenzo Soderini,
1913: [08.10] Oh! Such a Beautiful Ocean (Regisseur), mit William Russell, Florence LaBadie, Ethyle Cooke,
1913: [08.09] A Woman's Way (Regisseur), mit Eleanor Woodruff, Joseph Graybill,
1913: [08.09] A Devilish Doctor (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [08.08] The Hobo and the Hobble skirt (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [08.08] The Heart of a Heathen (Regisseur), mit Edwin August, Mary Charleson, Doris Baker,
1913: [08.08] The Girl of the Cabaret (Regisseur), mit Marguerite Snow, Harry Benham, Helen Badgley,
1913: [08.05] Hearts and Hoofs (Regisseur), mit William Garwood, Francelia Billington,
1913: [08.05] The Protectory's Oldest Boy (Regisseur), mit Marie Eline, George Barnes,
1913: [08.03] Proposal by Proxy (Regisseur), mit Harry Benham, Mignon Anderson, Helen Badgley,
1913: [08.03] Told in the Future (Regisseur), mit William Garwood, Francelia Billington, Anne Drew,
1913: [08.01] Hoodooed on his wedding Day (Regisseur), mit Frank Newburg, Ruth Roland,
1913: [08.01] Les Pantins (Der Vampyr im Menschen) (Regisseur), mit Georges Saillard, Juliette Margel, Louis Baron fils,
1913: [08.01] Robinet vince lo steeple-chase (Nauke gewinnt das Hindernisrennen) (Regisseur), mit Marcel Fabre, Nilde Baracchi,
1913: [08.01] In the Nick of Time (Regisseur), mit William Russell, Florence LaBadie, Janet Clendenning-Henry,
1913: [08.00] Das Geheimnis der Lüfte (Regisseur), mit Julius Brandt, Eva Roth, Max Ralf-Ostermann,
1913: [08.00] Un Sogno di Kri-Kri (Bliemchens Traum) (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [08.00] Checco e Cocò cercano il carcere (Regisseur), mit Giuseppe Gambardella, Pacifico Aquilanti,
1913: [08.00] The Eleventh Commandment (Regisseur), mit James Welch, Gladys Cooper, Vincent Clive,
1913: [] Knickohr (Regisseur), mit Gerhard Dammann,
1913: [] Kinder Ahasvers (Regisseur),
1913: [] Späte Reue (Regisseur), mit Maria Orska,
1913: [07.30] The Haunted House (Regisseur), mit Octavia Handworth, Crane Wilbur,
1913: [07.30] Soul to Soul (Regisseur), mit Jack W. Johnston, Robert Frazer, Nancy Avril,
1913: [07.30] Bread Upon the Waters (Regisseur), mit Richard Travers, Dolores Cassinelli, Bryant Washburn,
1913: [07.29] The Toy (Regisseur), mit William Garwood, Francelia Billington,
1913: [07.28] Lea bambola (Regisseur), mit Lea Giunchi, Raymond Frau, Giuseppe Gambardella,
1913: [07.28] La tragedia di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi, Giuseppe Gambardella,
1913: [07.28] The Girl and the Gangster (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Marin Sais, Jane Wolfe,
1913: [07.28] The Bride of the Sea (Regisseur), mit Jeanne Eagels,
1913: [07.26] The Mad Sculptor (Regisseur), mit Crane Wilbur, Octavia Handworth, William Cavanaugh,
1913: [07.26] The Stranger (Regisseur), mit King Baggot, Violet Mersereau, Howard Crampton,
1913: [07.25] The Actor (Regisseur), mit Edwin August, Mary Charleson,
1913: [07.25] The Exile (Regisseur), mit Harry Myers, Jennie Nelson, John Ince,
1913: [07.25] The Top of New York (Regisseur), mit James Cruze, Marguerite Snow, Riley Chamberlin,
1913: [07.23] The Tenderfoot's Luck (Regisseur), mit Marshall Neilan, Ruth Roland, John E. Brennan,
1913: [07.20] The Pajama Parade (Regisseur), mit Francelia Billington, William Garwood,
1913: [07.20] Brethren of the Sacred Fish (Regisseur), mit William Russell, Riley Chamberlin, Billy Noel,
1913: [07.20] Through a Telescope (Regisseur), mit Lamar Johnstone, Eleanor Parker,
1913: [07.19] Gold Creek Mining (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [07.19] His Way of Winning Her (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [07.17] Dr. Nicholson og den blaa Diamant (Doktor Nicholson und der blaue Diamant) (Regisseur), mit Anton de Verdier, Edith Buemann Psilander, Holger Reenberg,
1913: [07.16] For the Man She Loved (Regisseur), mit Robert Frazer, Nancy Avril, Will E. Sheerer,
1913: [07.16] A Dog-Gone Baron (Regisseur), mit Stuart Holmes, Mary Alden, Madge Kirby,
1913: [07.15] A Japanese Courtship (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [07.10] The Wop (Regisseur), mit Harold M. Shaw, Edith Haldeman, Laura Lyman,
1913: [07.09] The Outer Shell (Regisseur), mit Thomas Commerford, Mr. Breslin, Helen Dunbar,
1913: [07.08] The Profits of the Business (Regisseur), mit John Ince, Muriel Ostriche, Muriel Godfrey Turner,
1913: [07.08] For the Man She Loved (Regisseur), mit Florence LaBadie, Harry Benham, William Garwood,
1913: [07.07] Winsome Winnie's Way (Regisseur), mit Gertrude McCoy, Augustus Phillips, William Wadsworth,
1913: [07.06] Shadow of the Past (Regisseur), mit Francelia Billington,
1913: [07.05] Gaffney's Gladiator (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [07.05] Death's Short Cut (Regisseur), mit George Siegmann, Rodman Law, Stanley Walpole,
1913: [07.04] Das Leben - ein Spiel (Regisseur), mit Ludwig Trautmann,
1913: [07.01] In the Old Dutch Times (Regisseur), mit Helen Coughlin, Richard Neill, Robert Lett,
1913: [] Wer ist Sieger? (Regisseur), mit Martin Wolff, Nelly Ridon,
1913: [07.00] Un avventura di Checco (Regisseur), mit Giuseppe Gambardella, Pacifico Aquilanti, Lorenzo Soderini,
1913: [07.00] Il trionfo della forza (Regisseur), mit Giuseppina Valdata-Farinon, Maria Bay, Mark,
1913: [07.00] La statuetta di Nelly (Regisseur), mit Maria Bay, Carlo Campogalliani, Gigetto Crosetti,
1913: [] Seelenverkäufer (Regisseur),
1913: [07.00] Le leggi dell'onore (Regisseur), mit Attilio de Virgiliis, Maria Gandini, Tonio Giolino,
1913: [00.00] La zingara (Regisseur), mit Matilde di Marzio, Eraldo Giunchi, Lea Giunchi,
1913: [] Follia d'ambizione (Regisseur), mit Bianca Lorenzoni, Gustavo Serena,
1913: [00.00] Disperato abbandono (Regisseur), mit Italia Almirante Manzini, Amerigo Manzini, Alex Bernard,
1913: [] Il Bacio della Gloria (Regisseur), mit Ettore Berti, Paola Monti, Guido Brignone,
1913: [] Der Tod in den Bergen (Regisseur), mit Lissi Nebuschka,
1913: [] Kri-Kri fuma l'oppio (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [] Kri-Kri rincasa tardi (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi, Giuseppe Gambardella,
1913: [] 'Lizbeth (Regisseur), mit Claire Mersereau, William E. Shay, Jane Fearnley,
1913: [] Den lurende Død (Regisseur), mit Holger Rasmussen, Peter Malberg, August Falck,
1913: [] Le Portrait de Bébé (Regisseur), mit René Dary,
1913: [] Uncle's Namesakes (Regisseur), mit David Thompson, Lila Chester, Sidney Bracey,
1913: [] A Female Fagin (Regisseur),
1913: [] La Rupe del Malconsiglio (Regisseur), mit Amleto Novelli, Enna Saredo,
1913: [] Durch Leid zum Glück (Darsteller: Else), mit Mizzi Parla, Leo Peukert,
1913: [] Leo kann keine Krawatte binden (Leo Sapperloter kann keine Krawatte binden) (Regisseur), mit Leo Peukert, Mieze Christiansen,
1913: [] Fricot e l'estintore (Fricot und der Feuerlöscher) (Regisseur), mit Armando Pilotti, Ernesto Vaser,
1913: [] La Journée de Lily (Regisseur), mit N. N. [Role: Lily],
1913: [] La moglie del capitano (Regisseur), mit Virgilio Fineschi, Annibale Moran,
1913: [] Tontolini e Lea in tandem (Regisseur), mit Ferdinand Guillaume, Lea Giunchi,
1913: [] La legge del compenso (Regisseur), mit Fernanda Negri Pouget, Luigi Chiesa, Armand Pouget,
1913: [] Robinetta presa per Nikilista (Regisseur), mit Nilde Baracchi, Angelo Vestri, Dario Silvestri,
1913: [] Cinessino non ama i cavalli (Titel ungewiss) (Regisseur), mit Eraldo Giunchi,
1913: [] Die ideale Filmerzeugung (Regisseur),
1913: [] Der geheimnisvolle Schatten (Regisseur),
1913: [] Le Marchand des Poupées (Regisseur),
1913: [] Polidor e l'elefante (Regisseur), mit Ferdinand Guillaume,
1913: [] Vot mchitsja trojka (Regisseur), mit Ivan Mosjoukin,
1913: [] Weine nicht, Mutter (?) (Weine nicht, Mutter) (Regisseur), mit Suzanne Grandais,
1913: [] Der Diamantensucher (Darsteller: Thomas Burns), mit Anton Ernst Rückert, Ellen Jensen-Eck,
1913: [] Lily et son chien (Regisseur), mit N. N. [Role: Lily],
1913: [] Lily a acheté un petit frère (Regisseur), mit N. N. [Role: Lily],
1913: [] Hochzeitsabend (Regisseur), mit Fritz Reiner, Beatrice Attenhofer, Ziezolt,
1913: [] Manden fra Mørket (Regisseur), mit Carl Petersen, Emy Lund, Aage Brandt,
1913: [00.00] Honneur passe richesse (Regisseur), mit Suzanne Grandais,
1913: [] La Dame du numéro treize (Regisseur), mit Suzanne Grandais,
1913: [] I gioielli (Regisseur),
1913: [] Das Zweite Ich (Regisseur), mit Martin Bendix,
1913: [] Die reiche Partie (Regisseur), mit Gerhard Dammann, Sabine Impekoven,
1913: [] Das Abenteuer dreier Nächte (Ein Abenteuer dreier Nächte) (Regisseur), mit N. N. [Role: Junger Mann], N. N. [Role: Gräfin],
1913: [] Gdje pravda? (Regisseur), mit Fakhler, Ljutsija Lipste, Janis Ozols,
1913: [] Kak Ajdarov speshil na benjefis (Regisseur), mit Pavel Ajdarov,
1913: [] Das Erbe (Regisseur),
1913: [] Mirza, die weisse Sklavin (Regisseur), mit Wiener Kunstfilm für Kinoplastikon,
1913: [] Ein lockerer Vogel oder: Das zügellose Weib (Titel ungewiss) (Regisseur), mit Toni Sylva,
1913: [] La Statue d’épouvante (Regisseur), mit N. N. [Role: Floria], N. N. [Role: Paoli], N. N. [Role: Robert],
1913: [] Zizi fait des courses (Regisseur), mit Zinel,
1913: [] Boireau sert les maçons (Lehmann als Maurergeselle) (Regisseur), mit André Deed,
1913: [00.00] Boireau, professeur de maintien (Lehmann und der gute Ton) (Regisseur), mit André Deed,
1913: [00.00] Boireau et le casque colonial (Lehmann und der Tropenhelm) (Regisseur), mit André Deed,
1913: [00.00] L' Indienne à Boireau (Regisseur), mit André Deed,
1913: [] Med 100 Hestes Kraft (Regisseur), mit Ingolf Schanche, Elisabeth Stub, Carl Hillebrandt,
1913: [00.00] Cinessino in Africa (Regisseur), mit Eraldo Giunchi,
1913: [] Jack's Joke (Regisseur), mit Cora Williams, Edward Boulden, Nellie Grant,
1913: [] Bali, eine Hochburg indischen Brahmaismus (Bali, eine Hochburg indischen Brahmaismus und altjavanischer Kultur) (Regisseur),
1913: [00.00] Resto umano (Regisseur), mit Madeleine Céliat, Ettore Berti, Paola Monti,
1913: [00.00] Cuor d'oro (Ein goldenes Herz) (Regisseur), mit Dario Ferrarese, Lea Giuntini, Godofredo Mateldi,
1913: [00.00] Il dono di nozze (Regisseur), mit Ida Carloni Talli, Augusto Mastripietri, Giuseppe Piemontesi,
1913: [00.00] I contrabbandieri di Bell'Orrido (Regisseur), mit Raffaello Vinci, Ida Carloni Talli, Pina Menichelli,
1913: [00.00] L' uomo misterioso (Regisseur), mit Augusto Mastripietri, Lea Giunchi, Giovanni Gizzi,
1913: [] Face au Taureau (Regisseur),
1913: [] Négyujjú (Regisseur), mit Márta Szentgyörgyi, Elemér Thury, Rezső Sík,
1913: [00.00] L' Obsession du souvenir (Regisseur), mit Maurice Vinot, Suzanne Grandais,
1913: [00.00] Boireau pendu par amour (Lehmann hat Pech) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1913: [00.00] Boireau victime de sa probité (Lehmann erntet Undank) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1913: [06.30] Kri Kri boxeur per forza (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi,
1913: [06.30] An Indian Nemesis (Regisseur), mit Sydney Ayres, William A. Carroll, Charles Dudley,
1913: [06.30] Il Giglio Nero (Regisseur), mit Augusto Mastripietri, Attilio D'Anversa,
1913: [06.29] One Round O'Brien Comes Back (Regisseur), mit Fred Mace, Marguerite Marsh,
1913: [06.28] Dora (Regisseur), mit William Garwood, Marguerite Marsh, Francelia Billington,
1913: [06.26] The Other Woman (Regisseur), mit Jack Standing, Isabel Lamon, Edna Payne,
1913: [06.26] The Divided House (Regisseur), mit Bryant Washburn, Dolores Cassinelli, Beverly Bayne,
1913: [06.25] Curing her extravagance (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [06.24] Where Shore and Water Meet (Regisseur), mit Richard Allen, Sydney Ayres, Betty Harte,
1913: [06.23] Saxl als Papa (Regisseur), mit Saxl,
1913: [06.23] The Detective's Trap (Regisseur), mit James Vincent, Irene Boyle, Charlotte Courtot,
1913: [06.21] Voodoo Vengeance (Regisseur), mit Jack Bonavita,
1913: [06.20] Smoked to a Finish (Regisseur), Regie Pat Hartigan, mit John E. Brennan, Ruth Roland,
1913: [06.20] Cupid's Lariat (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [06.20] Kri-Kri e Checco al Concorso di Bellezza (Regisseur), mit Raymond Frau, Giuseppe Gambardella,
1913: [06.20] The Banker's Sons (Regisseur), mit Francelia Billington,
1913: [06.19] A Father's Love (Regisseur), mit Jack Standing, Isabel Lamon, Henrietta O'Beck,
1913: [06.17] The Twin Brothers (Regisseur), mit Augustus Phillips, Gertrude McCoy, Harry B. Eytinge,
1913: [06.15] The Tongue Mark (Regisseur), mit Fred Mace,
1913: [06.12] Cinderella's Gloves (Regisseur), mit Ruth Hennessy, Eleanor Blanchard, Dolores Cassinelli,
1913: [06.10] The Message of the Flowers (Regisseur), mit Francelia Billington,
1913: [06.09] The Ace of Hearts (Regisseur), mit Jeanne Eagels,
1913: [06.08] Mimosa's Sweetheart (Regisseur), mit Fred Mace, Harry Benham,
1913: [06.07] Percy's Wooing (Regisseur), mit Marshall Neilan, Ruth Roland, John E. Brennan,
1913: [06.06] Wenn zwei dasselbe tun - oder: O! diese Ehemänner! (Regisseur), mit Martin Bendix,
1913: [06.06] Boireau, danseur de cordes (Lehmann als Seiltänzer) (Regisseur), mit André Deed,
1913: [06.03] Three to One (Regisseur), mit Hughie Mack, James Lackaye, Lillian Walker,
1913: [06.02] Kri Kri accomoda piatti (Cinessino bessert Geschirr aus) (Regisseur), mit Raymond Frau, Giuseppe Gambardella, Eraldo Giunchi,
1913: [06.01] The Fraternity Pin (Regisseur), mit Francelia Billington, Anne Drew,
1913: [] Aus schwerer Zeit (Regisseur), mit Lissi Nebuschka,
1913: [06.00] Kri-Kri e Lea militari (Regisseur), mit Lea Giunchi, Raymond Frau,
1913: [] Peschiera (Regisseur),
1913: [06.00] Il birichinante di Kri Kri e Diomira (Regisseur), mit Raymond Frau, Diomira Jacobini, Lorenzo Soderini,
1913: [06.00] Gigetta non è gelosa (Regisseur), mit Gigetta Morano, Eleuterio Rodolfi, Giulietta De Riso,
1913: [06.00] Smascherato! (Entlarvt) (Regisseur), mit Lidia Quaranta, Giovanni Casaleggio, Umberto Mozzato,
1913: [] Die Kabarett-Königin (Regisseur),
1913: [06.00] Jack London's Adventures In The South Sea Islands (Regisseur), mit Jack London,
1913: [05.30] La banchiere (Der Bankier) (Regisseur), mit Ida Carloni Talli, Giuseppe Mari, Augusto Mastripietri,
1913: [05.25] Legally Right (Regisseur), mit William Garwood, Francelia Billington,
1913: [05.24] A Woman Scorned (Regisseur), mit Crane Wilbur, Octavia Handworth, Dixie Compton,
1913: [05.24] Brightened Sunsets (Regisseur), mit Mrs. George W. Walters, Bartley McCullum, Florence Lang,
1913: [05.23] The black hand (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [05.23] In Their Hour of Need (Regisseur), mit Florence LaBadie, Riley Chamberlin,
1913: [05.21] The Price of Silence (Regisseur), mit Nancy Avril, Betty Gray, Coy Watson,
1913: [05.20] The Good in the Worst of Us (Regisseur), mit Charles Sutton, Ben F. Wilson, Sydney Ayres,
1913: [05.19] The Artist's Sacrifice (Regisseur), mit Edgar L. Davenport, Tom Moore, Alice Joyce,
1913: [05.17] Das Warenhausmädchen (Regisseur),
1913: [05.16] Cocls Hochzeitsreise (Kokls Hochzeitsreise) (Regisseur), mit Rudolf Walter,
1913: [05.16] Pat, the Cowboy (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [05.16] Two Social Calls (Regisseur), mit Bryant Washburn, Ruth Stonehouse, Allen Holubar,
1913: [05.14] Man's Greed for Gold (Regisseur), mit A.W. Farnum, Hal Clements, Harry F. Millarde,
1913: [05.13] The Marble Heart (Regisseur), mit Marguerite Snow, James Cruze, Florence LaBadie,
1913: [05.13] Zemsta spoza grobu (Regisseur), mit Helena Marcello-Palińska, Helena Sulima, Teodor Roland,
1913: [05.10] Accidental Alibi (Regisseur), mit Augustus Phillips, Bessie Learn, Robert Brower,
1913: [05.09] The hash house count (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [05.09] Wie sie sich wiederfanden (Regisseur),
1913: [05.09] Weisse Lilien (Regisseur), mit Toni Sylva, N. N. [Role: Egon],
1913: [05.09] The Other Girl (Regisseur), mit William Garwood, Florence LaBadie, Jean Darnell,
1913: [05.09] La colle forte de Titi (Regisseur), mit N. N. [Role: Titi],
1913: [05.09] La dama d'onore (Die Ehrendame) (Regisseur), mit Mario Bonnard, Vitale De Stefano, Mary Cleo Tarlarini,
1913: [05.07] With the Assistance of 'Shep' (Regisseur), mit Elsie MacLeod, Raymond McKee, Alice Washburn,
1913: [05.07] The Prophecy (Regisseur), mit Dorothy Phillips, Allen Holubar, Frank Dayton,
1913: [05.06] Tango Tangle (Regisseur), mit Billy Mason, Beverly Bayne, Frank Suttle,
1913: [05.06] Her Sister's Secret (Regisseur), mit Florence LaBadie, James Cruze,
1913: [05.05] Eureka! (Eureka) (Regisseur), mit Helen Gardner,
1913: [04.21] La tratta dei fanciulli (Regisseur), mit Dante Cappelli, Luigi Chiesa, Oreste Grandi,
1913: [05.02] The Widow's Stratagem (Regisseur), mit Francelia Billington, Jean Darnell,
1913: [05.01] The Parting Eternal (Regisseur), mit Donald MacKenzie, Betty Gray,
1913: [05.00] Per il Padre (Regisseur), mit Azucena dalla Porta, Dillo Lombardi,
1913: [06.13] Der Theaterbrand (Regisseur), mit Lissy Lind,
1913: [05.00] Un biglietto da mille di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [05.00] Nel vortice del destino (Regisseur), mit Adriana Costamagna, Lilla Pescatori-Menichelli, Lidia Quaranta,
1913: [] Die Königin von Saba (Das Ehrenwort) (Regisseur), mit Erna Morena, Dorrit Weixler, Paul Otto,
1913: [04.30] A coupon courtship (Regisseur), mit Ruth Roland, John E. Brennan, John McDermott,
1913: [04.27] Rosie's Revenge (Regisseur), mit James Cruze, Riley Chamberlin, William Russell,
1913: [04.25] For Another's Sin (Regisseur), mit Harry Benham, Eugene Moore, Justus D. Barnes,
1913: [04.21] His Friend, Jimmie (Regisseur), mit Eddie Lyons, Louise Glaum,
1913: [04.21] Un Segreto di Stato (Regisseur), mit Augusto Mastripietri, Attilio D'Anversa, Ida Carloni Talli,
1913: [04.19] The Man from the West (Regisseur), mit Robert Brower, Mabel Trunnelle, May Abbey,
1913: [04.18] The bravest girl in California (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, Marshall Neilan,
1913: [04.18] Retribution (Regisseur), mit Florence LaBadie, William Russell,
1913: [04.17] The Unknown (Regisseur), mit E.H. Calvert, Ruth Stonehouse, Dolores Cassinelli,
1913: [04.14] La Signora Fricot è gelosa (Frau Fricot ist eifersüchtig) (Regisseur), mit Armando Pilotti, Teresa Marangoni,
1913: [] Sittendrama aus Berlin W (Titel ungewiss) (Regisseur), mit Dorrit Weixler,
1913: [] Die Tochter des Adjutanten (Regisseur), mit Hans Mierendorff,
1913: [04.11] Dem Meeresgrunde abgerungen (Regisseur), mit Walter Wassermann,
1913: [04.08] The Transition (Regisseur), mit Charles Bennett, Mary Charleson, George Stanley,
1913: [04.08] The Patriot (Regisseur), mit Eugene Moore, Carey L. Hastings, Mignon Anderson,
1913: [04.07] The Wanderer (Regisseur), mit King Baggot, Jane Gail, Howard Crampton,
1913: [04.04] Boireau empoisonneur (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1913: [04.04] A Wolf Among Lambs (Regisseur), mit Ruth Stonehouse, Dolores Cassinelli, Allen Holubar,
1913: [04.02] The Price of Gold (Regisseur), mit Dorothy Phillips, Frank Dayton, E.H. Calvert,
1913: [04.00] Kri-Kri Gallina (Regisseur), mit Raymond Frau,
1913: [04.00] The Lost Identity (Regisseur), mit Eleanor Caines, Jerold T. Hevener,
1913: [04.00] Checco fotografo (Regisseur), mit Giuseppe Gambardella,
1913: [04.00] The Mystery of Pine Creek Camp (Regisseur), mit Gene Gauntier,
1913: [03.27] Great Ganton Mystery (Regisseur), mit Robert Z. Leonard, Edward Alexander, Lillian Herbert,
1913: [03.26] The Gate She Left Open (Regisseur), mit Betty Gray, Roland Gane,
1913: [03.24] Lea e il gomitolo (Lea und ihr Knäuel) (Regisseur), mit Lea Giunchi, Giuseppe Gambardella,
1913: [03.24] The Long and Short of It (Regisseur), mit Robert Milasch, William Bechtel, Harry B. Eytinge,
1913: [03.24] Damages in Full (Regisseur), mit Edwin Boring, Carl Laemmle, Violet Horner,
1913: [03.23] Her Gallant Knights (Regisseur), mit Florence LaBadie, James Cruze, William Garwood,
1913: [03.21] Per il mio amore (Regisseur), mit Gigetta Morano, Ercole Vaser, Eleuterio Rodolfi,
1913: [03.21] The Answered Prayer (Regisseur), mit Hazel Neason, George Cooper, Ralph B. Mitchell,
1913: [03.20] The Grip of Jealousy (Regisseur), mit Jack Hopkins, Mary Alden,
1913: [03.20] Mr. Jinks Buys a Dress (Regisseur), mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines,
1913: [03.19] For Better or for Worse (Regisseur), mit Alec B. Francis, Barbara Tennant, Mildred Bright,
1913: [03.19] Mother's Lazy Boy (Regisseur), mit William Wadsworth, Charles Ogle, Mrs. William Bechtel,
1913: [03.17] The Village Choir (Regisseur), mit Louise Glaum,
1913: [03.13] From Death - Life (Regisseur), mit Jane Gail, Howard Crampton, Mrs. Allen Walker,
1913: [03.13] Die Champagner-Else (Regisseur),
1913: [03.12] The Misjudging of Mr. Hubby (Regisseur), mit Augustus Carney, Eleanor Blanchard, E.H. Calvert,
1913: [03.11] A Bottle of Musk (Regisseur), mit William Walters, Ruth Stonehouse, Bryant Washburn,
1913: [03.08] Pete Joins the Force (Regisseur), mit Peter Lang, Mrs. George W. Walters, Florence Lang,
1913: [03.05] The Crimson Cross (Regisseur), mit Barbara Tennant, Alec B. Francis, Lou Wood,
1913: [03.04] Conscience (Regisseur), mit William Sorelle, Olive Templeton, Irene Wallace,
1913: [03.01] The Cheapest Way (Regisseur), mit Paul Panzer, Betty Gray, William A. Williams,
1913: [04.04] Buckelhannes (Regisseur), mit Georg Jacoby,
1913: [03.00] Un avventura di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi,
1913: [03.00] Checco Nerone (Regisseur), mit Giuseppe Gambardella,
1913: [] Berlin W. Ein heiteres Bild mit lustigen Versen (Berlin WW) (Regisseur),
1913: [03.00] Das Gewissen (Regisseur),
1913: [03.00] Helfer in der Not (Regisseur),
1913: [02.28] Das Abenteuer von Lady Glane (Les aventures de Lady Glane) (Nach einer Vorlage von: novel published in the Berliner Tageblatt), Regie Viggo Larsen, mit Viggo Larsen, Wanda Treumann,
1913: [02.24] Four Days (Regisseur), mit Kate Price, Charles Eldridge, Anne Schaefer,
1913: [02.24] Mother (Regisseur), mit Julia Walcott,
1913: [02.22] The Mountain Witch (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Francelia Billington, William H. West,
1913: [02.21] Teddy als Ehestifter (Nounours agent matrimonial) (Regisseur),
1913: [02.21] The Two Sisters (Regisseur), mit Florence LaBadie, Jean Darnell, William Garwood,
1913: [02.21] Art and Honor (Regisseur), mit Harry Myers, Ethel Clayton, Bartley McCullum,
1913: [02.15] A Life in the Balance (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Francelia Billington, William H. West,
1913: [02.15] The Mayor's Waterloo (Regisseur), mit Peter Lang, Mrs. George W. Walters, Kempton Greene,
1913: [02.11] A Mystery of Wall Street (Regisseur), mit Eugene Moore, Mignon Anderson, Harry Benham,
1913: [02.10] La trovata di Bidoni (Regisseur), mit Primo Cuttica,
1913: [02.07] Wie aus Cocl Asta Pilsen wurde (Wie aus Kokl Asta Pilsen wurde) (Regisseur), mit Rudolf Walter,
1913: [02.07] Zwei Bestien - Ein Senationsfilm mit Löwenaufnahmen (Regisseur),
1913: [02.07] While Mrs. McFadden Looked Out (Regisseur), mit Riley Chamberlin, Mignon Anderson, William Garwood,
1913: [02.06] Don't Lie to Your Husband (Regisseur), mit Eleanor Blanchard, John Steppling, Billy Mason,
1913: [02.05] Love and Lavallieres (Regisseur), mit Augustus Carney, Eleanor Blanchard, Dolores Cassinelli,
1913: [02.04] For His Child's Sake (Regisseur), mit Lamar Johnstone, Barbara Tennant, Will E. Sheerer,
1913: [02.03] Andrew Jackson (Darsteller), Regie Allan Dwan,
1913: [02.02] Bajazzo (Rosenmontag, Eine Karnevalstragödie) (Regisseur), mit Karl Beckersachs,
1913: [02.01] Kærlighed gør stærk (Regisseur), mit Hans Neergaard, Stella Lind, Lau Lauritzen Sr.,
1913: [] Verfehlte Jugend (Regisseur), mit Lissi Nebuschka,
1913: [02.00] Il diavolo e l'acqua santa (Regisseur), mit Francesca Bertini, Alberto Collo,
1913: [02.00] Un successo diplomatico (Regisseur), mit Eleuterio Rodolfi, Gigetta Morano, Camillo De Riso,
1913: [02.00] Le disgrazie matrimoniali di Kri Kri (Regisseur), mit Raymond Frau, Giuseppe Gambardella, Lea Giunchi,
1913: [02.00] Le distrazioni di Cuttica (Regisseur), mit Primo Cuttica,
1913: [02.00] Il ritratto della mamma (Das Bildnis der Mama) (Regisseur), mit Maria Bay, Maria Brioschi, Dante Cappelli,
1913: [02.00] Der hungrige Ritter (Regisseur),
1913: [02.00] La suocera di Robinet (Naukes Schwiegermutter) (Regisseur), mit Marcel Fabre, Nilde Baracchi, Annetta Ripamonti,
1913: [01.31] Gequälte Herzen (Regisseur), Regie Hans Oberländer, mit Lissy Lind,
1913: [01.29] The Pride of Angry Bear (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Francelia Billington, William H. West,
1913: [01.29] The Melburn Confession (Regisseur), mit E.H. Calvert, Frances Mason, John Steppling,
1913: [01.28] The One Who Had to Pay (Regisseur), mit Guy Hedlund, Alec B. Francis, Will E. Sheerer,
1913: [01.26] Becky Becky (Regisseur), mit Helen Gardner,
1913: [01.26] Her Nephews from Labrador (Regisseur), mit Billy Noel, Ed Brady, Victory Bateman,
1913: [01.25] The Cub Reporter's Temptation (Regisseur), mit Earle Foxe, Alice Joyce, Tom Moore,
1913: [01.24] En Bryllupsaften paa Hotel (Nummer fünfundsiebzig und sechsundsiebzig) (Regisseur), mit Valdemar Psilander,
1913: [01.23] The Old Oaken Bucket (Regisseur), mit Harry Myers, Peter Lang, Charles Arthur,
1913: [01.23] The Laird of McGillicuddy (Regisseur), mit Augustus Carney, Billy Mason, Ruth Stonehouse,
1913: [01.22] The Boomerang (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Francelia Billington, William H. West,
1913: [01.20] The Nurse at Mulberry Bend (Regisseur), mit Alice Joyce, Tom Moore, Hazel Neason,
1913: [01.17] Der ungeratene Sohn (Regisseur), mit Josef Viktoria, Carl Rudolf Friese, Grete Sticker,
1913: [01.17] What George Did (Regisseur), mit Tom Shirley, Beverly Bayne, E.H. Calvert,
1913: [01.15] The Girl at the Brook (Regisseur), mit E.H. Calvert, Dolores Cassinelli, Charles Hitchcock,
1913: [01.14] The Detective's Santa Claus (Regisseur), mit Lillian Lorraine, Will E. Sheerer, Clara Horton,
1913: [01.13] Forza irresistibile (Regisseur), mit Gigetta Morano, Eleuterio Rodolfi,
1913: [01.13] A Dangerous Wager (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Francelia Billington, Paul Hurst,
1913: [01.11] Starting Something (Regisseur), mit Charles Arling, Gwendolyn Pates,
1913: [01.10] Grandfather (Regisseur), mit Tom Moore, Hazel Neason, George Moss,
1913: [01.10] La Dentellière (Die Spitzenklöpplerin) (Darsteller: Königin Wilhelmine von Holland), Regie Léonce Perret, mit Suzanne Grandais, Maurice Vinot, Émile Keppens,
1913: [01.08] Peggy and the Old Scout (Regisseur), mit Charles K. French,
1913: [01.07] An Accidental Servant (Regisseur), mit George Larkin, Guy Hedlund, Eleanor Parker,
1913: [01.07] The Village Blacksmith (Regisseur), mit Bartley McCullum, Mrs. George W. Walters, Harry Myers,
1913: [01.07] The Boomerang (Regisseur), mit Eugene Moore, Harry Benham, The Thanhouser Monkey,
1913: [01.06] Kri Kri e la suocera (Regisseur), mit Raymond Frau, Lea Giunchi,
1913: [01.05] A Guilty Conscience (Regisseur), mit Eugene Moore, Victory Bateman, Harry Benham,
1913: [01.04] Wenn Menschen hassen (Regisseur), mit Hermann Seldeneck, Walter Schmidthässler,
1913: [01.03] Poor Relation (Regisseur), mit Florence LaBadie, James Cruze, Jean Darnell,
1913: [01.02] Her Mischievous Brother (Regisseur), mit Herbert Rice, Martha McGraw, Paul Scardon,
1913: [01.01] The Mission of a Bullet (Regisseur), mit Marshall Neilan, Ruth Roland, Gavin Young,
1913: [] Maria Sonetta, das Findelkind (Regisseur), mit Lissi Nebuschka,
1913: [01.00] Boireau à la pêche (Lehmann auf dem Fischfang) (Regisseur), mit André Deed,
1913: [01.00] Amor sacro e amor profano (Regisseur), mit Aldo Collo,
1913: [01.00] Bagliori di fiamma (Flammenschein) (Regisseur), mit Maria Bay, Adele Bianchi Azzarili, Antonio Grisanti,
1913: [] Vittoria o Morte! (Regisseur), mit Berta Nelson,
1913: [03.17] Lea e Checco in viaggio di nozze (Regisseur), mit Lea Giunchi, Giuseppe Gambardella,
1913: [01.04] The Flag of Freedom (Regisseur), mit Tom Moore, Alice Joyce, Stuart Holmes,
1913: [08.20] Breaking Into the Big League (Regisseur), mit Harry F. Millarde, Marguerite Courtot, Henry Hallam,
1913: [] Oiseaux sur la Branche (Regisseur),
1913: [01.27] The Marked Card (Regisseur), mit Irving Cummings, Gladden James,
1912: [09.03] The Voice Of Conscience (Regisseur), mit Edmund J. Hayes, Jean Darnell, Florence LaBadie,
1912: [01.00] Il mio matrimonio (Fräulein Rechtsanwalt) (Regisseur), mit Eleuterio Rodolfi, Gigetta Morano, Camillo De Riso,
1912: [12.31] Requited Love (Regisseur), mit Ruth Stonehouse, Francis X. Bushman, Howard Missimer,
1912: [12.30] A Mother's Strategy (Regisseur), mit Edwin August, Ormi Hawley, Mary Smith,
1912: [12.28] El Capitan and the Land Grabbers (Regisseur), mit Charles Inslee,
1912: [12.27] A Business Buccaneer (Regisseur), mit Tom Moore, Alice Joyce, Earle Foxe,
1912: [12.26] The Beach Combers (Regisseur), mit Jack W. Johnston, Betty Gray, Joseph Levering,
1912: [12.25] Dynamited Love (Regisseur), mit Crane Wilbur, Gwendolyn Pates, Charles Arling,
1912: [12.20] Cocl als Säugling (Kokl als Säugling) (Regisseur), mit Rudolf Walter,
1912: [12.20] Giuseppe's Good Fortune (Regisseur), mit E.H. Calvert, Ruth Stonehouse, Eleanor Blanchard,
1912: [12.18] His Birthday Jacket (Regisseur), mit Harry Cashman, Helen Dunbar, Ruth Stonehouse,
1912: [12.17] When an Old Maid Gets Busy (Regisseur), mit Julia Stuart, Alice Knowland, Will E. Sheerer,
1912: [12.13] The Crooked Path (Regisseur), mit Ormi Hawley, John Halliday, Clarence Elmer,
1912: [12.11] The Petticoat Detective (Regisseur), mit Florence Barker,
1912: [12.10] The Black Sheep (Regisseur), mit Frederick Truesdell, Guy Hedlund, Will E. Sheerer,
1912: [12.10] His Day (Regisseur), mit John G. Adolfi, Fern Foster, Frank Powell,
1912: [12.10] The Wonderful One-Horse Shay (Regisseur), mit Harry Myers, Ethel Clayton, Peter Lang,
1912: [12.07] The Spendthrift's Reform (Regisseur), mit Pearl White, Paul Panzer,
1912: [12.05] Paul and Virginia (Regisseur), mit Jack Hopkins, Louise Vale,
1912: [12.05] Twixt Love and Ambition (Regisseur), mit Edwin August, Ormi Hawley, Buster Johnson,
1912: [12.02] By the Sea (Regisseur), mit Harry Myers, Marie Weirman, Mrs. George W. Walters,
1912: [12.00] Amore e boxe (Regisseur),
1912: [12.00] At the Risk of His Life (Regisseur), mit Rodman Law,
1912: [11.28] For the Love of Mike (Regisseur), mit Louise Vale, Ben Hall, Jack Hopkins,
1912: [11.27] The Stain (Regisseur), mit E.H. Calvert, Lily Branscombe, Bryant Washburn,
1912: [11.26] Mr. Hubby's Wife (Regisseur), mit Augustus Carney, Eleanor Blanchard, Lily Branscombe,
1912: [11.26] An Indian Outcast (Regisseur), mit Charles Inslee, Wallace Reid, William Steele,
1912: [11.26] Roped In (Regisseur), mit Lester Cuneo, Myrtle Stedman, Frank Higgins,
1912: [11.24] The Broken Ring (Regisseur), mit Alexander Gaden, Raymond Russell, ,
1912: [11.22] Her Yesterday (Regisseur), mit Florence Barker, Glen White, Jack MacKenzie,
1912: [11.21] The black hand (Regisseur), mit Julia Stuart, Fred Jamison, Arthur Ellery,
1912: [11.21] Billy McGrath's Art Career (Regisseur), mit John Steppling, Dolores Cassinelli, Eleanor Blanchard,
1912: [11.21] The Debt (Regisseur), mit Jack Hopkins, Louise Vale,
1912: [11.20] The Country Boy (Regisseur), mit Jack W. Johnston, Betty Gray, Charles Arling,
1912: [11.19] Romance of a Rickshaw (Regisseur), mit James Morrison, Lillian Walker, George Ober,
1912: [11.18] The Landlubber (Regisseur), mit John E. Brennan, Ruth Roland, R. Henry Grey,
1912: [11.16] The Light That Failed (Regisseur), mit Jack W. Johnston, Betty Gray,
1912: [11.15] Mr. Up's Trip Tripped Up (Regisseur), mit Howard Missimer, William Bailey, Lily Branscombe,
1912: [11.14] Billy's Pipe Dream (Regisseur), mit Anita Stewart, Lillian Walker, Paul Kelly,
1912: [11.14] The Country School Teacher (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [11.12] The Honor of the Firm (Regisseur), mit Robert Frazer, Frederick Truesdell, Robert Vaughn,
1912: [11.10] Onkel Cocl am Gänsehäufl (Onkel Kokl am Gänsehäusel, Onkel Cocl am Gänsehäusel) (Regisseur), mit Rudolf Walter,
1912: [11.10] Man Wanted (Regisseur), mit Chester Barnett, Lizzie Conway,
1912: [11.08] The First Glass (Regisseur), mit Florence Barker, Fritzi Brunette,
1912: [11.07] Foiling a Fortune Hunter (Regisseur), mit Alec B. Francis, Barbara Tennant, Miss Davis,
1912: [11.06] A Money? (Regisseur), mit John Steppling, Billy Mason, E.H. Calvert,
1912: [11.05] Silent Jim (Regisseur), mit Alec B. Francis, Barbara Tennant, Lamar Johnstone,
1912: [11.05] The Substitute Heiress (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [11.02] Trapper Bill, King of Scouts (Regisseur), mit Charles Bartlett, Roy Watson, Mona Darkfeather,
1912: [11.02] Ferdie, Be Brave (Regisseur), mit John R. Cumpson, Charles de Forrest, Fred Herzog,
1912: [11.01] Bettina's Substitute; or, There's No Fool Like an Old Fool (Regisseur), mit Dorothy Kelly, Richard Rosson, George Ober,
1912: [11.00] Polidor cambia sesso (Polidor wechselt Geschlecht) (Regisseur), mit Ferdinand Guillaume,
1912: [10.31] The Heavenly Voice (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Charles Brandt,
1912: [10.31] The Fisherman's Luck (Regisseur), mit Howard Missimer, Dolores Cassinelli, John Steppling,
1912: [10.29] Rosie (Regisseur), mit Robert Frazer, Greta Goodstadt, Eugene Kelly,
1912: [10.29] The Cowboy Guardians (Regisseur), mit Charles Inslee, Sylvia Ashton, Baby Hargraves,
1912: [10.29] Miss Simkins' Summer Boarder (Regisseur), mit Eleanor Blanchard, Mildred Weston, Eva Prout,
1912: [10.28] An Irish Girl's Love (Regisseur), mit Harry Myers, Ethel Clayton, Mrs. George W. Walters,
1912: [10.27] Mary's Goat (Regisseur), mit Florence LaBadie, Riley Chamberlin,
1912: [10.26] Zwei Verirrte (Bruder und Schwester) (Regisseur), mit Emmerich Hanus, Eva Speyer, Fritz Vorberg,
1912: [10/26] Lessons in Courtship (Regisseur), mit Clara Kimball Young, E.K. Lincoln, Leo Delaney,
1912: [10.25] Just a Woman (Regisseur), mit Florence Barker,
1912: [10.24] Making Uncle Jealous (Regisseur), mit Alec B. Francis, Isabel Lamon, Muriel Ostriche,
1912: [10.23] The Skeleton (Regisseur), mit Charles Manley, Baby Early Gorman, Matty Roubert,
1912: [10.21] Kitty at Boarding School (Regisseur), mit Gertrude McCoy, Elizabeth Miller, Claire Adams,
1912: [10.21] Mother Goose in a Sixteenth Century Theatre (Regisseur), mit Yale Boss, Andy Clark, Kathleen Coughlin,
1912: [10.19] The Sporting Editor (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [10.18] The Sealed Envelope (Regisseur), mit Florence Barker, Glen White,
1912: [10.17] The Wedding March (Regisseur), mit Louise Vale, Jack Hopkins, Fred Montague,
1912: [10.16] The Grassville Girls (Regisseur), mit Billy Mason, Beverly Bayne, Dolores Cassinelli,
1912: [10.13] Simple Life (Regisseur), mit William Lampe, Anna Lehr, Paul Scardon,
1912: [10.12] The Tattoo (Regisseur), mit Mona Darkfeather, Jack Leonard,
1912: [10.12] Naughty Marietta (Regisseur), mit Pearl White,
1912: [10.11] On the Danger Line (Regisseur), mit Fritzi Brunette, Glen White, Florence Barker,
1912: [10.10] The Players (Regisseur), mit Edwin August, Ormi Hawley, Jim Moore,
1912: [10.07] The Last Rose of Summer (Regisseur), mit Harry Myers, Ethel Clayton, Charles Arthur,
1912: [10.05] His Life (Regisseur), mit Edwin August, Ormi Hawley, Jane Gail,
1912: [10.05] The Red Barrier (Regisseur), mit Leah Baird, Harry T. Morey, Earle Williams,
1912: [10.04] Two Women (Regisseur), mit Fritzi Brunette, Florence Barker,
1912: [10.03] Den röda hanen (Der rote Hahn) (Regisseur), mit Wilhelm Birch, Philippa Frederiksen, Agnes Nyrop Christensen,
1912: [10.03] The Redemption of Slivers (Regisseur), mit E.H. Calvert, William Bailey, Beverly Bayne,
1912: [10.02] At the Burglar's Command (Regisseur), mit Charles Arling, Gwendolyn Pates, William A. Williams,
1912: [10.02] Well Matched (Regisseur), mit John Steppling, Mary Height, Howard Missimer,
1912: [10.01] The Old Doctor's Humanity (Regisseur), mit Will E. Sheerer,
1912: [10.01] The Amateur Iceman (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Fritz Orlamond,
1912: [10.00] Raggio di Sole (Sonnenstrahl) (Regisseur),
1912: [09.29] Belligerent Benjamin (Regisseur), mit Paul Scardon, Anna Lehr,
1912: [09.28] The Doctor's Debt (Regisseur), mit Harry Myers, Ethel Clayton, Charles Arthur,
1912: [09.26] The Old Organist (Regisseur), mit Louise Vale,
1912: [09.26] A Little Louder, Please! (Regisseur), mit Howard Missimer, Lily Branscombe, John Steppling,
1912: [09.25] Bad Pete's Gratitude (Regisseur), mit Geraldine Gill,
1912: [09.23] How Bobby Joined the Circus (Regisseur), mit Yale Boss, Guy Hedlund, Ethel Jewett,
1912: [09.20] Fate's Way (Regisseur), mit Glen White, Fritzi Brunette, Florence Barker,
1912: [09.19] A Child's Devotion (Regisseur), mit Raymond Hackett, Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [09.18] When Father Had His Way (Regisseur), mit Robert Taber, Ormi Hawley, Irving White,
1912: [09/14] A Vitagraph Romance (Regisseur), mit Clara Kimball Young, James Morrison, Edward Kimball,
1912: [09.13] Billy McGrath's Love Letters (Regisseur), mit John Steppling, Beverly Bayne, Joseph Allen sr.,
1912: [09.12] Anguished Hours (Regisseur), mit Charles Arling,
1912: [09.08] The Pleasures of Camping (Regisseur), mit Paul Scardon,
1912: [09.07] Auf falscher Bahn (Regisseur),
1912: [09.07] Lem's Hot Chocolate (Regisseur), mit Eddie Lyons, Fred Mace,
1912: [09.07] Gee! My Pants! (Regisseur), mit Crane Wilbur, Betty Gray,
1912: [09.06] Twilight (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Martha Russell, Ruth Stonehouse,
1912: [09.06] A Romance of the Coast (Regisseur), Regie Lubin Manufacturing Company , mit Harry Myers, Ethel Clayton, Charles Arthur,
1912: [09.00] La catena d'oro (Regisseur), mit Luisella Viviani, Raffaele Viviani,
1912: [09.00] Il fascino della violenza (Regisseur), mit Francesca Bertini, Cesare Moltini, Giovanni Corte,
1912: [08.29] The Passing Parade (Regisseur), mit Isabel Lamon, Muriel Ostriche, Ilean Hume,
1912: [08.28] The Secret Service Man (Regisseur), mit Wallace Reid, Rodman Law,
1912: [08.24] The $2500 Bride (Regisseur), mit Louise Glaum, Joseph De Grasse, George W. Beatty,
1912: [08.23] Conductor 786 (Regisseur), mit Riley Chamberlin, William Garwood, Jean Darnell,
1912: [08.23] What the Milk Did (Regisseur), mit Carl Harbaugh, Florence Barker,
1912: [08.23] Her Adopted Father (Regisseur), mit Eleanor Kahn, Lily Branscombe, Eleanor Blanchard,
1912: [08.23] The Cub Reporter (Regisseur), mit Charles Sutton, Mary Fuller, Willis Secord,
1912: [08.22] A Corner in Whiskers (Regisseur), mit Billy Mason, Mildred Weston, Eleanor Blanchard,
1912: [08.17] Viola (Regisseur), mit Fritzi Massary,
1912: [08.16] The Wrecked Taxi (Regisseur), mit William Russell, Florence LaBadie, Riley Chamberlin,
1912: [08.16] The Golden Rule (Regisseur), mit Florence Barker, David Wall,
1912: [08.15] An Adamless Eden (Regisseur), mit Billy Mason, Beverly Bayne, Joseph Allen sr.,
1912: [08.14] The Stubbornness of Youth (Regisseur), mit John Halliday, Jane Gail, Jim Moore,
1912: [08.13] A Dangerous Lesson (Regisseur), mit Augustus Phillips, Gertrude McCoy, Marc McDermott,
1912: [08.10] The Missing Finger (Regisseur), Regie Arthur V. Johnson, mit Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [08.09] The Tale of a Cat (Regisseur), mit Eleanor Blanchard, Howard Missimer, Harry Cashman,
1912: [08.09] The Librarian (Regisseur), mit Mary Fuller, Harry Beaumont, Gladys Hulette,
1912: [08.08] The Old Wedding Dress (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Beverly Bayne, Lily Branscombe,
1912: [08.06] Because of Bobbie (Regisseur), mit Barbara Tennant, Clara Horton, Lamar Johnstone,
1912: [08.05] A Prize Package (Regisseur), mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, Marie Rainford,
1912: [08.05] The Hindoo's Prize (Regisseur), mit Vivian Prescott, Frank Hall Crane, Natalie De Lontan,
1912: [08.03] An Even Break (Regisseur), mit Violet Mersereau,
1912: [08.02] The Browns Have Visitors (Regisseur), mit William Bailey, Ruth Stonehouse,
1912: [07.31] The Derelict's Return (Regisseur), mit Harry Myers, May Buckley, Charles Arthur,
1912: [07.31] When She Was About Sixteen (Regisseur), mit Bessie Learn, Marc McDermott, Margery Bonney Erskine,
1912: [07.26] Milord, l’Arsouille (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, Castillan,
1912: [07.23] The Sketch with the Thumb Print (Regisseur), mit Harry Furniss, Gertrude McCoy, George Lessey,
1912: [07.20] Love Me, Love My Dog (Regisseur), mit Hector Dion, Gertrude Robinson, Charles Herman,
1912: [07.20] The Little Artist of the Market (Regisseur), mit Robert Emmett Tansey, George Lessey, Miriam Nesbitt,
1912: [07.15] Honor Thy Father (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Charles Brandt,
1912: [07/13] Rock of Ages (Regisseur), mit Clara Kimball Young, Rosemary Theby, Harry S. Northrup,
1912: [07.12] Young Wild West Cornered by Apaches (Regisseur), mit Victoria Forde, Russell Bassett, Betty Keller,
1912: [07.10] The Stolen Ring (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [07.10] The Artist's Joke (Regisseur), mit Harry Furniss, Mary Fuller, Willis Secord,
1912: [07.09] After many days (Regisseur), mit Camille Dalberg, Marc McDermott, William West,
1912: [07.06] How the Boys Fought the Indians (Regisseur), mit Yale Boss, Andy Clark, William Wadsworth,
1912: [07.05] Just Pretending (Regisseur), mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, Albert Hackett,
1912: [07.05] The Workman's Lesson (Regisseur), mit Bigelow Cooper, Gertrude McCoy, George Lessey,
1912: [07.02] The Close of the American Revolution (Regisseur), mit Charles Ogle, Marc McDermott, Miriam Nesbitt,
1912: [07.01] Naar kærligheden dør (Der Mann ohne Gewissen) (Regisseur), mit Thorkild Roose, Else Frölich, Poul Reumert,
1912: [] Die Rache ist mein (Regisseur), mit Martha Angerstein-Licho, Harry Liedtke,
1912: [] Ayesha (Regisseur), mit Marga Lindt,
1912: [] Die Bürgschaft (Regisseur),
1912: [] Leap Year Proposals (Regisseur), mit John Bunny, Flora Finch, Lillian Walker,
1912: [] The Old Silver Watch (Die alte silberne Uhr) (Regisseur), mit Maurice Costello, Leah Baird, Kenneth Casey,
1912: [] La bien-aimée (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, Jean Angelo,
1912: [] Lea si diverte (Regisseur), mit Lea Giunchi, Giuseppe Gambardella,
1912: [] Cunégonde reçoit sa famille (Regisseur), mit Cunégonde,
1912: [] The Honor of the Family (Regisseur), mit Lon Chaney,
1912: [] Bébé n'aime pas sa concierge (Regisseur), mit René Dary, Madeleine Guitty, Renée Carl,
1912: [] Boireau au Harem (Regisseur), mit André Deed, Cherifeh Hamem,
1912: [] Boireau en mission scientifique (Regisseur), mit André Deed,
1912: [] Max a peur des chiens (Regisseur), mit Max Linder,
1912: [] Max jongleur par amour (Regisseur), mit Max Linder,
1912: [] Eroica riconoscienza (Regisseur), mit Bonaventura Ibáñez, Fede Sedino,
1912: [] Tra le pinete di Rodi (Regisseur),
1912: [] Un Amore Selvaggio (Jugendliebe) (Regisseur), mit Luisella Viviani, Raffaele Viviani, Giovanni Grasso,
1912: [] Testa per Testa (Regisseur), mit Luisella Viviani, Raffaele Viviani,
1912: [] Più che la morte (Regisseur), mit Amelia Cattaneo, Augusto Mastripietri, Gastone Monaldi,
1912: [] Petticoat Camp (Regisseur), mit Florence LaBadie, William Garwood, The Jordan Sisters,
1912: [] Gli inconvenienti della bellezza (Regisseur),
1912: [] La Polozia moderna (Regisseur), mit Lea Giunchi, Giuseppe Gambardella, Augusto Mastripietri,
1912: [] The Queen of May (Regisseur),
1912: [] Leaves from the Books of Charles Dickens (Regisseur), mit Thomas Bentley,
1912: [] La mode vuole l'ala larga (Regisseur), mit Ernesto Vaser,
1912: [] Al Cinematografo, Guardate... e non toccate (Regisseur), mit Ernesto Vaser,
1912: [] Zu Grunde gerichtet (Regisseur), mit Erwin Fichtner,
1912: [] Verkannt (Regisseur), mit Ilse Oeser, Hugo Flink,
1912: [] Das Wunder (Regisseur), mit Ilse Oeser, Carl Meffert,
1912: [] Zwischen zwei Feuern (Regisseur),
1912: [] Boireau roi de la boxe (Lehmann als Boxerkönig) (Regisseur), mit André Deed,
1912: [] Les femmes députées (Regisseur), mit Madeleine Guitty, Madeleine Aubry,
1912: [] Malìa (Regisseur), mit Cesira Archetti Vecchioni, Mariano Bottino, Augusto Mastripietri,
1912: [] Karnevalsnattens Gaade (Regisseur), mit Fritz Lamprecht, Tilly Christiansen, Knud Rassow,
1912: [] Brave Heart's Hidden Love (Regisseur), mit Charles Inslee, Louise Glaum, Earl Simmons,
1912: [00.00] La Pierre de Sir John Smithson (Regisseur), mit Suzanne Grandais, Marie Dorly,
1912: [] Cox és Box (Regisseur), mit Ilonka Nagy, Gyula Nagy, Aladár Ihász,
1912: [] La maledizione paterna (Regisseur), mit Maria Jacobini,
1912: [] Cuore ed arte (Regisseur), mit Gustavo Serena, Rinaldo Rinaldi, Lea Giuntini,
1912: [] Plus de Chauves (Regisseur),
1912: [] Der Kunstkritiker (Regisseur), mit Mademoiselle Davrières, Léonce Perret, N. N. [Role: Hector Filouze],
1912: [06.29] Where Jealousy Leads (Regisseur), mit Octavia Handworth, Paul Panzer, Crane Wilbur,
1912: [06.29] What the Driver Saw (Regisseur), mit Harry Myers, May Buckley, Peter Lang,
1912: [06.29] Before the White Man Came (Regisseur: (not Otis Turner !)), mit Wallace Reid, Gertrude Robinson,
1912: [06.27] The Weight of a Feather (Regisseur), mit Cleo Ridgely, Mayme Kelso,
1912: [06.26] The New Physician (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [06.25] Billy and the Butler (Regisseur), mit John Steppling, Francis X. Bushman, Dwight Mead,
1912: [06.24] The Extension Table (Der Ausziehtisch) (Regisseur), mit Leo Delaney, Harry T. Morey, Leah Baird,
1912: [06.22] The Gamblers (Regisseur), mit Wallace Reid, Zena Keefe, Julia Swayne Gordon,
1912: [06.19] Apple Pies (Regisseur), mit Ida Williams, Gertrude McCoy, Bessie Learn,
1912: [06.17] The Widow Casey's Return (Regisseur), mit Jerold T. Hevener, Eleanor Caines, John Barrymore,
1912: [06.15] Her Gift (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [06.15] Kitty's Holdup (Regisseur), mit Gertrude McCoy, Claire Adams, Bessie Learn,
1912: [06.14] The Light That Failed (Regisseur), mit Earle Williams, Rose Tapley, Tefft Johnson,
1912: [06.12] Kansleren kaldet "Den sorte Panter" (Regisseur), mit Aage Garde, Holger Rasmussen, Einar Zangenberg,
1912: [06.09] A Stern Destiny (Regisseur), mit Paul Panzer, Gwendolyn Pates, Charles Arling,
1912: [06.08] The Shadow on the Blind (Regisseur), mit Harry Furniss, Gertrude McCoy, Augustus Phillips,
1912: [06.06] A Husband's Awakening (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Madge Orlamond,
1912: [06.04] The High Cost of Living (Regisseur), mit Robert Brower, Miriam Nesbitt, George Lessey,
1912: [06.01] Eddie's Exploit (Regisseur), mit William Porter Jr., Ida Williams, Edna May Weick,
1912: [05.31] The Laurel Wreath of Fame (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Dolores Cassinelli, William Walters,
1912: [05.29] The Puppet's Hour (Regisseur), mit John Halliday, Ormi Hawley, Jane Gail,
1912: [05.28] An Innocent Theft (Regisseur), mit Kenneth Casey, Helen Gardner, Charles Kent,
1912: [05.28] Jim's Wife (Regisseur), mit George Lessey, Miriam Nesbitt, Harold M. Shaw,
1912: [05.27] The Ranch Woman (Regisseur), mit Charlotte Lillard,
1912: [05.24] Diamond Cut Diamond (Regisseur), mit John Bunny, Flora Finch, Mae Costello,
1912: [05.24] Detective Dorothy (Regisseur), mit Frances Osman, Bryant Washburn, Dolores Cassinelli,
1912: [05.22] Darby and Joan (Regisseur), mit Harry Myers, May Buckley, Charles Arthur,
1912: [05.20] Professor Optimo (Regisseur), mit Marshall P. Wilder, Clara Kimball Young, James Young,
1912: [05.20] Oliver Twist (Regisseur), mit Nat C. Goodwin, Vinnie Burns, Mortimer Martine,
1912: [05.18] Auf dornigen Pfaden (Dornige Pfade) (Regisseur), mit Thea Sandten,
1912: [05.18] From the Lawyer's Window (Regisseur), mit Jack W. Johnston, Charles Arling,
1912: [05.16] A Soul Reclaimed (Regisseur), mit Dwight Mead, Beverly Bayne, Harry Cashman,
1912: [05.13] The Wooden Bowl (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Howard M. Mitchell,
1912: [05.11] The Greatest Thing in the World (Regisseur), mit Marshall P. Wilder, Helene Costello, Hal Wilson,
1912: [05.11] Mamas Schutzengel (Regisseur),
1912: [05.11] A Game of Bluff (Regisseur), mit Lee Moran, Vivian Rich, Russell Bassett,
1912: [05.10] Out of the Night (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Dwight Mead, Dolores Cassinelli,
1912: [05.09] The Violin's Message (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [05.07] Billie (Regisseur), mit Margaret Shelby, Marc McDermott, Edna May Weick,
1912: [05.06] Little Boy Blue (Regisseur), mit Raymond Hackett, Mrs. George W. Walters, James Humphrey,
1912: [05.06] Politics and Love (Regisseur), mit Augustus Phillips, Charles Ogle, Mary Fuller,
1912: [05/04] Dr. LaFleur's Theory (Regisseur), mit Clara Kimball Young, Maurice Costello, Van Dyke Brooke,
1912: [05.01] Won by Waiting (Regisseur), mit Harry Myers, May Buckley, Charles Arthur,
1912: [05.01] The Return of John Gray (Regisseur), mit Henry B. Walthall, Arthur V. Johnson,
1912: [05.00] Abele fratricida (Brüdermörder Abel) (Regisseur), mit Maria Bay,
1912: [04.30] Napatia, the Greek Singer (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Dolores Cassinelli, Frank Dayton,
1912: [04.29] A Leap Year Lottery Prize (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [04.27] The Butler and the Maid (Regisseur), mit Harry Beaumont, Jeanie Macpherson, Viola Dana,
1912: [04.27] Wojewoda (Regisseur), mit Bolesław Leszczyński,
1912: [04.26] Our Neighbor's Wife (Regisseur), mit Dolores Cassinelli,
1912: [04.26] An Unusual Sacrifice (Regisseur), mit Augustus Phillips, Mary Fuller, Barry O'Moore,
1912: [04.24] A Complicated Campaign (Regisseur), mit Harry Myers, May Buckley, Mrs. George W. Walters,
1912: [04.20] The Way of a Man with a Maid (Regisseur), mit Maurice Costello, Leah Baird,
1912: [04.19] The Rivals (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Beverly Bayne, Eva Prout,
1912: [04.17] Working for Hubby (Regisseur), mit John Bunny, Harry T. Morey, Lillian Walker,
1912: [04.15] The Pipe (Regisseur), mit James Young, Clara Kimball Young, Marshall P. Wilder,
1912: [04.15] In After Years (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [04.13] A Leap for Love (Regisseur), mit Ethel Wright, Frank Hall Crane, Rodman Law,
1912: [04.11] A Lucky Holdup (Regisseur), mit Dorothy Gibson, Lamar Johnstone, Guy Oliver,
1912: [04.10] When the Heart Calls (Regisseur), mit Henry B. Walthall, Gertrude Robinson, Jane Fearnley,
1912: [04.10] His Father's Son (Regisseur), mit Earle Williams, Edwin R. Phillips, Rose Tapley,
1912: [04.08] The Caricature of a Face (Regisseur), mit Evelyn Francis, Mrs. Lewis McCord,
1912: [04.06] Dr. Brompton Watts' Age Adjuster (Regisseur), mit Elizabeth Miller, John Sturgeon, Mrs. Walter Edwin,
1912: [04.06] Mother (Regisseur), mit Julia Hurley, Henry B. Walthall, Arthur V. Johnson,
1912: [04.04] Shall Never Hunger (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [04.03] The Sacrifice (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, May Buckley, Harry Myers,
1912: [04.01] Hello, Central! (Regisseur), mit May Buckley, Harry Myers, Mrs. George W. Walters,
1912: [04.01] The Heart of a Tramp (Regisseur), mit Harold Lockwood,
1912: [03.27] The Governor Who Had a Heart (Der Gute Statthalter) (Regisseur), mit William Humphrey, Edith Storey, Adele de Garde,
1912: [03.23] The Haunted Rocker (Regisseur), mit George Ober, Clara Kimball Young, Tom Powers,
1912: [03.23] Her Forgotten Dancing Shoes (Regisseur), mit Lillian Walker, James Morrison, William Humphrey,
1912: [03.23] Her Uncle John (Regisseur), mit Edwin August,
1912: [03.21] Cupid's Leap Year Pranks (Regisseur), mit Howard Missimer, Eleanor Blanchard, Dolores Cassinelli,
1912: [03.20] The Two Penitents (Regisseur), mit Charles Bennett, Helen Case, Arthur Ashley,
1912: [03.19] Her Face (Regisseur), mit Marc McDermott, Miriam Nesbitt, Barry O'Moore,
1912: [03.19] It Pays to Be Kind (Regisseur), mit Julia Stuart, Lamar Johnstone, Rolinda Bainbridge,
1912: [03.18] Cupid's Victory (Regisseur), mit Donald MacDonald, Vivian Rich, Russell Bassett,
1912: [03.15] For the Commonwealth (Regisseur), mit Barry O'Moore, Mary Fuller, Edna May Weick,
1912: [03.13] His Wife's Mother (Regisseur), mit John Halliday, May Buckley, Mrs. George W. Walters,
1912: [03.12] The Five senses (Regisseur), mit Helene Costello, Marshall P. Wilder, Adele de Garde,
1912: [03.08] Mother Love (Regisseur), mit May Buckley, John Halliday, Mrs. George W. Walters,
1912: [03.08] His Great Uncle's Spirit (Regisseur), mit George Ober,
1912: [03.06] My Princess (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [03.02] The Jam Closet (Regisseur), mit William Porter Jr., Kathleen Coughlin, Nellie Grant,
1912: [03.02] His Good Intentions (Regisseur), mit Harold Lockwood,
1912: [03.01] Do Dreams Come True? (Regisseur), mit Howard Missimer, Dolores Cassinelli,
1912: [02.29] Betty and the Doctor (Regisseur), mit John Halliday, May Buckley, D.J. Flanagan,
1912: [02.26] Stenographers wanted (Regisseur), mit John Bunny, Flora Finch, Charles Eldridge,
1912: [02.26] A Matter of Business (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe,
1912: [] Im Rampenlicht (Regisseur), mit Tilly Waldegg, Ida Wüst, Asta Hiller,
1912: [02.22] Poor Jimmy (Regisseur), mit Charles Arling, Gwendolyn Pates,
1912: [02.22] Her Heart's Refuge (Regisseur), mit Charles Arthur, Ormi Hawley, Harry Myers,
1912: [02.21] Rollicking Red's Big Lark (Regisseur), mit Jack Conway, Sherman Bainbridge,
1912: [02.20] The Fateful Diamond (Regisseur), mit Lamar Johnstone, Julia Stuart,
1912: [02.17] Gingerbread Cupid (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Edwin Middleton,
1912: [02.17] Curing the Office Boy (Regisseur), mit James Gordon, Yale Boss, Gertrude McCoy,
1912: [02.17] The Hobo's Redemption (Regisseur), mit Robert Gaillard, Rose Tapley, William R. Dunn,
1912: [02.15] There's Many a Slip (Regisseur), mit Jack Standing, Lenore Ulric, Howard Missimer,
1912: [02.15] Keeping an Eye on Father (Regisseur), mit Alec B. Francis, Julia Stuart, Guy Oliver,
1912: [02.13] The Silent Witness (Regisseur), mit William Russell, Florence LaBadie, Joseph Graybill,
1912: [02.10] The Antique Ring (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Grace Scott, Howard M. Mitchell,
1912: [02.09] Her Boy (Regisseur), mit Leo Delaney, Julia Swayne Gordon, Helen Gardner,
1912: [02.05] A Cure for Jealousy (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Ormi Hawley, Harry Myers,
1912: [02.03] A Problem in Reduction (Regisseur), mit Helen Gardner, Rolinda Bainbridge, Lawrence Grattan,
1912: [02.03] Lucky Dog (Regisseur), Regie Thomas A. Edison, Inc., mit William Wadsworth, Marion Weeks, Yale Boss,
1912: [02.01] The Physician's Honor (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Ormi Hawley,
1912: [01.31] A Timely Rescue (Regisseur), mit Harry T. Morey, Alec B. Francis, Carolyn Birch,
1912: [01.31] Mother and Daughters (Regisseur), mit Miriam Nesbitt, Bigelow Cooper, Jeanie Macpherson,
1912: [01.30] The Jewels (Regisseur), mit Harold M. Shaw, Mary Fuller, Miriam Nesbitt,
1912: [01.29] Where the Money went (Regisseur), mit Helen Gardner, Harry S. Northrup, Leo Delaney,
1912: [01.24] Cupid and the Ranchman (Regisseur), mit Harold Lockwood, Victoria Forde, Jack Conway,
1912: [01.19] The Little Organist (Regisseur), mit Bessie Learn, Miriam Nesbitt, Edna May Weick,
1912: [01.19] Tom Tilling's Baby (Regisseur), mit Kenneth Casey, Robert Gaillard, Julia Swayne Gordon,
1912: [01.17] Caught in the Rain (Regisseur), mit Maurice Costello, Hazel Neason, Harry T. Morey,
1912: [01.15] There's Something Wrong (Regisseur), mit Dolly Larkin,
1912: [01.15] Her Uncle's Consent (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Ormi Hawley, Harry Myers,
1912: [01.13] The New Clerk (Regisseur), mit Russell Bassett, David Lythgoe, Violet Mersereau,
1912: [01.13] A Question of Seconds (Regisseur), mit Charles Ogle, Mary Fuller, Harold M. Shaw,
1912: [01.10] Max and Maurice (Regisseur), mit Yale Boss, Ted Dean, Alice Washburn,
1912: [01.10] Alma's Champion (Regisseur), mit Lillian Walker, Willis Clare, William R. Dunn,
1912: [01.08] Captain Jenk's Dilemma (Regisseur), mit John Bunny, Julia Swayne Gordon, Charles Eldridge,
1912: [01.06] Please Remit (Regisseur), mit William Wadsworth, Elsie MacLeod, Elizabeth Miller,
1912: [01.04] A Noble Enemy (Regisseur), mit Romaine Fielding, Burton Law, Frances Gibson,
1912: [01.03] The Two Flats (Regisseur), mit Alice Washburn, Edward Boulden, Charles M. Seay,
1912: [01.03] The Professor's Daughters (Regisseur), mit Charles Arling, Gwendolyn Pates, Billy Quirk,
1912: [01.02] Eleanore Cuyler (Regisseur), mit Miriam Nesbitt, Marc McDermott,
1912: [01.01] Unlucky Present (Regisseur), mit Harold Lockwood,
1912: [] The Christmas Miracle (Regisseur),
1911: [01.17] Le Marchand d’hommes (Regisseur), mit Claude Garry,
1911: [12.30] In the Clutches of a Vapor Bath (Das Dampfbad) (Regisseur), mit John Bunny, Flora Finch, Hazel Neason,
1911: [12.30] Broke (Regisseur), mit John R. Cumpson,
1911: [12.29] The Maid's Double (Regisseur), mit Clara Blandick,
1911: [12.28] For Memory's Sake (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Walter Hitchcock, Lenore Ulric,
1911: [12.22] A Reformed Santa Claus (Regisseur), mit Charles Kent, Helen Gardner, Dolores Costello,
1911: [12.21] Winning an Heiress (Regisseur), mit John Steppling, Dolores Cassinelli, Howard Missimer,
1911: [12.14] A Polished Burglar (Regisseur), mit Walter Hitchcock, Lenore Ulric,
1911: [12.12] The First Man (Regisseur), mit Walter Hitchcock, Lenore Ulric,
1911: [12.01] Pull for the Shore, Sailor! (Regisseur), mit Laura Sawyer, James Gordon, Edna May Weick,
1911: [11.30] The Nicotine Conspiracy (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Lottie Briscoe, Charles Brandt,
1911: [11.24] At the Stroke of Twelve (Regisseur), mit Bernadine Zuber,
1911: [11.24] The Baseball Bug (Regisseur), mit Florence LaBadie, John W. Noble, Big Chief Bender,
1911: [11.22] How Texas Got Left (Regisseur), mit Edward Coxen, Marin Sais, Pat Hartigan,
1911: [11.21] Too Much Turkey (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Walter F. Scott,
1911: [11.18] A Romance of the 60's (Regisseur), mit Jack Standing, Frances Gibson, Romaine Fielding,
1911: [11.16] A Newsboy's Luck (Regisseur), mit Leo Louis, Ormi Hawley, Martin Faust,
1911: [11.04] The Mexican (Regisseur), mit Romaine Fielding, Jack Standing, Frances Gibson,
1911: [11.02] The Right John Smith (Regisseur), mit Whitney Raymond, Eleanor Blanchard, Dolores Cassinelli,
1911: [11.00] Cretinetti protettore dell'innocenza (Müller als Beschützer der Unschuld) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [10.31] The Reform Candidate (Regisseur), mit Robert Brower, Miriam Nesbitt, Charles Ogle,
1911: [10.30] Somebody's Mother (Regisseur), mit John Halliday, Ormi Hawley, Mrs. George W. Walters,
1911: [10.25] The Fairies' Banquet (Regisseur), mit Edwin Clarke, Gertrude McCoy, Ethel Browning,
1911: [10.21] Nur einen Helden will sie lieben (Regisseur), mit Bobby Goldfluss, Helene Voss,
1911: [10.21] Cretinetti vuol romperla ad ogni costo (Müller will um jeder Preis sein Verhältnis lösen) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [10.19] Git a Hoss! (Regisseur), mit Jack Standing, Cleo Ridgely,
1911: [10.18] Mike's Hero (Regisseur), mit Lincoln Plumer, William West, Louise Sydmeth,
1911: [10.17] A False Suspicion (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Bryant Washburn, Mabel Moore,
1911: [10.14] By Way of Mrs. Browning (Regisseur), mit Earle Williams, Hazel Neason, Lillian Walker,
1911: [10.13] The Answer of the Roses (Regisseur), mit Florence Turner, Leo Delaney, Hazel Neason,
1911: [10.12] The Gambler's Influence (Regisseur), mit Jack Standing, Cleo Ridgely,
1911: [10.11] Mae's Suitors (Regisseur), mit John R. Cumpson, Elsie MacLeod, Harry B. Eytinge,
1911: [10.11] For the Flag of France (Regisseur), mit Gretchen Hartman,
1911: [10.09] What Will Be, Will Be (Regisseur), mit John Halliday, Ormi Hawley, Peter Lang,
1911: [10.09] Le Bateau de Léontine (Regisseur), mit N. N. [Role: Léontine],
1911: [10.07] Ups and Downs (Regisseur), mit Harry S. Northrup, Helen Gardner, John Bunny,
1911: [10.05] His Exoneration (Regisseur), mit Jack Standing, Cleo Ridgely, Frank Hall Crane,
1911: [10.03] The Wager (Regisseur), mit Rosemary Theby, Earle Williams, Lillian Walker,
1911: [10.03] Eugene Wrayburn (Regisseur), mit Darwin Karr, Richard Ridgely, Bliss Milford,
1911: [10.02] His Stubborn Way (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Harry Myers,
1911: [10.02] Anförtrodda medel (Regisseur), mit Henry Seemann, Philippa Frederiksen, Agnes Nyrop Christensen,
1911: [09.30] The Maiden of the Pie Faced Indians (Regisseur), mit John R. Cumpson, Rolinda Bainbridge, Charles M. Seay,
1911: [09.27] A Cowboy's Love (Regisseur), mit Jack Standing, Cleo Ridgely,
1911: [09.19] How Millie Became an Actress (Regisseur), mit Ralph Ince, Hazel Neason, Edwin R. Phillips,
1911: [09.16] By Woman's Wit (Regisseur), mit Harry S. Northrup, Helen Gardner, Leo Delaney,
1911: [09.16] Cretinetti s'incarica del trasloco (Müller übernimmt den Unzug) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [09.14] Al Martin's Game (Regisseur), mit Frank Hall Crane, Jack Standing,
1911: [09.13] For the Queen (Regisseur), mit Shirley Mason, Yale Boss, Robert Emmett Tansey,
1911: [09.12] Two Men and a Girl (Regisseur), mit Francis X. Bushman, Frank Dayton, Dolores Cassinelli,
1911: [09.11] Divided Interests (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Jennie Nelson, Leslie Nelson,
1911: [09.09] Jimmie's Job (Regisseur), mit Paul Kelly, Hazel Neason, Edwin R. Phillips,
1911: [09.02] An Easterner's Sacrifice (Regisseur), mit Jack Standing,
1911: [09.02] A Daughter of the South (Regisseur), mit Paul Panzer, Octavia Handworth,
1911: [09.00] Firulì ha vinto alla lotteria (Peppi hat in der Lotterie gewonen) (Regisseur), mit Maria Bay, Filippo Costamagna, Gigetta Morano,
1911: [08.29] The Wrong Patient (Regisseur), mit John Bunny, Florence Turner, William Humphrey,
1911: [08.28] A Daughter of Dixie (Regisseur), mit Champion Film Company,
1911: [08.16] His First Trip (Regisseur), mit Robert Brower, Edward Boulden, Charles M. Seay,
1911: [08.12] Birds of a Feather (Regisseur), mit Edwin R. Phillips, Florence Turner, Hazel Neason,
1911: [08.10] Dorothy's Family (Regisseur), mit Ethel Grandin, King Baggot, George Loane Tucker,
1911: [08.09] The Stolen Dog (Regisseur), mit Edward Boulden, Richard Ridgely, William West,
1911: [08.04] The Switchman's Tower (Regisseur), mit Herbert Prior, Mary Fuller, Edna May Weick,
1911: [08.00] L' ultima monelleria di Cretinetti (Müllers letzter Streich) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [07.29] An Accidental Outlaw (Regisseur), mit Jack Standing, Frances Gibson,
1911: [07.26] Bob and Rowdy (Regisseur), mit Yale Boss, Miriam Nesbitt, Harold M. Shaw,
1911: [07.25] Treasure Trove (Regisseur), mit John Bunny, Flora Finch, Julia Swayne Gordon,
1911: [07.25] The Smuggler (Regisseur), mit William Garwood, Florence LaBadie, Harry Benham,
1911: [07.21] The Sky Pilot (Regisseur), mit Harry T. Morey, Arthur Hollingsworth, Mary Maurice,
1911: [07.18] The Lure of Vanity (Regisseur), mit Helen Gardner, Mrs. B.F. Clinton, Julia Swayne Gordon,
1911: [07.18] The New Church Carpet (Regisseur), mit Robert Brower, Miriam Nesbitt, Edna May Weick,
1911: [07.15] Nat Wills as King of Kazam (Regisseur), mit Nat M. Wills,
1911: [07.15] Good for Evil (Regisseur), mit Jack Standing, Dorothy Gibson, Guy Oliver,
1911: [07.11] The Old Folks' Sacrifice (Regisseur), mit Hal Wilson, Mary Maurice, George Cooper,
1911: [07.05] Trading His Mother (Regisseur), mit Mary Fuller, Yale Boss, Marc McDermott,
1911: [07.04] The Price of a Man (Regisseur), mit Charles Ogle, Miriam Nesbitt, Gladys Hulette,
1911: [07.01] Tested by the Flag (Regisseur), mit Leo Delaney, Edith Storey, William Humphrey,
1911: [] Davy Jones in the South Seas (Regisseur), mit John Bunny,
1911: [] La coupable (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, Jean Magnard,
1911: [] Péché de jeunesse (Regisseur), mit Gabrielle Robinne,
1911: [] Le foyer perdu (Regisseur), mit Gabrielle Robinne,
1911: [] Blessure d'amour (Regisseur), mit Gabrielle Robinne,
1911: [] Le Truc d'Anatole (Regisseur),
1911: [] Il clarino di Tontolini (Regisseur), mit Ferdinand Guillaume, Matilde Guillaume,
1911: [] Storia di un orfano (Regisseur),
1911: [] Vom Bauernmädchen zum Opernstern (Regisseur), mit Leo Peukert, Grete Hollmann,
1911: [] Buona sera, Firulì! (Peppi's Gute Nacht-Film) (Regisseur), mit Maria Bay,
1911: [] Le Imprese di Firulì (Peppis Unternehmungen) (Regisseur), mit Maria Bay,
1911: [00.00] Il piccolo spazzacamino (Regisseur), mit Maria Bay, Gigetto Crosetti, Annetta Ripamonti,
1911: [] Knjaz Serebrjanyj (Regisseur), mit Andrej Gromov, Adolf Georgijevskij, Vasilij Stepanov,
1911: [] Ventilateur breveté (Regisseur), mit N. N. [Role: Léontine],
1911: [] Les Malices de Léontine (Regisseur), mit N. N. [Role: Léontine],
1911: [06.29] Rescued in Time (Regisseur), mit Jack Standing, Harry Myers, Frances Gibson,
1911: [06.28] How Willie Raised Tobacco (Regisseur), mit Herbert Prior, Mabel Trunnelle, Laura Sawyer,
1911: [06.27] A Quaker Mother (Regisseur), mit Mary Maurice, Maurice Costello, Helen Gardner,
1911: [06.27] The Crusader (Regisseur), mit Herbert Prior, Richard Neill, Laura Sawyer,
1911: [06.24] Barriers Burned Away (Regisseur), mit Maurice Costello, Robert Gaillard, Helen Gardner,
1911: [06.17] Das Geständnis des Wilddiebs (Regisseur),
1911: [06.17] Teaching McFadden to Waltz (Regisseur), mit John Bunny, Lillian Walker, Florence Neason,
1911: [06.06] The Stepmother (Regisseur), mit Katherine Horn, Marie Eline, Marguerite Snow,
1911: [06.06] For Her Brother's Sake (Regisseur), mit Maurice Costello, Helen Gardner,
1911: [05.31] The Inheritance (Regisseur), mit William Bechtel, Miriam Hutchins, Charles M. Seay,
1911: [05.30] Cupid's Chauffeur (Amors Chauffeur) (Regisseur), mit Hazel Neason,
1911: [05.27] Cretinetti agente di assicurazione (Müller als Versicherungsagent) (Regisseur), mit Valentina Frascaroli, André Deed,
1911: [05.26] Hearts and Flags (Regisseur), mit Charles M. Seay, Miriam Nesbitt, Trixie Dinsmore,
1911: [05.24] The Heart of an Indian Maid (Regisseur), mit Pearl White,
1911: [05.19] A Case of High Treason (Regisseur), mit James Gordon, Herbert Prior, Richard Ridgely,
1911: [05.17] How the Hungry Man Was Fed (Regisseur), mit Robert Conness, William West, William Bechtel,
1911: [05.16] When a Man's Married His Trouble Begins (Regisseur), mit James Morrison, Mabel Normand, Edwin R. Phillips,
1911: [05.09] Edna's Imprisonment (Regisseur), mit Edna May Weick, Miriam Nesbitt, Yale Boss,
1911: [05.09] His Mother (Die alte Mutter) (Regisseur), mit Mary Maurice, Maurice Costello, Mabel Normand,
1911: [04.29] Picciola; or, The Prison Flower (Regisseur), mit Mabel Normand, William Humphrey,
1911: [04.25] The Twin Towers (Regisseur), mit Charles M. Seay, Marc McDermott, Nancy Avril,
1911: [04.12] A Card of Introduction (Regisseur), mit Charles M. Seay, John R. Cumpson, Mary Fuller,
1911: [04.10] The Cowboy and the Shrew (Regisseur), mit Herbert Rawlinson, Tom Mix,
1911: [04.07] Nell's Last Deal (Regisseur), mit Mary Fuller, Frank McGlynn, Guy Coombs,
1911: [03.31] The Inherited Taint (Regisseur), mit Maurice Costello, Lillian Walker, Helen Gardner,
1911: [03.29] April Fool (Regisseur), mit Shirley Mason,
1911: [03.24] A Widow Visits Springtown (Regisseur), mit John Bunny, Grace Quackenbush, Lillian Walker,
1911: [03.24] The Disreputable Mr. Raegen (Regisseur), mit Charles Ogle, Richard Neill,
1911: [03.16] Sønnen fra Rullekælderen (Regisseur), mit Lauritz Olsen, Agnes Nyrop Christensen, Petrine Sonne,
1911: [03.15] Baby's Ball (Regisseur), mit John R. Cumpson,
1911: [03.07] The Wild Cat Well (Regisseur), mit Lillian Walker, Norma Talmadge,
1911: [02.15] Three Men (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, James Kirkwood, Henry B. Walthall,
1911: [02.10] His First Commission (Regisseur), mit Charles Brabin, Yale Boss,
1911: [02.04] The Command from Galilee (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Marion Leonard, Henry B. Walthall,
1911: [02.11] Der vergrabene Schatz (Regisseur),
1911: [01.28] Father Against His Will (Regisseur), mit Billy Quirk, Dolly Larkin,
1911: [01.24] An Eventful Evening (Regisseur),
1911: [01.17] Three Men and a Maid (Regisseur), mit Maurice Costello, Edwin R. Phillips, William Shea,
1911: [01.13] The Heart of an Indian Mother (Regisseur), mit Jane Wolfe,
1911: [01.10] The Test of Friendship (Regisseur), mit Richard Ridgely, Richard Neill,
1911: [01.08] Guldgossen (Sein Leopold) (Regisseur), mit Valdemar Kolling, Henry Seemann, Ingeborg Rasmussen,
1911: [01.06] Baseball and Bloomers (Regisseur), mit Marguerite Snow, William Garwood,
1911: [01.03] The Pasha's Daughter (Regisseur), mit William Garwood, William Russell,
1911: [01.03] All Is Fair in Love and War (Regisseur), mit Zena Keefe,
1911: [01.02] The Wise Druggist (Regisseur), mit Charles Arling,
1911: [] L' astuzia di Robinet (Regisseur), mit Marcel Fabre,
1911: [] Le due innamorate di Cretinetti (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1911: [01.31] Only in the Way (Regisseur), mit Marie Eline,
1910: [11.01] A Dreamland Tragedy (Regisseur), mit Florence Barker, Glen White, Frank Russell,
1910: [08.20] Schuld und Sühne (Regisseur), mit Paul Bildt, Henny Porten,
1910: [12.24] The Refuge (Regisseur), mit Arthur V. Johnson, Marion Leonard,
1910: [12.02] Jack Fat and Jim Slim at Coney Island (Regisseur), mit John Bunny, Kate Price,
1910: [12.14] Pigs Is Pigs (Regisseur), mit Charles M. Seay, Jessie Stevens, Miriam Nesbitt,
1910: [12.09] He who laughs last (Regisseur), mit Edwin R. Phillips, John Bunny,
1910: [12.05] Elskovsbarnet (Regisseur), mit Johannes Poulsen, Nicolai Brechling, Aage Hertel,
1910: [12.00] Mil huit cent quatorze (Darsteller: Napoleon), Regie Louis Feuillade, mit Renée Carl, Alice Tissot,
1910: [11.30] The Touch of a Child's Hand (Regisseur), mit James Vincent, Jane Wolfe, Judson Melford,
1910: [11.30] The Indian Land Grab (Regisseur),
1910: [11.25] The Roses of the Virgin (Regisseur), mit Alice Joyce, Arthur Donaldson, George Melford,
1910: [11.10] The Vampire (Regisseur), mit Charles Clary, Margarita Fischer,
1910: [11.07] Den nye Huslærer (Regisseur), mit Victor Fabian, Erik Crone, Kai Voigt,
1910: [11.05] Where Sea and Shore Doth Meet (Regisseur), mit Marion Leonard, Arthur V. Johnson, Henry B. Walthall,
1910: [11.00] Gioacchino Murat (Darsteller: Napoleon), Regie Giuseppe de Liguoro, mit Giuseppe de Liguoro,
1910: [10.29] The Telephone (Regisseur), mit Leo Delaney, Rose Tapley, Dolores Costello,
1910: [10.29] The Armorer's Daughter (Regisseur), mit Marion Leonard, Arthur V. Johnson, Henry B. Walthall,
1910: [10.14] On Her Doorsteps (Regisseur), mit Carlyle Blackwell, Virginia Pearson,
1910: [10.13] The Garden of Fate (Regisseur), mit Hazel Neason,
1910: [09.29] The Stenographer's Friend; Or, What Was Accomplished by an Edison Business Phonograph (Regisseur), mit Marc McDermott, Ethel Jewett, John R. Cumpson,
1910: [09.17] The Sepoy's Wife (Regisseur), mit Maurice Costello, Clara Kimball Young,
1910: [09.16] Bumptious as a Fireman (Regisseur), mit John R. Cumpson,
1910: [09.09] How she won him (Regisseur), mit Maurice Costello, Helen Gardner,
1910: [09.01] Flugten over Atlanterhavet (Regisseur), mit Karen Caspersen, Holger Rasmussen, Otto Lagoni,
1910: [09.00] Tontolini granatiere (Darsteller: Napoleon), mit Ferdinand Guillaume,
1910: [08.26] The Valet's Vindication (Regisseur), mit Maude Gray,
1910: [08.19] How the Squire was captured (Regisseur), mit Marc McDermott, Margery Bonney Erskine, Maude Gray,
1910: [/ /1] Militärische Disziplin. Eine satirische Groteske (Regisseur),
1910: [08.11] A Change of Heart (Regisseur), mit Spottiswoode Aitken, Edna Luby, Howard M. Mitchell,
1910: [07.12] The Lucky Shot (Regisseur), mit Marie Eline, Mrs. George W. Walters, Anna Rosemond,
1910: [07.01] Døden (Regisseur), mit Emilie Sannom, Robert Schmidt,
1910: [] Faust (Regisseur: --??--),
1910: [] Faust (Regisseur: --??--),
1910: [] Faust (Regisseur: --??--),
1910: [] Dedushka Moroz (Väterchen Frost) (Darsteller),
1910: [] Hovedrengøring i Hjemmet (Regisseur), mit Mathilde Felumb Friis, Sofus Wolder, Poul Skondrup,
1910: [] Fabian har Tandpine (Heidepriems hohler Zahn) (Regisseur), mit Victor Fabian,
1910: [] Fabian kører i Skoven (Regisseur), mit Victor Fabian,
1910: [] Fabian ordner Gardinstang (Regisseur), mit Victor Fabian,
1910: [] Fabian paa Kærlighedsstien (Regisseur), mit Victor Fabian, Axel Boesen, Ingeborg Rasmussen,
1910: [] Fabian paa Rottejagt (Regisseur), mit Victor Fabian,
1910: [] Sølvdaasen (Regisseur), mit Holger Rasmussen, August Blom, Einar Zangenberg,
1910: [] Back to Nature (Regisseur),
1910: [] Bloemenvelden Haarlem (Regisseur),
1910: [] Boireau employé (Regisseur),
1910: [] A Brother's devotion (Regisseur),
1910: [] Una buona vincita (Regisseur),
1910: [] Le roi des parfums (Regisseur),
1910: [] L' Aluminité (Regisseur),
1910: [] Roule-ta-bosse (Regisseur), mit Stacia Napierkowska,
1910: [] Danses cambodgiennes (Regisseur), mit Stacia Napierkowska,
1910: [] Les ficelles de Léontine (Regisseur), mit N. N. [Role: Léontine],
1910: [] Le Sorelle Bartels (Regisseur), mit Sorelle Bartels,
1910: [] Le Poulet de Mlle. Pipelard (Regisseur),
1910: [] Le spectre de l'autre (Regisseur), mit Mévisto, Jeanne Grumbach, Henri Étiévant,
1910: [] Jo, the Crossing Sweeper (Regisseur),
1910: [] Il sogno dell’usurai (Regisseur),
1910: [] Der Graf von Luxemburg (Regisseur), mit Fritz Werner, Mizzi Wirth, Lisa Weise,
1910: [] Rigadin face à Napoléon (Darsteller: Napoleon), Regie Georges Monca, mit Charles Prince,
1910: [] Tiger-Henriksen (Titel ungewiss) (Regisseur), mit Heinrich Lühr Heinrichsen,
1910: [] The Comet (Regisseur), mit Anna Held,
1910: [] Kærlighed og Selvmord (Regisseur), mit Clara Wieth, Carlo Wieth, Axel Strøm,
1910: [] The Two Roses (Regisseur), mit Marie Eline, Frank Hall Crane, Anna Rosemond,
1910: [] Léontine en Apprentissage (Regisseur), mit N. N. [Role: Léontine],
1910: [06.10] Ein Schritt vom Wege (Regisseur),
1910: [06.07] A Modern Cinderella (Regisseur), mit Mary Fuller,
1910: [05.17] His Yankee Girl (Regisseur), mit Pearl White, Irving Cummings, Mildred Holland,
1910: [05.16] Elskovsleg (Regisseur), mit Adam Poulsen, Johannes Poulsen, Clara Wieth,
1910: [05.06] The Senator and the Suffragettes (Regisseur),
1910: [05.00] Cretinetti sposo suo malgrado (Müller heiratet wider Willen) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1910: [04.19] Love's Awakening (Regisseur), mit Lillian Walker, Earle Williams,
1910: [04.07] Tyven (Die Sünderin) (Regisseur), mit August Blom, Oda Nielsen, Otto Jacobsen,
1910: [03.31] Hard Cash (Regisseur),
1910: [09.09] Eine Hochbahnfahrt durch Berlin (Eine Fahrt auf der Berliner Hochbahn) (Regisseur),
1910: [03.09] Cretinetti re dei giornalisti (Der König der Reporter) (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1910: [03.02] Stung! (Regisseur), mit Charles Arling,
1910: [02.00] Cretinetti riceve (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1910: [01.29] The Girl and the Judge; or, A Terrible Temptation (Regisseur), mit William Humphrey, Maurice Costello,
1910: [01.22] A Pair of Schemers or My Wife and My Uncle (Regisseur), mit Maurice Costello, Florence Turner, Edwin R. Phillips,
1910: [11.26] Der verlorene Sohn (Regisseur),
1910: [01.15] Le delizie della caccia (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1910: [04.11] Il genio del lago (Undine) (Regisseur),
1910: [01.06] The Tattooed Arm (Regisseur), mit Harry Myers, Eleanor Caines, George Reehm,
1910: [01.05] Der Graf von Luxemburg: Mädel klein, Mädel fein (Regisseur), mit Bernhard Bötel, Luise Kartousch,
1910: [01.00] The Blue Bird (Regisseur), mit Pauline Gilmer, Olive Walter, Margaret Murray,
1910: [09.15] Slavehandlernes Flugt (Regisseur), mit Ellen Holm, Philip Bech, Frederik Buch,
1910: [08.25] Robe de fiançailles (Regisseur), mit Jeanne Fusier-Gir, Albert Dieudonné, Henri-Amedée Charpentier,
1910: [] The Seine Flood (Regisseur),
1909: [12.30] Three Fingered Jack (Regisseur), mit Harry Myers, Eleanor Caines,
1909: [12.28] Cretinetti in visita (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1909: [12.23] Blissville the Beautiful (Regisseur), mit George Reehm, Eleanor Caines, Harry Myers,
1909: [11.00] La fidanzata di Cretinetti (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli, Giulio Vinà,
1909: [11.00] Napoleone e la principessa di Hatzfeld (Napoleon und die Prinzessin von Hatzfeld) (Regisseur),
1909: [11.00] Une scène d'Andromaque à la Comédie Française (Regisseur), mit Jean Mounet-Sully, Louise Silvain,
1909: [10.22] The Lost Handbag (Regisseur), mit Charles Brabin,
1909: [10.00] Le due ordinanze (Regisseur), mit Valentina Frascaroli, André Deed, Giulio Vinà,
1909: [09.29] The Brothers (Regisseur), mit Ethel Clayton,
1909: [08.28] An Emperor's Generosity (Regisseur),
1909: [08.24] Borrowed Clothes; or, Fine Feathers Make Fine Birds (Regisseur),
1909: [] Schlangentänzerin (Regisseur),
1909: [] Carmen (Regisseur), mit Emil Justitz, Henny Porten,
1909: [] Niagara in Winter 1909 (Regisseur),
1909: [] Le Glas du Père Césaire (Regisseur),
1909: [] La Légende de l'arc-en-ciel (Regisseur),
1909: [] Le songe d’une nuit d’été (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, George Footit,
1909: [] Angoisses artistiques de Thelos (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, Jean Jacquinet,
1909: [] Le fils du saltimbanque (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, Armand Numès,
1909: [] La fiancée recalcitrante (Regisseur), mit Mistinguett,
1909: [] Arrestation med 'ekstraforplejning' (Regisseur),
1909: [] The Boy and the Convict (Darsteller), Regie Dave Aylott,
1909: [00.00] Their Social Education (Regisseur), mit Edward W. Townsend,
1909: [00.00] Il naufrago (Der Schiffbrüchige) (Regisseur), mit Gigetta Morano, Alberto Capozzi,
1909: [] Allerseelen (Regisseur),
1909: [05.29] He Couldn't Dance, But He Learned (Regisseur), mit Edwin R. Phillips,
1909: [05.00] Cretinetti fra il celebato e il matrimonio (Regisseur), mit André Deed, Valentina Frascaroli,
1909: [04.16] In the Days of Witchcraft (Regisseur),
1909: [04.10] Napoleon: The Man of Destiny (Napoleon, der Mann des Schicksals) (Regisseur), mit William Humphrey, Julia Arthur, Edwin R. Phillips,
1909: [04.08] Brother Against Brother (Regisseur), mit Otis Turner,
1909: [04.06] The Life Drama of Napoleon Bonaparte and Empress Josephine (Napoleon und Josephine) (Regisseur), mit William Humphrey, John G. Adolfi, Julia Arthur,
1909: [02.20] C.Q.D.; or, Saved by Wireless; a True Story of the Wreck of the Republic (Regisseur), mit Lillian Walker,
1909: [02.18] On the Warpath (Regisseur), mit Pete Morrison,
1909: [02.02] The Origin of Beethoven's Moonlight Sonata (Regisseur), mit C. Jay Williams,
1909: [01.20] The Old Curiosity Shop (Regisseur), mit Marcia Moore,
1908: [] Coeur d'enfant (Regisseur),
1908: [] Das Zeppelin-Unglück bei Echterdingen (Regisseur),
1908: [] La Fille du Saltimbanque (Regisseur), mit Stacia Napierkowska, Georges Tréville,
1908: [] The Diabolic Itching (Regisseur),
1908: [] Boireau fait la Noce (Regisseur), mit André Deed, Aurèle Sidney,
1908: [] Une Douzaine d'oeufs frais (Regisseur), mit André Deed,
1908: [] Fish Factory in Astrakhan (Regisseur),
1908: [] A Christmas Carol (Regisseur), mit Tom Ricketts,
1908: [] A Tale of Two Cities (Regisseur), mit N, N.,
1908: [] Napoléon et la sentinelle (Darsteller: Napoleon), Regie Henri Desfontaines,
1908: [] Fiakerlied (Regisseur), mit Alexander Girardi,
1908: [06.28] Lady Audley's Secret (Regisseur),
1908: [02.08] Evangeline (Regisseur), mit Gene Gauntier,
1908: [01.22] Lonesome Junction (Regisseur), mit Edward Dillon, John T. Dillon, Anthony O'Sullivan,
1908: [] La dea del mare (Regisseur), mit Francesca Bertini,
1907: [12.28] The Merry Widow (Die Lustige Witwe (lit.)) (Regisseur), mit Curt Manthey, Charlotte D'Avis, Mary Lange,
1907: [08.17] The Sea Waif (Regisseur),
1907: [08.05] Off for the Day (Regisseur),
1907: [07.31] The Tenderfoot (Regisseur),
1907: [07.15] The Hobo Hero (Regisseur),
1907: [] Eine schwierige Behandlung (Regisseur),
1907: [] Fabrique de Chapeaux de Paille à Florence (Regisseur),
1907: [] Pauvre Jaquette (Regisseur),
1907: [] Le cochon danseur (Regisseur),
1907: [] Roland und Viktoria (Duett aus Neuestes! Allerneuestes! Nr. 10) (Regisseur), mit Anna Müller-Lincke, Leonhard Haskel,
1907: [] La partie d'échecs de Napoléon (Darsteller: Napoleon), Regie Victorin-Hippolyte Jasset,
1907: [] The Dutch Kiddies: Montgomery and Stone (Regisseur), mit David Craig Montgomery, Fred Stone,
1907: [] Goodbye John: Montgomery and Stone (Regisseur), mit David Craig Montgomery, Fred Stone,
1907: [] Dancing Boxing Match, Montgomery and Stone (Regisseur), mit David Craig Montgomery, Fred Stone,
1907: [] The Sea Wolf (Regisseur),
1907: [] Komm du kleines Kohlenmädchen (Regisseur), mit Josef Giampietro, Fritzi Massary,
1907: [] Why Girls Leave Home (Regisseur),
1907: [] Tom Sawyer (Regisseur),
1907: [] Établissements Pathé Frères (Regisseur),
1907: [] The Ugly Duckling (Regisseur), mit Mary Fuller,
1907: [06.15] Pony Express (Regisseur), mit Sidney Olcott, Fred Santley, Joseph Santley,
1907: [06.08] The Runaway Sleighbelle (Regisseur),
1907: [06.08] The New Hired Man (Regisseur),
1907: [06.08] The Gentleman Farmer (Regisseur),
1907: [06.08] Dog Snatcher (Regisseur),
1907: [06.08] Bowser's Housecleaning (Regisseur),
1906: [] Blomsterpigen (Regisseur),
1906: [07.00] Lady Audley's Secret (Regisseur),
1906: [] A Modern Oliver Twist (Darsteller), Regie J. Stuart Blackton,
1906: [] Je vais chercher du Pain (Regisseur),
1906: [] The Auto-somnambulist (Regisseur),
1905: [] Rencontre imprévue (Regisseur), mit Max Linder,
1905: [] Down on the farm (Regisseur),
1905: [] Oliver Twist (Regisseur),
1905: [] Modern Day Fagin (Regisseur),
1905: [04.00] Wanted: A Dog (Regisseur),
1903: [] Akt-Skulpturen (Regisseur),
1903: [02.00] Market Scene in Cairo, Egypt (Regisseur),
1901: [] Scrooge; or, Marley’s Ghost (Darsteller), Regie Walter R. Booth,
1901: [04.27] The Gordon Sisters Boxing (Regisseur), mit Bessie Gordon, Minnie Gordon,
1900: [10.00] The Kleptomaniacs (Regisseur), mit John C. Rice, Sally Cohen,
1900: [] Kobelkoff (Regisseur), mit Nikolai Kobelkoff,
1900: [06.00] How Bridget made the Fire (Regisseur), mit Gilbert Saroni,
1899: [09.00] Admiral Dewey Receiving His Mail (Regisseur), mit George Dewey,
1899: [09.00] Admiral Dewey Landing at Gibraltar (Regisseur), mit George Dewey,
1899: [09.00] Admiral Dewey's Dog, 'Bob' (Regisseur), mit George Dewey,
1899: [09.00] Admiral Dewey (Regisseur), mit George Dewey,
1899: [09.00] 'Sagasta', Admiral Dewey's Pet Pig (Regisseur), mit George Dewey,
1899: [09.00] Specialty Dance by Fred Storey (Regisseur), mit Fred Storey,
1899: [09.00] The Summer Girl (Regisseur), mit Nella Bergen,
1898: [] Mr. Bumble’s Courtship (Regisseur),
1898: [06.00] How the Ballet Girl was smuggled into Camp (Regisseur),
1898: [05.00] How Bridget Served the Salad undressed (Regisseur),
1897: [10.00] Marshall P. Wilder (Regisseur), mit Marshall P. Wilder,
1897: [] Death of Nancy Sykes (Regisseur), mit Mabel Fenton, Charles Ross,
1897: [] Entrevue de Napoléon & du Pape (Darsteller: Napoleon), Regie Georges Hatot,

. 189 . 215 . 737 . 857 . 1232 . 1386 . 1421 . 1437 . 1443 . 1484 . 1691 . 2064 . 2083 . 2201 . 2298

Disclaimer
Die obenstehenden Informationen erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern geben den Informationsstand unserer Datenbanken zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung an. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, Rechtsansprüche aus falschen oder fehlenden Angaben werden ausdrücklich abgelehnt.
     Auf Grund der aktuellen Rechtssprechung in einigen Ländern kann derjenige haftbar gemacht werden, der auf Adressen verweist, die möglicherweise einen strafbaren Inhalt verbreiten oder auf strafbare Inhalte und Seiten weiterverweisen, es sei denn, er schliesst eindeutig eine solche Haftung aus. Unsere angeführten Links sind nach bestem Wissen und Gewissen recherchiert, dennoch können wir in keiner Weise für die Inhalte der von uns aufgeführten Links und Webseiten irgendwelche Haftung übernehmen. Wir geben diese Erklärung sinngemäss für alle Länder und alle Sprachen ab.
     Soweit nicht anderweitig gekennzeichnet sind Fremdzitate im Rahmen des üblichen Zitatenrechts mit Kennzeichnung der Quellen aufgenommen. Das Copyright dieser Zitate liegt bei den Autoren. - N. N. - Biography KinoTV Movie Database Check Page Rank Pagerank Anzeige